Регистрация: 30.09.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле SunSet Kendwa Bungalows Resort (отель был переименован 01.12.23)
феврале 2020
02.02.20 - 09.02.20

3.8

Всем "Hakuna Matata"

Приобывал в отеле со 2-ого по 9-ое февраля. Туроператор Библиоглобус, прямой перелёт .

Перелёт из Москвы длился 8,5 часов, до самого отеля добирались где-то часа полтора на комфортабельной машинке.

ОТЕЛЬ. Отель с красивой (чистой) территорией, повсюду всякие деревья, кустарники, но главная фишка - это пальмовая роща при выходе на пляж. Находится на первой линии. На входе работает охрана. Довольно странно, что он числится как 2*, (3-3,5* там как минимум). При заселении не торопился, ожидал более часа, так как на ресепшн невысокая, угрюмая и малоулыбчивая сотрудница пообещала мне хороший номер (в последствии был предоставлен номер с видом на ту самую пальмовую рощу (сектор CHAZA, номер 11 ).

НОМЕР. Номер был вполне приличный. Просторный. Балкон с колоритными деревянными перилами. Пол - плитка. Новый кондюк, новый сейф (бесплатный). Видно, что за отелем ухаживают, деньги периодически вкладывают. Сантехника так себе… На ресепшн выдают переходник к розетке.

ПЛЯЖ. Пляж шикарный, песок чистый, мелкий . Вода чистейшая. Заход в воду оптимальный (несколько метров и глубина). Большой количество морских звёзд, есть даже ежи. На пляже нет толчеи. Никто друг другу не мешает (не Турция, где лечь некуда).

Но есть и минусы: 1) Проблема с лежаками (их не хватает в часы пик). 2) Местные очень бурно (негативно) реагируют, когда вы их фотографируете (кричат НО ФОТО). 3) Бывало утомляли местные разводилы (купи да купи).

ПИТАНИЕ. При отеле на пляже кафе. Завтраки очень простые (глазунья, омлет, печенье, хлеб, блины, чуток фруктов (по 2 кусочка)). Выдаётся всё это очень экономно, чуть ли не под подпись (ну, как учили). Если спрашиваешь ещё пару кусочков манго - то лицо официантки сразу как бы каменеет. Если стоишь с двумя тарелками за омлетом - то повар яйцежарец смотрит на вас на российский гаишник из засады. Ну, а днём и вечером (за ваши деньги) всё что угодно и с улыбочкой. В самой Кендве три ресторанчика, цены приемлемые, от 8 долларов можно покушать что нить интересного (я чаще заказывал осьминога Октопуса, Лобстеров и Кальмаров на гриле). Очень понравились свежевыжатые соки. В магазинах есть местный алкоголь Konyagi и VANT по 35% (мне понравились, качественные напитки). Пиво - не айс. Так же есть фрукты (хотя их и на пляже можно приобрести не дороже).

ЭКСКУРСИИ. Приобретал на пляже. Был на острове Накупенда, острове Призон и столице Занзибара Стон - Тауне (всё очень и очень понравилось). На сафари не поехал. Не буду лукавить, для меня дорого (не в Норвегии живем). 500 с лихуем баксов за день?! Ну не знаю... Да и тур всего на неделю... Считаю лучше 2 недели Туниса на всё вкл. приобрести за эти деньги, не меньше будет впечатлений, да и кто был на сафари особо восторга не выражали. Ну видел жирафа и видел... (буду тебе завидовать) ! За день до отъезда прокатились на такси по пляжам восточного Занзибара (есть разница, как плюсы - так и минусы, песок там точно лучше).

В целом туром очень доволен. Занзибар прекрасен, колоритен, красив, индивидуален и ни в чём не уступит даже Кубинскому Варадеро с его роскошными пляжами!

Да, по поводу пластиковых пакетов... При мне все без проблем проходили таможню (ни одного не тормознули). При оплате виз так же не возникало сложностей. Можно как наличными, так и картой. 50$ одной купюрой не обязательно, принимают 100$ за двоих без проблем.

Вопросы лучше в фейсбук Yuri Smith

Yuri оценил сервисы

Отель находится на Занзибаре
Почти нет
Добавлено 24.02.20 15:46 (3 399 символов в тексте)

11:00 16.10.20

Спасибо за отзыв,подскажите какой отель и на каком пляже лучше выбрать ваш где вы были или на пляже Нунгви: Вы были на нем? Спасибо. Решаю какой взять отель...Буду благодарна за ответ

11:14 16.10.20

Здравствуйте Наталья! С отелем не подскажу, так как пребывал только в одном. Пляжи Нунгви и Кендва рядом, минутах в 20-и ходьбы (это как бы одна пляжная полоса). Прозондируйте восток Занзибара (мне очень понравился пляж Кивенгва), там больше колорита.

14:08 16.10.20

Ясно,но едем именно отдыхать,на океан, поэтому уже заказали этот отель, подскажите по питанию куда и где можно сходить и не сильно дорого покушать? в отеле наверное дороговато? Подумала, и решила не брать полупансион т.к разница 50 т.р ,уж на эту сумму мы покушаем думаю морепродуктов...Если помните напишите сообщением куда и как от отеля сходить..в плане еды и дойти кушать вечером в район Нунгви возможно илм нет из за воды икак еще можно пройти минуя пляж? И еще напишите экскурсии какие брать и где? И есть ли гиды русскоговорящие? По заселению берем де люкс номер это где они расположены, агент мой сказал типо на пляже или с видом на пляж...?

16:02 16.10.20

В отеле немногим дороже , чем в кафе. Кафешки рядом с отелем (от выхода вправо). 50 тр за ужины - переплачивать не разумно. На завтраках поинтереснее будет, да и в выборе не будет ограничений. В Нунгви кафе Барака. Отливы - приливы там спонтанные (сегодня утром, а послезавтра вечером прилив и наоборот). Экскурсии предложат на пляже, поверьте. По русски ботают парни. По номерам не подскажу (у всем разные желания и запросы), есть основные здания, а есть бунгало (ближе к пляжу).

17:02 17.10.20

Добрый день, а сколько стоит местный алкоголь?

20:48 17.10.20

Цены отличные, примерно как в России

09:02 05.11.20

Добрый день! Подскажите, а как дела обстоят с комарами? пишут, что надо брать аэрозоли и фумигатор от комаров. Вечером спокойно не посидишь!

19:50 08.11.20

Добрый день! Комары в сезон дождей (апрель), в высокие сезоны их нет.

Все отзывы Yuri Smith (16)