Регистрация: 19.01.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
15.01.20 - 24.01.20

Проживание подтверждено документами

Отель хороший, но слишком далёк от цивилизации!

Всем здравствуйте, отдыхали семьей в Пинакл в январе этого года.

При заселении в отель берется депозит -1000- бат.

Расположение отеля-один из огромных минусов. До центра с пересадкой на 2х тук туках в пределах часа, на такси от отеля 300-500 бат, как договоритесь. До ближайших мини-маркетов и кафешек к Амбассадору примерно 25-30 мин ходьбы.

До дороги с общественным транспортом чтоб уехать в город пешком примерно 7 минут..

В 10 минутах езды (в противоположную сторону от Амбассадора) на тук-туке без пересадок, находится ночной рынок-рекомендую, можно купить дешевых и качественных вещей, сувениров, насладиться местной уличной кухней, Лотус-гипермаркет и Оутлет мул с брендами. Все в одном месте.

Отель соответствует своим звездам. Свой пляж, что редко бывает у отеля в Паттайе, красивая и зелёная территория. Пруд с большими рыбами, попугаи в клетках. Минус-старый номерной фонд. Мы жили в трех-этажном корпусе стандарт, недалеко от ресепшена, с видом на бассейн и ресторан. В номере есть все что нужно для комфортного пребывания- 2 кровати, кондиционер, холодильник, ТВ, фен, чайник, 2 стакана, чашки с блюдцами и ложечками, чай-кофе-сливки, балкон со стульями и столиками. С балкона виден один из бассейнов, всего их на территории отеля три.

Уборка номера-поверхностная, но с ежедневной сменой полотенец. Есть халаты, тапки в номере. Из туалетных принадлежностей; ватные палочки, шапочки, щетки, паста, шампунь и мыло. Воду дополняют каждый день.

Завтраки хорошие, проходят с 7 до 10 утра. Супчик, лапша, рис, запчеч картофель, ветчина, сосиски, сыр ,яичница ,омлет, хлопья, йогурты, оладьи, круассаны, вафли. Молоко ,2 вида соков, кофе, чай. Фрукты- папайя, арбуз и ананас.

У отеля минимальный набор есть-местный маркет с ценами выше чем в 7/11, аптека, пара кафешек, массажные салоны.

Море было чистое, на пляже покупали вареную кукурузу 30 бат, креветки 200 бат, рыба запеченная в соли. Приезжают машинки, продают вкусные местные блины с бананом и манго напротив аптеки 40 бат.

Самая вкусная и дешёвая еда у Амбассадора, ряды с едой с большими порциями и низкими ценами, столы общие на улице, алкоголь везде разрешают свой.

Один раз съездили на остров Колан, добирались чуть-ли не полдня, вода чистая, прозрачная, но дорогааа это что-то! На обзорную от Анекса платно за 590 бат съездили-одно разочарование, поездки по ненужным фабрикам и магазинам. Потом побывали на Квае, очень понравилось и на изумрудном острове, народу там практически нет и пляжи красивые. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Отдыхом остались довольны,спасибо нашей знакомой компании за организацию.

В заключении: отель хороший, но в Пинакл больше не поедем по единственной причине -удаленность от всей жизнедеятельности, все остальное отлично!

Красивая ухоженная территория
неудобное расположение
Добавлено 20.02.20 18:10 (2 756 символов в тексте)

12:52 21.02.20

Екатерина добрый день! А как в отеле с интернетом обстоят дела?)

13:48 21.02.20

Здравствуйте Надежда. Вай-фай на территории "никакой", то работает, то нет. Разве что на рецепшене получше:)

14:09 21.02.20

Все ясно,спасибо! с кем вы ездили на квай и острова? Не хотелось бы переплачивать за путевки в отеле, да и читали много про заезды в магазины и фабрики, если покупаешь у гидов.

14:41 21.02.20

Прошу прощения, были в данном отеле в 2011 и 2012. В 2011 7-этажное здание только строилось. В 2012 оно уже вовсю работало, плюс старые корпуса прошли реконструкцию. Мы приехали в "совершенно новые корпуса". Я говорю об "эконом", которые рядом с рецепшином. произведен ремонт, заменяна мебель. Море стало лучше, хотя, персонал и так старается обеспечить порядок. на пляже. Просто, в 2011 году было большое наводнение и. чего только нельзя было встретить на берегу. Если не нравится море в отеле - не надо тратить деньги и время на Ко Лан, попробуйте съездить на "военный пляж". Море бесконечно прозрачное, песок белый и мелкий. Есть места для приема пищи. Мы иногда брали с собой. В целом, замечательный отель со своими плюсами и минусами. Если нужны "тусовки" - однозначно, не сюда.

11:05 22.02.20

Добрый День! Да, море в Паттае стало намного чище, по сравнению с прошлыми поездками. На военном пляже мы тоже были. На необитаемых островах море идеальное с изумрудной водичкой и белым песочком, тоже рекомендуем посетить. Пинакл нам тоже понравился, хороший отельчик и территория прекрасная,но рассположение не очень нам подходит!)

18:41 23.02.20

Екатерина, подскажите, пожалуйста, китайцев много в отеле?

20:11 23.02.20

Дмитрий, китайцев не было в отеле! На выходных мы видели как заселялись в отель компании тайцев), они нас совсем не напрягали!!!

01:52 24.02.20

Спасибо! В связи с коронавирусом цены на услуги (такси, массаж и т.д.) не упали?

08:59 24.02.20

Нет не изменились. Мы в августе прошлого года отдыхали в Паттайе, цены были такие же.

13:34 27.02.20

Здравствуйте Екатерина! Спасибо Вам большое за отзыв и хорошие слова в адрес нашей компании! Приезжайте обязательно ещё, будем рады Вас видеть снова!)))
Будем рады помочь в организации Вашего отдыха в Паттайе! Пишите мне в личных сообщениях, контакты есть здесь, в моём профиле: TopHotels

16:17 28.02.20

И Вам спасибо Борис!!!