Регистрация: 19.06.15
4 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
09.02.20 - 16.02.20

3.3

Понятия не имею как это назвать!

Решили с подругой устроить себе небольшой отпуск на неделю, чисто для смены обстановки и погреться на солнышке! Подруга предложила King Tut Aqua park beach resort. Я решила долго не думать и согласилась. Замечу что это моя первая поездка в Египет, в частности в Хургаду.

ПЕРЕЛЁТ.

Так как в туристический пакет от агентства входил перелёт до Каира... а потом из Каира на автобусе ехать до Хургады аж 7 часов (вроде бы), мы решили взять перелёт и отель по отдельности. В итоге: вылет из Внуково в 20:45, перевозчик Turkish Airlines с часовой пересадкой в Стамбуле, далее Хургада с прилётом в 02:55

Могу сказать одно - молодцы! Всё чётко, без задержек... Меня лично сильно удивило что нас КОРМИЛИ!!! и аж целых два раза!!! На первом перелёте из Москвы до Стамбула был ужин, в который помимо курицы, овощей и сладкого, так же входило спиртное - можно было выбрать красное/белое вино, виски, пиво.. естественно напитки в виде воды, колы, соков, чай, кофе. Из Стамбула до Хургады был завтрак, так же со спиртным. Я часто летаю на Кубу, а это, на минуточку, 13-ти часовой перелёт.... так там и близко такого ничего не бывает! В общем Turkish Airlines держат марку. Кстати, пересадка вообще пролетела незаметно. На борту есть экраны, можно выбрать свой родной язык и смотреть фильмы, новости, слушать музыку (на каждом сидение лежит пакетик с наушниками).

ТРАНСФЕР.

Ещё из Москвы я нашла один сайт (если кому будет интересно, спрашивайте) через который дистанционно во многих странах можно заказать такси для любых целей. По фильтру выбираете место встречи, время и так же место куда надо доехать. В моём случае я выбрала аэропорт Хургады, проставила номер рейса, время прилёта + примерное время на все нюансы (прохождение таможни, паспортного контроля, выдача багажа. Так же можно проставить пожелания, такие как - русскоязычный водитель, встреча с вашем именем на табличке и т.д. После этого вам приходит список предложений от разных перевозчиков, в которых есть марка модель машины и стоимость. Выбираете и оплачиваете. После оплаты на почту приходит ваучер со всеми выбранными вами опциями и контактные данные водителя. У меня был водитель Mohamed Salah с много говорящим адресом почты: Crasyboy200....@....... ))))))) Я, так сказать, для успокоения души, написала ему через WhatsApp и он всё подтвердил ))) В итоге дождался ( по условиям договора водитель ждёт 60 минут от указанного времени БЕСПЛАТНО, но это касается ожидания в аэропорту... на вокзалах и других местах условия ожидания меняются), загрузил наш багаж и через 20 минут мы уже были на reception в отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

По началу нам начали предлагать номера с доплатой в Sphinx с видом на море и всяческими плюшками за 40-60$... работа у них такая, надо же предложить, вдруг согласятся! )))) Мы были к этому готовы и с песнями-прибаутками-танцами народов Москвы (огромное спасибо Turkish airlines за поднятие нашего настроения их напитками )))))) всячески отказывались от столь прекрасного предложения! Мальчики с reception оказались не готовыми к столь бурному восприятию их предложения, после некоторой паузы надели на нас браслеты (зелёный с надписью King Tut... ), выдали одну карточку-ключ на номер и две карточки на получение пляжных тряпочек (полотенцами я это не могу назвать)... махнули рукой и сказали - идите вы уже, девочки, в.... Sphinx (о, как!!!!)... позвали носильщика и мы на 3-ем этаже отеля Sphinx, номер 3317

После долгого прощания с носильщиком, которое включало в себя обмен любезностями, комплиментами и намеками на всех доступных нам языках мира... и получением им в его мозолистую руку заветного 1$... он таки покинул наш номер и мы расслабились!

НОМЕР.

Наш номер расположен в конце коридора. Если смотреть со стороны улицы, то ближе к бассейну с горками и подогревом. Ранним утром даже можно было поймать wi fi с лобби King Tut не вылезая из-под одеяла (холодно было брррррррррр... это же Африка, детка!)))))))

Слышимость высокая. Дело в том что номера как бы двухстороннее... с одной стороны идёт открытый на улицу коридор-балкон, а с другой стороны балкон номера. То есть с утра со стороны двери слышен визг детей на улице, смех, крики, разговор отдыхающих, грохот тачанок (персонал что-нибудь на них перевозит), и параллельно всё это же слышно со стороны балкона. А глубоким вечером слышно разговор соседей, телевизор...

А когда мы прилетели было очень ветрено. Так что в первую ночь я проснулась от микса из ужасного завывания ветра на балконе и гула мужских голосов, доносящихся из-за горы, причём таких же, с завыванием. Невольно вспомнила какие-то старые фильмы из детства, о пустыне, пирамидах, и изгнание неверных... в глазах восстали мумии жаждущие моей крови... С приходом солнца всё оказалось банальнее... ночные голоса... гул... шёпот с завыванием оказались утренним призывом к молитве. Но звуки до сих пор стоят в ушах ))))

Сам номер просторный: две 1,5 кровати, с двумя подушками (точнее изначально одной, но наш мозолистый носильщик, с улыбкой наполненной любовью, достал нам из шкафа ещё по одной), тёплым одеялом в пододеяльнике; тумбочка между кроватями, с двумя выдвижными ящиками; два бра-ночника. Над тумбочкой розетка (переходник не требуется) + несколько выключателей - к ночникам и свету около балкона. Напротив стол, так же с выдвижным ящиком и зеркало. На столе был электро чайник и 1,5 бутыль воды без газов. Никаких чашек, ложек, сахара, чая и кофе НЕТ. Я привезла чай свой, чашки мы брали в столовой (это на случай если хотите попить чай/кофе не выходя из номера), ну а так в лобби King Tut в любое время дня и ночи есть пакетики с чаем, сахар и чашки. Забегу вперёд и скажу что воду дают одну бутылку в день на номер... но наш прекрасный уборщик Мухаммед так проникся к нам, что воды у нас всегда было аж с излишком... Подруга периодически баловала его чаевыми, ну а я улыбками, песнями, речами и эффектными выходами из номера! ))))

Отвлеклась ))) Итак номер...

Шкаф с вешалками и сейфом (сейфом не пользовались). В узком мини коридорчике ещё одно зеркало, чуть больше, почти до пола.

Кондиционер есть, но мы почему-то не пользовались.

Телевизор есть - не включали.

Балкон есть, средний с двумя стульями и столиком. Не сидели, не пили.... Африка же, хооолодно по вечерам/ночам! Пишу и прям бррррррррррр

Кстати есть отдельный выключатель для лампочки на балконе (пыталась один раз почитать там книгу, под завывание ветра и стук моих же зубов)))))))

Рядом с выходом на балкон два кресла и столик.

Ванная комната... вот это отдельная тема! Душевая (не кабинка), отделённая по полу бордюрчиком и от остального узкой стеклянной перегородкой. В полу слив, из потолка душ (см. фото)... То есть не душ со шлангом, который можно было бы снять и мыться как тебе удобно.... а вот прям душ встроенный в потолке... и вот всё, и вот как хочешь, и вот прям.... ааааааааа

нееет, конечно же всё получалось... и голову мыть и ноги... и туловище без головы... (опять же спасибо йоге, пилатесу и врождённой гибкости)))), но блиинннн аааааа

Так как перегородка короткая, брызги, как бы ты не старался, по всему полу....

Полотенца: два средних, два маленьких и одно для ног (напольное). Изначально все были серенькие... но наш золотой Мухаммед... в общем Вы поняли. Улыбки и доллар животворящий делали своё дело. Появились белые, мягкие и большие полотенца (менял каждый день и потом уже независимо от чаевых и улыбок )

Раковина нормальная, вода с напором, полностью холодной нет, так чуть тёплая и горячая (не сильно). Есть набор из миниатюр: два шампуня, два геля для душа и два мыла. Всё докладывается по мере использования и вашего личного запроса.

Туалетной бумаги ХВАТАЕТ!!! ))))))) знаю, для кого то это бывает важно в чужой стране )))

Есть фен.

Забыла сказать! В стене между комнатой и спальной - стекло. Оно как-бы непрозрачное, шероховатое... но всё же приходилось периодически наблюдать танцы теней, акробатическое шоу и борьбу с водной стихией моей подруги во время принятия душа )))

Живности в номере, за время нашего прибывания, обнаружено не было!

Ключ-карточка от номера включает электричество в нём. Я попросила на reception вторую карточку и мне её любезно предоставили бесплатно.

ПИТАНИЕ.

На территории есть три столовых. Повара, по нашим вкусовым ощущениям в них разные.

Одна, типа основной, расположена на первом этаже King Tut. Время завтрака, обеда, ужина и перекусов не подскажу. Но ничего страшного, так как в номерах лежат инфо-листы в которых все это прописано.

В итоге, после дегустации всех других столовых, мы с подругой ходили только туда. Приходили спустя час-полтора после начала трапезы, так как народу было уже меньше, а есть ещё что-то оставалось )))

Выбор есть, но не ахти прям уж... скромно... скромно. Я поесть очень даже люблю, наедалась так, что даже приходилось снимать ремень с джинсов, цепочку с шеи... кольца с пальцев снять не удалось ))) и всё равно понимала что выбор не богат (на протяжение недели имею ввиду)

На завтраки бывала каша (названия а-ля египетские, я таких не понимать))), яйца вареные, повар либо в зале либо на улице (когда чуть потеплело) делал омлет-яичницу с добавлением того что ещё есть на кухне.

Блинчики, джемы, сосиски вареные-жаренные, всегда был суп (два вида), лёгкий без излишеств, но есть можно. Выпечка, в смысле хлеб булочки посыпанные кунжутом, тмином (вкусная и свежая).

Есть стойка с овощами - капуста, огурцы, помидоры, оливки (крупные с косточками, по вкусу мне напомнили наши солёные огурцы), морковка (нарезанная)

Сладкая выпечка, типа пирожных, тортиков... на любителя, в общем попробовать можно, но фанатом вряд ли станете.

Так же есть стойка с готовыми салатами, холодными закусками.

Напитки можно налить самим - кулер с водой, аппарат с колой, фантой, спрайтом и ещё чем-то (не помню), так же автомат с кипятком и рядом столик на котором стоят чашки, стаканы, корзинки с одноразовыми ложками, сахаром, пакетиками с чаем, банка с растворимым кофе, стаканчик с зубочистками и упаковка салфеток.

У нас был свой закрытый клуб из пары тройки официантов под названием "Мухаммед-джан-хабиби"

Когда мы приходили в столовую, они нас уже встречали, сразу же накрывали наш столик (присмотрели там один удобный), всё это с улыбками и шутками. Приносили приборы, салфетки и напитки, какие мы попросим.

Вообще обслуживание и уборка именно в этой столовой нам показались самыми лучшими. Ребята молодцы, стараются. Убирают всё быстро. Приятные, добрые, весёлые... загадывали нам всякие загадки ))) было весело!

Обеды:

Мясо есть! Говядина типа азу-гуляш-в соусе... со слов подруги прожевать очень даже можно. Картофель в сметане, картофель печёный с тмином, картофель жаренный, картофельное пюре (вкусное), курица, утка (была пару раз), рыба в панировке (филе), рыба жаренная (мелкими кусочками), опять два вида супа, рис с карри, что-то типа перловки в соусе, фасоль... ну и всё остальное из закусок и овощей.

Ужины:

Идентично обеду, так же на улице на гриле периодически делали курицу.

Вторая столовая находится на втором этаже корпуса Sphinx. Как я поняла туда пускают только гостей Sphinx

Забыла сказать, у меня в первую же ночь слетел браслет. Я его убрала в сумочку и носила с собой. Подруга же просто его сорвала, так как уж больно царапался. Так вот, за время нашего отдыха у нас ни разу не спросили о браслете, за исключением охранника на одном из не основных входов на территорию (мы возвращались после шопинга)... я сказала ему на чисто английском языке - ты чтооо, нас тут все знают, спроси вооон того Мухаммеда... махнула в неопределённую сторону рукой и он нас пропустил ))))

Так вот, в этой столовой я сама показала свой зелёный браслет с надписью King Tut и гордо сказала - а живём мы в номере 3317 Sphinx между прочим!!! Менеджер сказал - тогда без проблем и пропустил нас )))

Эта столовая поменьше, выбор я бы сказала почти такой же как и в основной, просто изначально народу меньше и неторопливое обслуживание/уборка.... в общем с этой столовой у нас не сложилось.

Третья столовая расположена ближе к берегу/пляжу.

В ней, я бы сказала, больше представлена тяжёлая, вредная еда - картофель фри, жаренные бургеры, пицца...

Она то нам и испортила сперва впечатление... дело в том что в первый полноценный день на обед нас занесло в неё... Насколько я человек не сильно претензионный.... но здесь... Грязь на столах (скатерти), не убранная посуда с "останками" недоеденного... нехватка приборов, неопрятный общий вид... грязноватые "чистые" тарелки на раздаче... и при всём этом полное отсутствие суеты и желания официантов всё это убрать и исправить...

В общем нет, нет и ещё раз нет!!! Туда больше не ногой!!!

Правда, признаюсь, пару тройку раз мы приходили туда вечером в 18:30-19:00 на так называемые тематические ужины (а-ля карт по записи), причём без записи, так как члены нашей группировки "Мухаммед-джан-хабиби" всегда резервировали за нами там столик. Тематика была следующая: вечер итальянской кухни.... вечер мексиканской кухни... вечер египетской кухни.... see-food.... c одной и той-же едой, менялся только флаг страны, который указывал какая кухня сегодня будет представлена. Мы приходили, наивно надеясь что уж в этот раз свершиться чудо и ужин будет соответствовать заявленной кухне, но увы... и только улыбки членов нашей группировки смягчали наше разочарование ))) после этого мы уходили в основную столовую и наслаждались там кухней мира )))

Отдельная тема - алкогольные напитки!

Это, ЭТО... Э Т О..... не передать словами. Это пить - себя не любить... Это тихий ужас.... Гадость, мерзость и т.д.

Пиво... как уже многие писали раннее - 15%... я стойко выпила стакан за себя и стакан моей подруги... зачем, до сих пор не понимаю. Наверное чтобы понять и прочувствовать и сделать чёткий вывод - НЕТ!!!

Позднее мы покупали пиво Stella в банках и бутылках по стоимости 3$ за две бутылки (отдельно вроде бы не продавали, но нас это устраивало). Нормальное человеческое пиво. Я не фанатка (люблю чистые крепкие напитки), но пила спокойно и без претензий.

Остальные спиртные напитки типа ром, виски... откровенная брага, причём сделанная по ощущениям... я даже не знаю где. Соответственно и коктейли на основе этого спиртного - первый глоток чуть чуть приторно сладенько и послевкусие - спиртягаааааааа.... ааааа, всё, не хочу вспоминать.

Скажете - ага, значит всё таки пила, раз говоришь о вкусе... Пару раз делала глоток и то из-за воспитания/вежливости... бармен в лобби баре сам постоянно приносил мне коктейли, без моей просьбы, чисто по своему порыву... я делала глоток, говорила спасибо... и отставляла в сторону. На следующий вечер он ходил надутый и всячески показывал свою обиду, потом подходил и спрашивал - почему ты вчера не выпила мой, с ТАААКОЙ ЛЮБОВЬЮ сделанный коктейль?! Я скромно опускала глаза и говорила - не из сильно пьющих мы ))) Он приносил очередной и с вопросом/надеждой в глазах смотрел на меня, я опять говорила щукран (спасибо), делала глоток и отставляла стакан. После третьего его порыва сделать мне приятно я сказала спасибо более чётче и добавила - БОЛЬШЕ НЕ ПРИНОСИ!!!

Нас с подругой спасла наша подготовленность к такому раскладу. В Duty free мы закупились с ней - я литром рома, она литром мартини, вот и "растягивали" их на неделю.

Кстати, о местных стаканчиках. Да, они маленькие, да они пластмассовые, да они их собирают и не особенно тщательно моют. Так что подруга купила на территории два больших стакана за 1$, а у меня с собой была моя бессменная кружка )))

ТЕРРИТОРИЯ.

Я бы не сказала что она уж больно большая. Есть с чем сравнивать. Кстати, территория чистенькая, убирают, поливают... но она просто старенькая, подубитая, относительно зелёная.

При центральном входе есть импровизированная крытая площадка со сценой и стульями. Там проходят вечерние детские мини-программы, караоке, в общем вечерняя анимация. Есть бар. Мы туда ни разу не заходили.

Далее сам корпус King Tut, столики на улице где при хорошей погоде так же можно завтракать/обедать/ужинать. Стоит гриль, пара плит где делают блинчики и не большой бассейн. Дальше разветвление дорожек, которые ведут к корпусу Sphinx, к пляжу, к платному бару, к очередному выходу/входу за территорию, к магазинчикам - одежда, сумки, сувениры, сладости, аптека, серебро и т.д.

Так же есть мини питомник... вольер с тремя собаками, которые очень весёлые и периодически бегают по всей территории отеля. Так же большая клетка с птицами (не очень в них разбираюсь, но пару тройку попугайчиков признала))) и вольер с тремя обезьянками, причем без домика для них... вечерами они жались к друг другу и как то было их жалко.

Еще есть бассейн как бы с торца Sphinx, с горками и подогревом. Мы его наблюдали только с балкона. И симпатичный бассейн за корпусом Sphinx по дорожке к пляжу... с мостиком и баром и стульчиками в воде.... он не работал (наверное не сезон ещё).

И, как уже писала, много разных магазинов. Кстати, как я поняла... можно по мелочи всё прикупить и не выходя в деревню (то что находится за территорией отеля городом назвать нельзя). Цены такие же... и торговаться с ними можно без проблем. Просто ассортимент чуть меньше, чем если выйти за приделы. А так кругом всё одно и то же.

Мы ходили в торговый центр. Выход из отеля, на право и примерно километр. Относительно высокое здание с тёмными стёклами, на первом этаже при входе большой аквариум с красивыми рыбками. Торговаться можно.

Так же ездили на улицу Шератон, на ней куча всяких мелких магазинов/развалов... выбор один и тот же, изредка можно увидеть какую-то оригинальную единственную вещь (сумку например), торговаться можно и нужно. Сбрасывают цену в половину. Сумку продавали за 25$, в итоге бежали за мной и кричали 11$ (не взяла, жалею )))

Есть магазин Клеопатра базар (так называемый fix price). Не пошли... все местные сказали что цены средние, выбор такой же как и везде, качество чуть лучше и есть гарантия, в смысле можно вернуть.

Прогулялись по Марине - не той которая рыбный рынок, а та которая прогулочная с множеством ресторанов, кафе... Вот это место понравилось... такой типа оазис среди помойки... По ощущениям было похоже на какой-то европейский городок с набережной, множеством яхт, кораблей-ресторанов и приятной публикой.

Хочу посвятить пару слов территории за отелем... Всё убито, развалины, мертвые не законченные стройки, разбитая дорога, грязь, пыль, мусор.... резкие контрасты... идёшь, идёшь.... помойка на фоне мечети, развалины, песчаная гора.... строительный мусор... бац - Торговый центр, чистенький, можно сказать современный... выходишь, пара шагов - мусор, пыль и всё по новой.

Египтяне, мужчины, народ ужасно приставучий. Кто-то в силу своей заинтересованности в продаже, кто-то просто подходит и начинает говорить всякую чушь. Есть особо наглые, даже с наездом.... на одного такого гаркнула так что он аж отскочил, а друзья его отвели. Начал приставать к нам чтобы мы зашли к нему и что-нибудь купили, мы улыбнулись вежливо и сказали "ля ля ля" - нет, нет, нет ) Так он выскочил за нами, идёт рядом и задает вопросы на тему почему мы не хотим к нему зайти. Мы опять же отвечаем -просто не хотим и нам не интересно... так начал наезжать - что это вы так со мной разговариваете? Грубо так, зло.... Ну тут меня и понесло. Сказала ему что он не смеет так разговаривать с женщиной, тем более иностранкой... ну и много чего добавила на тему возможных изменений в его внешности.

Ну а в основном всё мирно и дружелюбно.

Устали... да? Сама от себя в шоке )))

ПЛЯЖ + МОРЕ.

Нууу, что сказать?!

Да, знаю... бюджетный отдых.... да, знаю... хочешь красивее езжай в другое место... но... Я то привыкла к широте, раздолью, океану, мощи!!!

В общем песок, не грязно (без кучи окурков). Входов в воду несколько. Со стороны низины/залива мелкий, песок вперемешку с камнями, не глубоко, вода прозрачная, так что видно куда идёшь. Но в моменты отлива вид конечно становится мягко сказать не приятным. Такая полузасохшая лужица в обрамление мокрого песка с камнями...

Есть ещё два входа с возвышенности. Боковой, по каменным ступенькам с поручнем, который так же ведёт в залив, вход не глубокий, камни есть но обойти можно.

И ещё один, тоже по каменным ступенькам, но уже я бы сказала в открытое море. В воде небольшая площадка и потом сразу глубина.

Я плавать не умею, так что просто наблюдала как там люди спускаются в масках и сразу ныряют.

Я плескалась в лужице с детьми ))))))

Вода холодная, но если всё таки собраться и резко присесть... потом переждать минуту, то становится на много легче, а потом даже на пол градуса теплее )))))

Лежаков хватает, подубитые... Синие сильнее убитые (почему-то), розовые чуть лучше. Пляжные тряпочки (полотенца) выдаются по карточкам в отдельном домике у ступенек ведущих к пляжной столовой. Именно тряпочки, побитые жизнью и туристами. Я их не брала, привыкла возить своё, красивое )))

Кто-то писал что места много и просторно... Может быть и да, на возвышенности со стороны столовой... но там в наш период было слишком ветрено. Поэтому то и свободно.

А вот на импровизированном мысе и ниже, вот где основное лежбище котиков.... Сочи и Ялта в сезон... в бытность СССР! Нет, нет и нет.... плюнула, перетерпела, вспомнила присказку - в тесноте, да не в обиде и расслабилась. В общем сносно... Что будет в сезон, боюсь представить. Я то привыкла к широте, раздолью, океану, мощи - крикну, а в ответ тишина )))

Ну да и ладно, даже на третий день отдыха стала замечать что местами мне отдых нравится, а уж в последний день таааак не хотелось уезжать )))

ОТДЫХАЮЩИЕ.

Украина, Беларусь. Пара итальянцев и несколько немцев... может и ещё кто был, но мы особо не общались.

Каждый из местных считал своим долгом спросить: откуда вы? Украина, Беларусь? То есть в течение дня мы слышали этот вопрос примерно по 15 раз... Мы отвечали коротко - Узбекистан, чем на несколько секунд вводили их в стопор... А мы продолжали -вооот, теперь вы узнали ещё об одной стране, которая имеет место быть ))))

Но когда всё таки после пыток мы сознавались что Россия Москва.... начинался второй раунд из вопроса: оооо, когда же у вас откроют к нам перелёты??? Когда же мы будем лицезреть столь любимых нами российских туристов???

Подведу итог.

Отель нормальный. За эти деньги сойдёт. Отдыхать, жить, питаться можно... но для людей без претензий и выкрутасов.

Для себя я сделала выводы.

Выбор за вами!

Персонал старается выход к морю доступность питание соотношение цены
ванная слышимость спиртное
Добавлено 22.02.20 23:38 (22 255 символов в тексте)

16:54 25.02.20

Здравствуйте Лилия

позвольте вначале поблагодарить Вас за столь подробный и красочный отзыв о нашем отеле, да и о Египте тоже. Очень подробно все представили . Так же все подробно переведен Ваш отзыв и передан руководству отеля. Надеюсь в следующий раз увидем Вас снова и получим столь же подробно-живописный ,но уже позитивный отзыв об отдыхе в нашем отеле.

С уважением администартор отеля Мэри

15:07 07.03.20

позитивно!подробно!
ещё раз для себя понял,что в Кин Тук даже нельзя смотреть за любые деньги.отель на окраине..это хорошо,что у вас такой позитив!

15:17 07.03.20

Должно же быть хоть какое-то разнообразие )
Почувствуйте разницу как говорится

15:16 07.03.20

осмотря фоты...улябнуло- в курточках ...на ресепшен,в столовке! смешной пляж в отлив в следах...
...ну и Ром наверное помог пережить все недостатки отеля...))))

15:23 07.03.20

разница -это конечно!разнообразие-оно нужно ))))

16:24 07.03.20

В первые два дня было ощущение вечером - борьба за выживание... ветер сильнейший и холодный )))
Остаться в живых!!!

17:26 07.03.20

борьба с ветром за выживание-полстакана рома...))))

20:57 07.03.20

Если бы не дефицит рома... )))))))) то можно было бы и побольше! А так как одного литра на семь дней - это катастрофически мало... получается что именно борьба за выживание )))

09:32 08.03.20

вот что волшебная Гавана Клаб с отдыхом делает! ...))))

14:15 06.06.20

Видимо на Кубу вы летели чартером. В чартер питание загружает тот, кто чартер бронирует. А так-то все компании(кто не лоукостер) кормят на борту. Начиная с нашего Аєрофлота и заканчивая иностранными компаниями такими как Аэрфранс. В лоукосте питание заказывается за доплату. На то он и лоукостер

Все отзывы Лилия (5)