Регистрация: 21.01.15

спасибо
июле 2019
05.07.19 - 19.07.19

Достойный отдых

Пишу отзыв спустя 8 месяцев. Так как сейчас опять выбираю отель. Были 2 недели. Я и дочь 8 лет. На Кипре первый раз!!

Отель выбираю всегда по рейтингу и по отзывам. А сама отзыв пишу крайне редко. Выбирала отель исключительно на первой линии с так называемой лужайкой перед морем. Не ошиблась.

Мой критерий МОРЕ! Оно должно быть рядом и чистое!!! Этот критерий был выполнен на все 10+. Мне очень понравилось, что у отеля в 5 метрах пляж с чистейшей водой. Да, вход каменистый, но мы всегда в "коралках". в них не скользко и не боишься пораниться. на пляже волнорезы (насыпь из камней параллельно пляжу), по этому волны не страшны. До волнорезов всегда (и во время отлива и во время прилива достаешь дно. В отлив выше колена, в прилив по грудь). Ребенок, который плавает (или учится), но побаивается плыть далеко чувствует себя комфортно. Он всегда может встать на дно. НО, 90% отдыхающих купаются в 5-10 метрах от берега!!! Я вообще этого не поняла..... Если не умеете плавать, то везде было мелко... А если умеете плывите за волнорез.. Мы с дочкой плавали на глубине за волнорезом, но когда она не хотела плыть я ее оставляла около камней, слева волнореза (она там ныряла) и плавала одна. Вода на пляже чистейшая!!!!!! Соседний пляж Санди Бей в 2-3 минутах ходьбы не впечатлил. Да там песок, но грязно.. То есть, если у нас чисто, то там грязно!! У берега вообще Ж.... Плюс платные лежаки и зонтики. Мы туда ходили в купальника только искупаться, но 2-3 раза и всегда было не очень.. За 14 дней море было разное: и штиль и волны. Ходили на Ниси Бич. Пешком!! Это 20 минут до начала Ниси, и еще 15 по Ниси. Мы ушли к острову на Ниси бич. Этот поход я восприняла как экскурсию: отправились мы в 8 утра в 8.40 лежали уже на лежаке.. в 11 Пляж был переполнен!! Но, отдыхать рядом с эти пляжем и не попасть на него было бы преступлением.. Нафоткались, накупались, наелись... отдали 80 евро. В 4 часа ребенок сказал Домой!!!1 В этот день был сильнейший шторм и купаться мало где было можно, а на Ниси мы купались.. Но мой пляж ЛУЧШИЙ, кто умеет плавать и любит плавать в чистейшем море.

Есть огромный минус, рядом строился огромный отель!!! Этажей 8-10. он соседнюю Тассию просто проглотит. В этом сезоне он точно заработает, а значит это несколько тысяч человек придут на 2 маленьких пляжа!!!!

Номер. Нам повезло. дали шикарный номер с видом на бассейн. Всем остальным повезло меньше... Это один шанс на 100.

Лежаки занимала в 7 утра.. в 8 их уже не было. Раньше 7, выкидывают вещи в мусорку. Еда нормальная. Без изысков. Вай фай ловит только на ресепшене и ночью в номере у бассейна.

Экскурсии. Я тюлень. Но, в этот раз была на 4 экскурсиях!!!! и каждый день ходила по 8000-12 000 шагов!! Все рядом. Погулять есть где. Брали сердце Кипра - супер, но серпантин не для слабонервных, оз. Рица отдыхает. Брали поющие фонтаны (но перед ними посетили церковь святого Ильи, красота!) - супер. ресторан Васос просто шедевр!!! Но, нужно голодать перед ним. Мезе выгодно брать 2 взрослых и ребенок, а взрослый и ребенок - жесть, все оставила. У туроператора получилось выгоднее, чем самим ехать. Так как ходили в ресторан дважды. Брали прогулку на яхте на мыс Каво Греко, все понравилось.

Машину не брала, так была без мужа и боялась. Плюс левостороннее движение. я к нему "пешком" только к концу отдыха привыкла. Но, этим летом мы опять поедем на Кипр, и наверное возьму права. Аренда у туроператора выгоднее, так как страховка покрывает все.

Анимация на 2+, но я без нее находила чем заняться с ребенком

Еда на фото не из отеля. Это ресторан

P/S. Боялась муравьев и ехала, начитавшись отзывов со своим дихлофосом!! Ржала.... Но, у меня ни кого в номере не было! потому, что мы там не ели!!

Море расположение
Добавлено 20.02.20 18:22 (3 706 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)