Регистрация: 01.10.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
11.02.20 - 20.02.20

Отличный отель, прекрасное море

В Египте третий раз, но впервые в 4ке и впервые решила поделиться впечатлениями.

Отдыхала с сыном (17 лет) с 11,02 по 20,02,2020г

Влюбленные в снорклинг, мы ищем места с хорошим рифом и фауной- это и было критерием при выборе отеля. Кроме того, хотели бар на пляже (утолять жажду между заплывами) и первую линию (опять же удобно, когда море рядом). Питание, состояние номера, обслуживание и алкоголь интересовали меньше, т.к. дома все это можно получить никуда не уезжая)

Помониторив соседние отели на одной линии рифа (Ротана, Санрайз, Султан), сравнив цены и преимущества, окончательно убедились в своем выборе.

Итак, по порядку:

Пляж и риф. Можно петь песни и складывать легенды. Отплывали в сторону Санрайза- там совсем дикие места, видела плывущую мурену, плавали с охотящейся стаей барракуд, с нашего понтона сняли на видео вечером проплывающего кальмара. Это те, кем пополнилась наша коллекция, остального разнообразия цветной фауны рифа описывать не буду- не хватит ни слов, ни красок). Лежаки ставь, как хочешь, линия пляжа огромная, у нас было местечко на самом краю мыса, чуть ниже бара). Ходят с экскурсиями, сауной, массажем и др. предложениями- мы сразу терялись, потом стали рубить: "нет денег", обычно действовало. Пару раз говорили нам, что это бесплатно, но мы отвечали, что на бесплатно тоже нет денег, тогда от нас отставали окончательно)

Бары. Работающих было два (на пляже и в лобби), пару раз были перебои с пивом, но в течение часа все решалось. Другие алко/безалкогольные напитки- пей обпейся). В ресторан брали алкоголь в баре лобби, можно напрячь официанта, и он принесет, но у них там итак работы выше крыши (за наших людей, оставляющих полные недоеденные тарелки бывало стыдно, зная как египтяне относятся к еде. Иногда наши приносят свои бутылки алкоголя в ресторан, замечаний от сотрудников ни разу не было, хотя на родине попробуйте так прийти со своим). Самообслуживание в плане алкоголя не напрягало, бар от ресторана в пяти метрах. На пляже бар работает с 10ти до 17ти, алкоголь наливают с 11ти, снеки (чипсы, бургеры, фрукты) с 15ти. Бар в лобби до глубокой ночи (не оставались до закрытия ни разу)

Питание. Дома мы не перебираем пятнадцатью блюдами на завтрак (как минимум), двадцатью или больше на обед и ужин, поэтому каждый раз были не просто сытыми, а объевшимися (без изысков, как в Султане, но там и цена была другая, и как уже писала - для нас это не критерий, дома можем поесть попить все, что хочется). Все было вкусно, выбирали для себя оптимальные сочетания овощей-мяса-фруктов-сладостей, все в достатке, с добавками, и даже с собой некоторые голодающие захватывали)

Сервис. Отдельная тема, вот просто хочется обнять и поблагодарить за душевность, заботу, внимание. Как правильно подметил бармен Shaher: здесь все одна семья. Это первый отель, где мы прочувствовали эту атмосферу домашнего теплого отношения к отдыхающим. Чистота в номере от Sherifa, обслуживание в ресторане от m.Zahrana, безопасность на пляже от Omra! Сотрудники- это достоинство отеля, они помогли нам отдохнуть беззаботно)

Инфраструктура. Рядом с отелем рыночек, покупали все в основном там, цены дешевле, чем в Олд Маркете (проверено и другими туристами)

Сауна, джакузи. Были раз (времени не хватило), попарились, помассажировались, все понравилось)

Экскурсии. Брали квадроциклы и Рас Мохаммед у Саши (Saad)- ходит в черной одежде на пляже, также у него точка перед входом в ресторан со стороны бассейна (узнаете по фотографиям на стене). Делает хорошие скидки. От экскурсий остались в восторге) Ездили в Олд Маркет- 3долл туда и назад с человека, служба такси от отеля- там узнавайте.

Бассейны. Видели купающихся в бассейне возле ресторана (говорят теплый), там же анимация, аквааэробика, детский сектор. Второй бассейн говорили холодный, там никто не купался. Вроде есть третий, возле сауны - мы туда не дошли. Вообще до бассейнов не дошли, т.к. такое добро есть и дома, мы на море приехали)

Анимация. Молодежь активная, есть сектор на пляже, где проводят зарядку, танцы, игры разные. По вечерам интересно обставлены фотозоны (тематические) с аниматорами, в амфитеатре представления каждый день. Мы там тоже не часто бывали, рано ложились спасть, чтоб рано встретить рассвет (в 6.30 примерно Солнце встает над Тираном и морем), и пока туристы не распугали морских жителей- успеть всех посмотреть)

Итог. Чего желали от отдыха- все получили. Почувствовали себя гостями в арабском гостеприимстве, от души насладились морем и солнцем. Единственное, жалеем, что мало взяли нашего шоколада - он здесь ооочень ценится)

Также не думала, что залипну на одном месте, но в следующий раз, Корал, мы к тебе) Ведь от счастья счастья не ищут!)

Oksanic оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 21.02.20 15:16 (4 660 символов в тексте)

18:16 21.02.20

Теплые приветствия из отеля Coral Beach Resort Tiran!

Мы очень рады, что Вы благополучно вернулись домой и нашли время написать отзыв о нас на данном ресурсе!

Спасибо, что поделились своими впечатлениями от своего отдыха в нашем отеле!

Ждем Вас снова в качестве повторных VIP - гостей!

С наилучшими пожеланиями,
Александра Guest Relation