Регистрация: 08.04.14
феврале 2020
06.02.20 - 18.02.20

Наше возвращение в Cassia Phuket

Первый раз отдыхали в Cassia в марте прошлого года, в этом году с удовольствием съездили туда еще раз и планируем отдохнуть там в следующем году!

Отель очень нравится своим месторасположением. Вторая линия совершенно не смущает, до моря очень приятно плыть на кораблике. Лагуна - отличный район, везде тротуары, очень ухоженный, красивый.

Кораблики курсируют с 08:00 до 19:00, в расписании указано, что каждые 20 минут, по факту существенно чаще! Они ездят "туда-сюда-туда-сюда", ни разу мы не ждали кораблик долго. Также обязательно прокатитесь на экскурсионном кораблике по Лагуне, займет 40-60 минут времени.

В отеле работает 1 русская девушка Гузель, часто в отзывах читала, что она хамка. Нам же она наоборот очень понравилась: вежливая и понимающая! Помогла найти потерянную камеру. Большое ей спасибо!!!

Строительство двух корпусов Cassia Residence закончено, зато началась подготовка к строительству нового корпуса со стороны Cassia 1. Лучше приобретать номера с видом на Лагуну, тогда шум от стройки не должен помешать отдыху. Шумно будет в апартаментах с номерами примерно (200-210, 300-310, 400-410) - т.е. правое крыло здания, номера с видом на сад.

В прошлом году отдыхали в односпальных апартаментах, в этом - в двухспальных. Номера очень продуманные, в каждой комнате кондиционер, вентилятор и телевизор.

В двух шагах от отеля расположен минимаркет FamilyMart. В 15 минутах хотьбы есть VillaMarket - супермаркет с европейскими продуктами, в прошлом году часто там закупались. Но в этом году отдали предпочтение новому супермаркету Central Food Hall, который расположен в новом торговом комплексе Porto de Phuket (чуть дальше Villa Market). Помимо классного супермаркета, там несколько кафе (в том числе с итальянской и русской кухней), также неплохая детская площадка.

До VillaMarket и Porto de Phuket также можно добраться на Cassia-пикапe, 50 батт с человека, вызов на рецепшн.

Также до выезда из Лагуны курсируют бесплатные шатлы от Canal Village в 13:00, 15:00, 19:00, 21:00.

Завтраки достаточно однообразные, быстро надоели. Фрукты постоянно менялись, можно было встретить: арбуз, ананас, дыня, розовое яблоко, бананы, танжерины, питахайя, апельсины.

Уборка и смена полотенец - 1 раз в 2 дня, смена постельного белья - каждый 4ый день. Убирались в номере замечательно, нареканий нет.

Отель оставил только положительные эмоции, хочется вернуться вновь. Что многие и делают :)

Татьяна оценила сервисы

Месторасположение отношение к гостям
Завтраки
Добавлено 20.02.20 09:29 (2 438 символов в тексте)

10:20 21.02.20

Татьяна, в номере с 1 спальней в гостинной диван раскладывается для взрослого?. Едем в марте 3 взрослых в 1 BEDROOM SUITE.

11:44 21.02.20

У нас и в односпальном и двухспальном номере диваны не раскладывались. Вам либо прикатят дополнительную кровать либо просто выдадут постельное белье чтобы спать на диване. Лучше попросите вашего тур агента, чтобы в заявке указал, что необходима дополнительная кровать.

22:40 27.02.20

Татьяна, подскажите, пожалуйста, от VillaMarket назад в отель какие то варианты кроме такси есть?

07:23 28.02.20

Cassia-пикап можно также вызвать, чтобы увез обратно в отель, но цена будет уже 100 батт с человека. Нашей семье на такси дешевле было ездить, т.к. 5 человек. Минивен от Villa Market - 150-200 батт, от Porto de Rhuket - 200 батт.