Регистрация: 23.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2020
01.02.20 - 10.02.20

Зимняя akka

Волею судеб мы добрались до отеля в начале второго ночи.

Снаружи отель как то не впечатлил, всё обычно. Заселили мгновенно в номер 1440, носильщик всё затащил-приятно. Номер двухэтажный-достаточно просторный, два санузла, два балкона. Прикольно, детям нравиться. Нравиться перестало мне через 10 мин спустя, после того как младший ребенок (1,3 года) чуть не грохнулся с лестницы. Еле поймал. Да и старшие (4 и 7 лет) тоже себе шишек набьют. Надо постоянно за ними следить, не расслабишься. Так что не повторяйте наших ошибок, двухэтажный номер не для семей с маленькими детьми.

Пока обустроились…уже 3 ночи. Рассчитывали встать часов в 9 и сразу на завтрак. Подъем случился несколько раньше, в 6-30 запели петухи. Это известная тема в Турции, но все равно неожиданно. Закрыл окно. Стало тише, но все равно слышно. Лааадно, спим дальше. Но в 7 утра заорал матюгальник мечети. Дети аж подпрыгнули в кроватях. Все в шоке, плачут. Стало понятно, что выспаться нам не дадут (одна из основных задач на отдыхе). Всё понимаю, мусульманская страна, не надо со своим уставом в чужой монастырь и прочее, но я приехал отдыхать. Совет отдыхающим-если вам «посчастливилось» получить номер в 1м корпусе с видом на школу-гору-море по левую сторону, считайте, что отдохнуть вам полноценно в этот раз не случиться. Странно, что по этой ситуации особо никто не писал ранее.

Очевидно, что теперь или вставить в 7 утра (ну а что, как раз завтрак начинается) или менять номер. Мы решили попытать счастья и выбрали второй вариант. Тем более, что отель заполнен дай бог на треть. К нашему удивлению, персонал на ресепшне оказался чрезвычайно любезен (подчеркиваю еще раз, чрезвычайно) и предложил посмотреть 3-4 номера. Всё, что в первом корпусе отбраковали (был один 2х этажный чудо-вариант с одним окном внизу), а вот семейный номер 2224 во 2м корпусе нас вполне устроил, хоть он и с видом на гору. Зато подальше от мечети. Его и выбрали. Вряд ли так же легко получится заменить номер в сезон.

В номере не слышно соседей, но зато отлично всё, что происходит в коридоре. В 8 утра горничные проявляют чрезмерную активность.

После замены номера все стало намного веселее.

Место конечно волшебное. Море и зеленые горы прямо под рукой. Вдали Анталья и горы со снежными вершинами. Очень красиво.

Территория большая и реально красивая. Много экзотических растений, есть даже стенд-схема с расположением зеленушки на территории. Короче, ботанический сад. Погулять в радость. Солнечные часа и кошкин дом-здорово! Горки летом-наверное отлично. Хотелось бы и в феврале видеть все бассейны наполненными, а не только один. Идешь мимо огороженного лентой бассейна и ощущаешь себя на стройке. Бассейн с подогревом также был очень кстати, но его нет.

Для детей хотелось бы площадку побольше и поинтересней. Та, что есть скромная.

Футбольно-волейбольно-баскетбольная площадка, ворота и кольца почему то без сеток или они сильно потрепаны-не солидно. Мячи наверное где то можно взять, но почему их просто не положить на площадке?

Пара аниматоров работает не навязчиво. Про дартс и кёрлинг мы знали, то увидели всё в деле только в день отъезда. На другие мероприятия (расписание получили при заезде) мы обычно не успевали по своим причинам.

Вечером тоже проходили мероприятия, но это не очень про нас (в 10 вечера уже отбой).

За территорией отеля тоже можно прогуляться. Жена каталась в Кемер (там все закрыто) и всей семьей в Анталью на шоппинг.

От отеля катался в каньен Гюйнук. Это бесплатная экскурсия на три часа. Где там каньен не совсем понятно, больше похоже на горную реку, но съездить стоит, горы есть горы.

Питание хорошее, разнообразное, голодными не были. Очень вкусный хлеб, особенно черный с зернами. На завтрак -свежевыжатый апельсиновый сок.

Бананы почему то есть только в детской столовой. Там же и банки с пюрешками (раньше в гостиницах не встречал их). На фруктовые я и сам подсел.

Сама детская столовая это больше маркетинг, для вау эффекта. Время ее работы заметно уже работы взрослой столовой и дети почти всегда приходили к нам.

Не хватает мороженного. Дети бы визжали от счастья.

Детская комната большая, есть чем заняться. И порисовать, и полазить, и мультики посмотреть, и с живым попугаем поиграть. Игрушек много.

Пляж я как то не понял. Если в сезон он такой же как в феврале, то печально. Тут всё сразу-песок, мелкая галька, крупная галька, камни, большие камни. Пару раз залезал в море, так без обуви очень не удобный вход-выход. При нас на пляже работали два трактора, возможно наведут красоту.

Грустное впечатление производит пирс без настила, только голый и ржавый каркас.

Спа производит двоякое впечатление. Жена делала массаж, ей очень понравилось. Спортзал с откровенно потрепанными тренажёрами, зато хорошие сауна-хамам-римская баня. Сауна с видом на море-класс! Крытый бассейн небольшой, в не сезон его хватает. Зато не хватает сотрудника смотрящего за порядком. Хорошо если бы был двухуровневый лягушатник. Наш малыш (1 год 3 мес.) постоянно падал в воду с головой.

Отель ориентирован на русскую публику, без знания языка не пропадете. Персонал внимателен и вежлив, девушки из guest relation очень заботливы и милы. Чувствуешь себе уютно и комфортно.

Перед нашим объездом началась движуха с подготовкой к сезону. Красят, моют, чинят. Но все равно чувствуется некоторая усталость отеля, время уже берет свое. Обновление нужно. Судя по всему это понятно не только мне. Пара раз сотрудники говорили, что в конце года начнется реконструкция.

Отель безусловно заслуживает внимания, в моем рейтинге отелей с зимней концепцией он на втором месте. (Кому интересно, смотрите мой прошлогодний отзыв)

тренажерный зал Заход в море
Добавлено 22.02.20 00:31 (5 637 символов в тексте)

10:51 28.02.20

К вопросу о минарете. Может не пишут о нем потому что он нравится? Я вот в восторге всегда. Я христианка, но приезжая в мусульманскую страну именно он погружает в атмосферу. И петухи. Наши дети привыкли спать под перфоратор соседей и самолёты, так что для кого то это не минус а плюс

20:55 02.03.20

О вкусах не спорят:)

20:32 02.03.20

Планируем быть здесь с 03.04-12.04
2 взр, дети 8 и 11 лет...
Как номер 2 этажный, подойдет? Просто специально заказали именно такой...

20:54 02.03.20

Я бы не взял.

20:59 02.03.20

Травмоопасно? Дети уже не малыши... Или он в принципе хуже?

21:05 02.03.20

Кроме вау эффекта не увидел в этом особого смысла. В первую очередь да, не безопасно. Отпишитесь по приезду, плз. Возможно только мне этот вариант не приглянулся.

21:06 02.03.20

Надеюсь, если не устроит, то будет возможность поменять как и вы...
Хорошего вечера!

21:08 02.03.20

Просто стоимость одинаковая за фэмели 2-х комнатный и двухэтажный....

21:09 02.03.20

И есть информация, что с 1 апреля будет подогреваемый бассейн и горки в аквапарке)))

21:34 02.03.20

Бассейна с подогревом там вроде нет в принципе. И в апреле вам и в море уже будет хорошо.

21:45 02.03.20

Бассейн теперь будет) И горки с подогревом... Информация от агента, видел сам рассылку от отеля... В любом случае после поездки напишу, с 1.04 должно быть так....