Регистрация: 17.01.19
феврале 2020
06.02.20 - 17.02.20

Зимний отдых на Фукуоке

Отдыхали в отеле в начале февраля 2020 года.

Приехали в отель около 15 часов, поэтому заселения не ждали. При заселении берут депозит 100$, запечатывают в конверт и при выезде возвращают. На ресепшен попросили номер с видом на море, получили номер с шикарным видом на море и бассейн отеля. Закаты великолепны!

В отеле только одна русскоговорящая сотрудница Мей - по всем вопросам помогала. Часть сотрудников говорит на английском.

К номеру замечаний нет, у нас был номер с двумя спальнями, двумя санузлами и гостинной. Номер новый, чистый, кровати удобные. В номере халаты, сланцы, пляжная сумка, фонарик, сейф (бесплатный), в ванных комнатах все необходимые принадлежности (шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, бритва, зубные щетки и т.д.). В номерах есть кухня с эл. чайником, микроволновкой и варочной поверхностью, но посуды нет (ее можно взять в аренду в отеле - но мы не пользовались). Также в номере чай, кофе, сахар, питьевая воза в расчете 0,5 л на человека в день, мини-бар заполняют по приезду и он бесплатный (далее не пополняется). Уборка и смена полотенец ежедневно, постельное белье не поменяли ни разу.

На завтрак можно было всегда найти что поесть, много фруктов.

Территория отеля небольшая, но красивая и ухоженная. Большой бассейн, но мелкий (1,3м). Очень удобно организована выдача полотенец - у бассейнов, и на пляже, полотенца можно брать когда удобно и где удобно (без карточек). Оставленные на лежаках полотенца служащие убирали, так что нет смысла занимать лежак, оставляя на нем полотенце.

Пляж отеля с привозным белым песком и пальмами, достаточно широкий и красивый. В море качели и гамак. Лежаков на пляже всегда хватало, независимо от того в какое время вы пришли. На пляже можно взять бесплатно покататься лодку и плавательные доски, также есть волейбольная площадка и мяч.

Вход в море пологий, но само море мелкое. В первой половине времени нашего пребывания были очень выражены приливы и отливы - утром было достаточно комфортно по глубине, во второй половине дня - до буйков можно было дойти по-пояс. Волн в море не было. В конце отдыха - море просто весь день оставалось мелким. Что касается воды, может нам просто не повезло, но в воде была какая-то взвесь, что делало ее мутной. После обеда неприятно покусывал планктон, у особо чувствительных на эти укусы возникает аллергия. В последние два дня море стало чище и прозрачнее.

Напротив отеля - небольшая улица с кафе, мини-маркетами, сувенирным магазином, и прилавками с фруктами. Вечером открываются уличные кафе с грилем. Русская еда есть в ресторане Космос, недалеко от него открылось бистро тоже с русской едой, и в самом конце улицы - кафе Алоха. Вкусная еда также в итальянском ресторане Рикордо и местном ресторане Отто.

На острове посетили зоопарк и канатную дорогу - очень понравилось, советую. Экскурсии не брали, ездили на такси, а до зоопарка на бесплатном автобусе.

В целом впечатление об отеле осталось хорошее. Отдых был замечательным, неоднозначные впечатления оставило только море (всегда ли оно такое, или нам просто не повезло - не знаю).

Анна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 22.02.20 18:39 (3 074 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)