Регистрация: 19.09.19
феврале 2020
05.02.20 - 14.02.20

Лучший отель на атолле Даалу, Кудахувадху

Начну с того что с самого начала была напряжёнка с вирусом, летели с пересадкой в Дубай, с Дубая в Мале, с Мале На Даалу атолле,Кудахувадху, в итоге 3 пересадки получается. В Дубае заметил что многие люди в масках ходили, затем прилетели на Мале там тоже нас встретили люди в масках. Когда летели на самолете, нам всем раздавали листовки, типа опроса на счет вируса, нужно было их заполнить, мы их не заполнили, потом когда прилетели в аэропорт Мале там была огромная очередь, и там в огромной очереди мы долго стояли, когда дошла наша очередь сотрудники аэропорта сказали чтобы мы заполнили листовку с опросом, которую нам раздавали в самолете. Искали ручку, еле нашли, и начали заполнять, как вдруг образовалась еще больше очередь на паспортный контроль, Китайцев было не так много, но когда мы их видели они нас напрягали своим видом, когда видели что они чихают и кашляют, это еще больше напрягало, но некоторые европейцы считали нас китайцами, все время хотел им обьяснить что не все азиаты китайцы, но увы они этого не понимают.

Когда мы прошли этот нелегкий путь впереди наш ждали много хорошего, и все плохое что было забылось. До отеля пол часа где-то ехали на катере, в отеле нас встретили отлично, быстро багаж забрали, все обьяснили что к чему, и быстро заселили на пляжный номер студио. Там работают две девушки Айгуль и Дарья, на протяжении всего отдыха они всегда нам помогали, отвечали на непонятные вопросы, очень отзывчивые люди, и весь персонал отзывчивый, в любое время на любой вопрос ответят.Территория отеля большая, отель для семейного отдыха. Сами мальдивцы очень добрые люди, всегда по несколько раз здороваются,улыбаются, ни в одной стране такого отношения не видел как на Мальдивах. В номере все необходимое есть, мы подключили apple tv на телик и смотрели свои фильмы, а то там все фильмы на английском. Территория отеля очень большая, комнату убирали отлично. Кухня тоже понравилась,но маловато рыбы для такого дорого отеля, в целом все было вкусно. Еще на заметку, если придете на ужин после 21:00 кола становится бодяжным, либо кола зеро добавляют без сахара, есть мороженое 2-3 вида, но унести их не получится, можно только в ресторане есть, и это я считаю правильным. Бары и рестораны отличные. Есть много спортивных и водных видов развлечений. Есть бесплатный Снорклинг, можно попасть утром в 10-11-12 часов и после обеда 14-15-16 часов. Возят туда на один час и обратно, время в пути 5-10 минут даже меньше. Много разных рыб, там подводный мир оживленнее чем на пляже отеля. В первый же день взяли велосипеды на прокат, 2 дня покатались,обьездили и увидели всю территорию отеля, на 3-ий день велосипед украли, все дни я ставил велосипед на замок, об этом говорили еще заранее когда брали велосипед. Оставил велосипед перед номером прям, буквально на 2-3 часа, думал днем за 2-3 часа ничего не случится, тем более в такой мусульманской стране, это было в обеденное время примерно с 13:00 до 16-17:00. Я сразу же начал подозревать соседей которые живут рядом, потому что мальдивцы на такое не способны, я бы никогда их в этом не подозревал. Это однозначно люди которые не боятся закона и простые в этом плане. Сразу же как украли велик начал, стучатся в дверь, в номерах никого не было и я в этом хорошенько убедился, вечером решил еще постучатся в дверь, и тут один иностранец открывает дверь и говорит что ничего не знают, стучусь на вторую дверь, открывает русская пара, говорили что ничего не видели, спускаюсь вниз постучатся в дверь, и тут как не странно индийская пара на отрез не открывали дверь , хоть я сильно стучался в дверь, в звонок нажимал по несколько раз, слышал шаги как кто-то подходит в дверь и смотрит в глазок,и не хотят открывать, но я чувствовал что за дверю кто-то есть, и пугливым голосом отвечает что нужно?кто там? на английском, я вежливо попросил открыть дверь, не открыли, потом сказал вы велик не видели рядом с номер стоял, они отвечали пугливым голосом позвоните на ресепшн, и тут я начал их подозревать так как остальные соседи сразу дверь открывали, в тот же вечер пошли на ресепшн, чтобы сказать что у нас украли велик, они сразу же сказали чтобы мы не беспокоились и всем охранникам и сотрудникам отеля сказали чтобы на территории отеля искали велосипед. На следующий день мы пошли на место где брали велик на прокат, парень который нам дал велик на прокат говорил что мы оставили велик на другой части острова, я сказал что велик украли кто-то из соседей, самое интересное они еще и поставили велик на парковку с нашим замком с паролем закрепили, но тут нечего удивляться потому что пароль от замка номера отеля, во всех замках так сделали. В итоге не нашли кто был вором, мне было просто интересно узнать, так-то я знал что на острове велик пропасть никак не может. Был случай когда в ресторане оставил свою кепку, когда обратились на ресепшн нам сразу нашли кепку. У них есть типа бюро находок. В этом плане если что-нибудь потеряется можно не волноваться, они быстро находят и решают любую проблему быстро. В бассейне не разу не купались так как видел как один европейский пацанчик писал туда, да и зачем бассейн когда есть море, на море много мертвых корралов, надо обязательно носить обувь(сланцы,шлепки, сандали и.т.д). В один день взял на прокат прозрачную каноэ, не далеко от отеля был необитаемый остров, решил туда проплыть на каноэ, мне это удалось но как только я туда добрался начался сильный ветер и волны, меня все время уносило на север, и тут быстро приплыла лодка и мне помогли добраться до суши. Отель во всех смыслах мне понравился, скажу одно если в отеле будет много минусов но отношения персонала к тебе будет хорошим то все минусы можно забыть, это самое главное для меня. Надеюсь в будущем я вернусь в этот отель.

Все понравилось
Много мертвых корралов Люди которые не боятся воровать
Добавлено 21.02.20 15:54 (5 711 символов в тексте)

14:29 12.02.21

Серик, приветствуем Вас!
Благодарим Вас за отзыв о Вашем пребывании в отеле Kandima Maldives!
Мы очень рады узнать, что в целом Вы остались довольны Вашим отдыхом!
Надеемся снова увидеть Вас в качестве наших гостей в Kandima Maldives!

Хорошего дня,
С наилучшими пожеланиями,