Регистрация: 23.04.11
Отдыхал В одиночку в
феврале 2020
02.02.20 - 15.02.20

спокойный отдых в отеле

С аэропорта приехал рано утром, в начале 7го часа. Заселили сразу. Зашел в номер оставил вещи, спустился на ресепшн. Вернувшись через 5 минут, обнаружил в душевой, за закрытой дверью, моющегося гражданина Индии..)). Как выяснилось он ошибся номером, живет этажом выше, надо мной. Я сделал вывод, что один ключ подходит к нескольким номера в отеле. Снова спустился на ресепшн и попросил ключ от сейфа.

Сейф бесплатный.

В дальнейшем подобных инцидентов, с ошибкой номера не было.

Управляющий отеля и все его служащие очень клиентоориентированные. По каждому вопросу сотрудники отеля стараются помочь и помогают. Небольшой минус в отсутствии языка. Но он с легкостью заменяется гугл переводчиком.

Интернет (wi-fi), был плохой. После 12 ночи вообще пропадал. За время моего прибывания заменили роутеры по всему отелю. и днем Интернет стал хорошим. Но ночью пропадал. Есть предположение, что по вине поставщика услуг. Так как в самом отеле оборудование заменили на новое, хорошее (судя по роутеру рядом с моим номером)

Заказать байк в аренду, или такси для поездки, можно через ресепшн. Стоимость такси при этом ниже цены по городу (со слов постояльцев, сам такси не пользовался). Если берете в аренду байк (мотоцикл), то Отель выступает гарантом. К примеру, выйдя утром, обнаружил спущенное колесо на байке, сообщил об этом на ресепшн. Служащая связалась, по телефону, с организацией сдающей байк в аренду и согласовала ремонт за 200 рупий (в городе ремонт прокола колеса обошелся мне в 350 рупий).

Оставил ключи и ушел на пляж. Вернувшись с пляжа, мне доложили что байк отремонтирован. Очень удобно.

Единственный нюанс, обращайте внимание на протектор колеса. мне заменили его на совершенно "лысый", и в результате, повторный прокол. Ну и дорогу плохо держит "лысое" колесо.

На второй неделе моего отдыха, в отель стали приезжать местные жители, тоже на отдых. Обратил внимание, что у местных жителей, совершенно отсутствует понимание того, что рядом отдыхают другие люди. В отеле очень хорошая шумоизоляция между номерами, но очень плохая через дверь и окна. Отдыхающие местные жители, любят громко разговаривать в коридоре, или включать музыку в номере и открывать двери... Соответственно весь это шум будет слышен в вашем номере.

мой номер был на 2ом этаже, над выходом на центральный вход в отель. Просыпался я с первыми уезжающими мотоциклами. Слышимость очень хорошая. Если кто-то будет стоять на крыльце разговаривать, смеяться, петь песни, вы все это будете слышать. Если у вас чуткий сон, как у меня, то и просыпаться будете постоянно. Рекомендую брать номер повыше - на 4-5 этажах.

Шумящим местным жителям делал несколько замечаний, чтобы после 12 ночи не шумели. Все послушно исполняли. На следующий день или через день, на ресепшн предложили сменить номер, если соседи мешают мне. Но мне оставалось отдыхать 3 дня, поэтому я отказался.

Повторюсь, все сотрудники отеля очень заинтересованы в том, чтобы жильцам было комфортно. Возможно по этой же причине и не делали замечаний местным жителям.

В отеле проводил только утро и вечер. В течении дня путешествовал на мотобайке по ГОА.

Завтраки хорошие, съедобные. Сам в основном питался варёными яйцами и подобием яичного омлета, с кофе в пакетиках. Но были и другие блюда, порядка еще 4х видов. Еда не острая, ориентированная на европейцев.

Холодильника в номере нет.

Пляж находится рядом, 5-7 минут пешей ходьбы. Для меня он был вечерним пляжем, так как днем постоянно был в разъездах.

Сам отель очень чистый. Уборку делают каждый день, и очень тщательно. Ничего из номера не пропадало, ни ценные вещи, ни малые суммы денег которые оставлял на столе.

Что касается расположения Отеля, то он находится за пределами города Панаджи, в низине. Спуск к нему, по вьющейся лентой дороге, составляет порядка 10-12 минут. Подъем дольше)) Если вы предпочитаете отдыхать без транспортного средства или такси, то это будет не совсем удобно. Кафе расположенные вблизи отеля дорогие. К примеру, пообедать рядом с отелем на одного, обойдется 700-800 рупий. В городском кафе, обед на одного выйдет в 250-300 рупий. Это все без алкоголя)) Как понимаете, очень выгодно и экономично иметь средство передвижения.

В целом отель понравился. Рекомендую посетить.

дополнительно о ГОА:

Обмен валюты только в аэропорту или в Панаджи: тур агенство Томас Кук или обменник через дверь от Томаса Кука. В обменнике курс всегда выше. ВСЕГДА нужно иметь при себе паспорт. За размен берут 200 рупий.

Намного удобнее, на мой взгляд, снимать деньги в банкомате. комиссия 100 рублей, но снимаете столько сколько Вам нужно. Также можно расплачиваться картой, как на заправках, так и в магазинах, кафе.

Самый ближайший хороший пляж, это Кандолим. Светлый хрустящий песок под ногами, средние волны.

Аренда лежака 200 рупий. Но также можно выкопать в песке яму, положить туда пакет с деньгами и личными вещами, накрыть сверху пляжным полотенцем, придавить пляжной сумкой с водой..)) и не нужно тратить 200 рупий. Я так и делал.

Сергей оценил сервисы

Ориентированность на клиентов чистота в отеле
плохая шумоизоляция дверей и окон
Добавлено 20.02.20 13:08 (4 983 символов в тексте)