Регистрация: 24.02.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
09.02.20 - 21.02.20

Оазис среди Паттайи февраль 2020

Первая поездка в Таиланд.

Вернулись из garden sea view с хорошими впечатлениями, хотя начитавшись отзывов о отеле, ехали с огромными сомнениями .

Летели от корал тревел перевозчик норд винд.

Полет что туда что обратно прошел без задержек и даже на час раньше туда 8 часов и обратно 9 часов прилетел. Нас было 5 человек, доплачивала за улучшенные места в самолете, у них это платно и не дешево., спокойно объединили багаж на семью, но надо заранее это делать. Кормили 1 раз в самолете, питание вкусное и сытное, постоянно носили напитки.

По прилету встретил гид нас, посадили не в автобус большой, а мини автобус на 6 чел и хорошо,

за 1 час 15 мин с ветерком нас привезли первыми в отель в 15.00 и сразу заселили без проблем в номер, который и бронировали ( тур оператор писала в отель заранее )в корпус 4, номер 4706, 7 этаж делюкс, с видом на море ( был кучочек моря) ,лифта 2 шт, всегда они свободны.

В номере большая двуспальная кровать и большая односпальная кровать, чистые белые шторы не пропускают свет дневной( супер),кондиционер мощный и без шумный, сейф, тапочки, халаты, 3 бутылки воды, и все принадлежности для мытья в ванне.. телевизор с плоским экраном, 1 русских канала 1 канал Пегас идут их новости и классные фильмы и детский канал 27 и 28 канал на тайском, каждый день мыли полы ( посередине чаще) я брала с собой тряпку ( тк с моря от деток куча песка приносили), иногда протирали стол, белье меняли за 11 дней раза 3 точно., один раз сама его сняла и положила на пол, чтоб поменяли, без вопросов поменяли., полотенца меняли каждый день. Начитавшись отзывов, все боялась за детей, что пятна на белье оставят, но обошлось, но и пятна мы не оставляли.

Сказали на рецепшене есть у нас в номере вай фай, но не ловил, ловил тока на рецепшене, один и тот же код, проблем вводить его не было, но постоянно слетал.

Был еще у нас номер суперрио в главном корпусе, вот там поменяли всего 1 раз белье, шумный кондей, белье даже другое, старое какое то, драное, шторы старые, нет сейфа, но жить можно))))))

Депозит при заселение 2000 бат, плохо,но не беда, поменяли в отеле(курс ниже, чем в обменнике), сил искать обменник не было после долгой дороги. Но самое хорошее, этот депозит можно спокойно тратить в отеле, очень удобно, мы так и делали. Чеки свои можно потом фоткать, на руки не дают, но при выселение и закрытие депозита по просьбе предоставляют все ваши чеки. Ничего нам лишнего не приписали и ни чего у нас из номера не крали. Знаю, в других отелях депозит нельзя тратить, он идет чисто на ущерб, если вы нанесли отелю.

Завтраки просто супер, есть все, и супы 2 вида( вся еда вообще не острая), пюре картофельное, макароны, рис, 2 вида мяса тушеное и на пару, фрукты( 4 вида), йогурты 2 вида, яичница, омлеты, круасаны, кексы, всякие овощи целый стол, хлеб разный, ветчина , молоко, сухие завтраки, вареная кукуруза,соки,не было тока сыра и блинов......

Гид на встрече Дауд дал симку, пользовались ей, удобно. Гид мне понравился, вообще ничего не навязывал из экскурсий, вкратце рассказал , какие он рекомендовал бы и все. Но мы к сожалению так и ни куда не поехали, в связи с короновирусом, побоялись выезды из отеля, хотя в самом Тае с этим явно все тихо, ехать можно и спокойно отдыхать.

Есть в отеле проблема с лежаками, бесило это, наши граждане( отель 90% русские) занимают лежаки с 6 утра, мы вставали в отеле тока в 8.30 и щли пока на завтрак, потом на море до обеда и заметила, что к нам приходили с ближайших отелей гости и так же занимали лежаки, тк после обеда что пляж , что море уже были полупустые от людей, вообщем где то с 15.00 что пляж полупустой, что лежаки.

Море при входе прозрачное, но по пояс уже зеленое и конечно мутное, но самое главное без мусора, а какое же оно теплое. Пару раз была какая то пена, не купались в этот период.

Но дети хотели тока в детский бассейн, там куча других деток и им было весело.

Аккуратнее с солнцем, с 12.00 до 15.00 сгорите и заметите тока в номере вечером, просто красные как раки. Берите обязательно с собой спрей Пантенол, в аптеке нет, есть гель алое. но он немного смягчает, не лечит ожоги. Крем от солнца только 50 фактор защиты.

Рядом есть как и обменники , так и магазины, макашницы с едой, с фруктами ,все есть. Так же в отель днем с 11.00 до 13.00 приезжает макашница большая к бассейну и продают разную еду.

В отеле есть несколько магазинов, рубашки белые от солнца детская 300 руб, взрослая 300-400руб, и мыло виде манго 3 шт за 200 р, и гель с алое верой после солнца для увлажнения 100р. Мячи. круги, нарукавники, все есть.

В макашнице у отеля рыба 160р, кальмар 1 шт 160 р, ребрышки свиные 200р, манго 3 кг за 200р. Дальше мы нашли кафе недорогое,( с детками не находишься особо) идти от отеля прямо мин 8 и повернуть налево и с левой стороны пройти мин 4, вроде напротив кафе Сит, там рыбки еще в бассейне большие плавают, дети развлекались с ними. там блюда по 200руб. Ели часто в нашем отеле борщ 400руб, мясо в нем много, мягкое, суп вкусный, куриный 320 руб, карбонару 400 руб(200 бат), картошка фри 240 руб.(120 бат) В нашем ресторане можно принести с макашницы или с рынка еду и спокойно есть и пить ,и слушать вечером местных певиц таек, пели на русском и английском, интересно было. Есть одна официантка там с каменным лицом, как будто ей все должны. но мы не обращали на нее внимание, она вечно недовольная.

По поводу расположения отеля, чисто и много зелени, нет местных запахов канализации, это в тае нечто.

С отеля по расписанию ходит бесплатно туда и обратно шатл белый до ТЦ Фестиваль. На стойке, где инфа от тур оператора стоит расписание этого шатла.

Но так же иногда доезжают и до нас ту тук синий и за 100 бат (200 руб) (спокойно я останавливала пустой и договаривалась) как такси он нас возил в одну сторону до Рыбного рынка или до ТЦ 21 терминал.

В терминале 21 идите на последний верхний этаж , там как у нас в икеи огромный ресторан , где блюда по 35-60 бат( 70 руб -120руб), смузи 40 бат, в отеле 80 бат.

Не хватает детской площадки на вечер детям, детям скучно.

И решила бы проблему с лежаками, закрепив 2 шт за номер.

крисс оценила сервисы

Добавлено 24.02.20 11:30 (6 070 символов в тексте)

08:36 07.03.20

Здравствуйте!До скольки работают бассейны в отеле?

23:05 07.03.20

До 19.00

18:29 08.03.20

Подскажите, что лучше взять:шале или номер с корпусе?

20:21 11.03.20

не смогу подсказать, в шале не были

14:11 17.07.22

Крисс, добрый день, вы не могли бы подсказать, пожалуйста, сколько примерно нужно будет денег на питание в день на взрослого человека, хотя бы приблизительно?

Все отзывы крисс (1)