Регистрация: 17.04.14
феврале 2020
13.02.20 - 20.02.20

Неплохой отель, но есть намного лучше

Отдыхали с мужем и ребенком двух с половиной лет с 13.02.2020 по 20.02.2020. Приехали мы в этот отель после недельного отдыха в отеле Ривьера Камрань 5*. Там нас не смогли оставить еще на неделю из-за полной занятости отеля и поэтому мы уехали, о чем долго грустили. Поэтому часто я сравнивала эти отели, хотя они разные, но Даймонд во многом проиграл. Начну по порядку.

1) Проживание. Заселили сразу, было 13.30ч. на часах. Заселял Алексей. Приятный мужчина, вопросов к нему нет. Нина тоже приятна очень. Всегда помогала решить вопросы. Номер дали в корпусе с видом на дорогу. Шум стоял неимоверный. На следующий день номер поменяли с видом на сад. Спасибо. Хотя закралось у меня сомнение, что изначально он и был свободен, могли бы и сразу заселить. Но утверждать не буду.

А сейчас самая главная проблема этого расположения отеля - КОМАРЫ!!!! Я нигде не читала об этом и средств у меня не было. После ночи ребенок весь был покусан. Алексей развел руками, Нина посоветовала не открывать окно и купить фумигатор. Мы никогда не включаем кондиционер и любим спать с открытыми окнами. Так было и в предыдущем отеле. Мы открывали окно и слушали шум моря. Ведь мы же на природе. Но тут другие правила. Не хочешь быть съеденным, то закройся и не выглядывай. Комары кусают и во время вечерних гуляний по территории и на ресепшене пока стоишь. Короче, если решили ехать в этот отель, то везите всевозможные средства от комаров. Мне это ужасно омрачило отдых.

2) Питание. К шведскому столу нет претензий. Завтраки хорошие. Не всегда вовремя убирают посуду и часто нет салфеток, но это не беда. Можно попросить. Был февраль месяц. И видимо основная аудитория этого отеля - китайцы. Так как отель был почти пустой. Видимо из-за запрета как раз китайцам пересекать границы Вьетнама (коронавирус). Я так пониманию из-за пустоты отеля многие рестораны были закрыты. Работали только Vista и Banana. Цены там немаленькие. У нас были включены только завтраки, мы рассчитывали обедать и ужинать на территории, но по факту ездили в Ньячанг кушать. Меню в этих ресторанах скудное. Цены примерно такие - паста Карбонара 160.000 (480р.), салат Цезарь 180.000 (540р.), Пицца небольшая 200.000 (600р), ножка куриная и картофель фри из детского меню 120.000 (360р.). Ну вообщем недешево, а еще включают какие-то налоги и чаевые. Вообщем поели мы там 3 раза суммарно за неделю, остальное время ели в городе, где на 1200р. можно втроем хорошо поужинать в нормальном кафе (суп, пельмени, шашлык, пиво, смузи).

3) Территория. Красиво и зелено. Пляж далеко. 1км.300м. до него. Мы почти ходили каждый день с коляской, ходьба полезна. Идти 25мин в одну сторону. Пляж принадлежит Кондоотелю и для нас стоит 60.000 (180р) с человека. Сложилось впечатление, что лучше уж отдыхать в Кондоотеле Даймонд Бей. Территория общая, пляж зато бесплатный, тук-тук возит, два бассейна у них, детский есть даже, классная игровая комната и цены на проживание дешевле чем у Даймонд Бей Резот энд Спа. В нашем же отеле пустая игровая комната, бассейн только взрослый, для детей есть только тот лягушатник, что называется пляжем с отливами. Пляж грязный. На песке часто встречались окурки, мусор, палки. В бассейне тоже часто плавали мошки и листья. К слову, в отеле Ривьера наблюдали как в 06.00ч. рабочие чистили бассейны каждое утро и пляж там идеальной чистоты. Здесь же грязновато.

4) Развлечений в отеле нет никаких. Если в предыдущем отеле анимация с утра до ночи, то тут тюлений отдых и валяние в шезлонге. Благо ребенок не давал валяться))

Из хорошего: приветливый персонал, красивая территория, спокойный и тихий отдых (но наверное нам просто повезло, что именно в это время не было китайцев?).

Отелю хочется пожелать процветания, привнести положительные изменения. К сожалению, я в этот отель больше не вернусь. Мне и моей семье больше подходит отдых "все включено" как в тех же отелях Свандор, Ривьера, где весело и есть чем занять себя и ребенка. Оценка этому отелю 4".

Марьяна оценила сервисы

персонал территория
КОМАРЫ!!!!!!
Добавлено 21.02.20 17:35 (3 949 символов в тексте)