Регистрация: 06.02.20
Читательский охват:
июле 2017
31.07.17 - 06.08.17

Весьма бюджетненько, но при таком бюджете вплне неплохо.

Прилетели рано утром. Сразу по прибытию в отель, на ресепшн нам предложили оставить вещи, переодеться в туалетах и пойти к бассейну или на море, но мы не успели открыть чемоданы, как девушка сказала, что можно заселяться. Следует отметить хорошую работу администрации. Выбирали отель исходя из не очень большого бюджета и короткого срока, предпочтение при поиске отдавали небольшим отелям.

Номер не отличается просторностью, отель не новый, но чистый. Двуспальная кровать, минимум розеток. Ребенку достался ортопедический матрац на полу. Балкон номера смотрел на бассейн. Вдалеке видно море. К качеству уборки и чистоте полотенец и белья претензий не было. Иногда оставляли на постели доллар. Видимо в благодарность от персонала один раз обнаружили в ванной всю столешницу умывальника, заставленную флакончиками с шампунем и душ гелем. А в последний день в с/у с дюжину рулонов туалетной бумаги )))

Бассейн для такого отеля достаточно большой. Толчеи не было, но и простора тоже. С утра можно было нормально поплавать, но я предпочитал сходить на море перед завтраком. Мест на шезлонгах хватало. Для детворы, да и для взрослых горки, я не любитель. Постояльцы, особенно детвора катались с удовольствием.

Море. Путь не близкий. Минут 15. Если с утра, нормально, днем или после обеда, под изнурительным солнцепёком. Пересечение дороги по подземному переходу, там можно немножко отойти от жары, но прохлады нет. На пляже будет полегче, ветер с моря и возможность окунуться спасут вас. Персонал близлежащего отеля периодически поливает дорожки и песок пляжа из шлангов, чтобы отдыхающие не обожгли ноги об раскаленный песок. С местом на пляже проблем не было.

Еда. С голода не умрёте. Предлагаемый отелем рацион не блещет разнообразием и обилием. Все стандартно. Мясо за время отдыха было пару раз, рыба один раз. Так в основном курица. Один раз на ужин повар в высоком колпаке жарил на (не знаю названия блюда) что-то вроде котлет на решётке. Выглядело красиво, по вкусу на деликатес не тянет. Кофе только растворимый, чай в пакетиках на выбор. Вино кисловатое, но не уксус. Пиво норм. Остальной алкоголь в барах наливают по чуть-чуть кладут лёд и разбавляют напитками. Все брали по два стаканчика и при бармене выливали весь напиток в один. Лобби бар должен вечером работать бесплатно до 22, за все время открылся только один раз, и то, когда постояльцы турки устроили скандал с управляющим. Ходили гулять по городу, по магазинчикам. Купили местной колбасы, колбаса со шведского стола оказалась вкуснее. Днем в баре у бассейна подавали сладкую выпечку и арбузы. В целом по отелю впечатление – всё по минимуму затрат, эконом класс.

Достопримечательности. Недалеко от отеля есть лавки и магазинчики, ничего особо интересного. Стоит посетить развалины в Сиде. Мы поехали вечером на маршрутке с соседями из Москвы, они уже не первый раз. По дороге заехали в лавку со сладостями и специями. По вкусу сладости не сравнить с их магазинными. Специи также очень понравились. В конце начался торг, это целый спектакль, который закончился чуть ли не десятерным снижением стоимости. В конце хозяин лавки нам сказал, что мы русская мафия, и чтобы мы уходили и побыстрее, пока никто не увидел, как дёшево он нам все продал. Рассказывать не буду, это надо увидеть. В Сиде множество магазинчиков и сувенирных лавок. Мы ездили вечером, когда спала жара. Одни из наших соседей ездили туда с трёхлетним ребёнком с утра, а возвращались пешком вдоль берега, периодически окунаясь в воду. Тем не менее все сувениры мы купили у приятной женщины в лавке в самом отеле.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
Чисто. Приветливый персонал. Небольшой отель.
Неразнообразное и далеко не изысканное питание.
Добавлено 21.02.20 11:13 (3 551 символов в тексте)

01:02 23.02.22

Доброй ночи! Подскажите, есть ли на пляже туалеты? В номере сейф и холодильник?

Все отзывы ANDREY (3)