Регистрация: 24.05.17
феврале 2020
06.02.20 - 17.02.20

3.8

Хороший новый отель

Хороший новый отель с красивой территорией, неизбитой формы бассейнами и своим песчаным пляжем. Отдыхали в феврале 2020 года с мужем и трёхлетней дочкой. Заселились в номер сразу по приезду, около 15 часов по местному времени, предварительно с нас взяли залог 100$, при нас запечатав их в конверт (при выселении вернули в том же конверте). На ресепшен есть русскоговорящие девушка Май, с остальными сотрудниками общались на английском или через переводчик в телефоне.

Наш номер был на 4-м этаже с боковым видом на море (закаты там потрясающей, нереальной красоты, каждый вечер разные). Подъём в лифте осуществляется по карте от номера и только на свой этаж или в ресторан на крыше. В номере мини-кухня с электрической плитой, раковиной (осторожно, персонал моет в ней половую тряпку🤦🏼‍♀️), маленьким холодильником и микроволновой печью. Также посетителям предлагаются халаты (не махровые), большая пляжная сумка и резиновые шлёпки. Очень широкая кровать, на которой мы втроём прекрасно разместились, а при необходимости можно воспользоваться имеющимся диванчиком. Удивила прозрачная перегородка между комнатой и душем, не пугайтесь, изнутри можно опустить шторку. В комнате и на балконе стандартный набор. Телевизор включали от силы пару-тройку раз, мультики ребёнку, кстати и на вьетнамском языке они прекрасно заходили. Первые 2 канала об отеле. Каналов много, но учитывая, что мы и дома не пользуемся телевизором, нам это было не актуально.

Завтраки рассчитаны как на европейских, так и на китайских туристов (которых там не меньше половины) достаточно разнообразные, хотя, конечно, уступают Турецким, но мы и не в Турции. Вкусный сыр, овощи, овсяная каша, йогурты, свежие фрукты, вафли, блины и многое другое, даже «столетние яйца» -фирменный деликатес (хотя китайцы считают его своим блюдом), представляющий собой яйцо, несколько месяцев выдержанное в специальной смеси без доступа кислорода, при этом белок становится желеобразной тёмно-коричневой консистенции, а желток становится кремообразным тёмно-серым с зеленоватым оттенком. Попробовать точно стоит!

На обед и ужин мы ходили на пешеходную улицу напротив отеля, где расположены маленькие магазинчики, ресторанчики, уличные кафешки, палатки с фруктами, мини-отели, массажные и маникюрные салоны. Всё это с азиатским оттенком. Есть русское кафе Алоха, для отдыхающих с детьми очень актуально. Мы с мужем питались преимущественно морепродуктами и супами из них, также ежедневно покупали вкуснейшие манго, которые при необходимости могут сразу почистить и нарезать. Дуриан тоже пробовали, понравился! Фрукты все вкуснейшие!

На ужин, как правило, брали с собой на вынос креветки гриль (размером с кулак), ракушки и манго и ужинали в номере на балконе.

Пляж песчаный, заход в море мелкий, до буйков глубина небольшая. Полотенца выдают по предъявлении карточки от номера. Также можно бесплатно воспользоваться каяками, спасательными жилетами, досками для детей. Лежаков под зонтиками хватало, но нам было удобнее на полотенцах под пальмой. За отдельную плату можно покататься на гидроцикле и полетать с парашютом. В первой половине дня на пляже преимущественно русскоязычные отдыхающие. Бассейны красивые, но мы ими не пользуемся, купаемся только в море.

На территории отеля есть детская площадка, в самом здании видели детскую комнату и тренажёрный зал.

Из минусов - плохая уборка номера, например у нас под кроватью, помимо пыли и грязи, оказались еще и чьи-то розовые шлёпки. В ванной комнате на зеркале был чей-то чёрный волос. Оставленный на кровати доллар ситуацию не спас, поэтому им и ограничились. Постель на 11 ночей поменяли 1 раз и то после второй просьбы. Пару раз приходилось вечером спускаться на ресепшн с просьбой «убраться в номере прямо сейчас», несмотря на наличие электронной системы оповещения о необходимости уборки номера.

Так же к небольшим минусам можно отнести наличие в море планктона, который периодически покусывал.

В целом впечатления от отеля положительные, можем смело рекомендовать его!

Елена оценила сервисы

Новый Красивая территория Приветливый персонал Разнообразная кухня
Плохая уборка номера Планктон в море
Добавлено 21.02.20 11:53 (4 048 символов в тексте)
Все отзывы Елена М (3)