Регистрация: 13.06.17
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
22.01.20 - 02.02.20

3.7

Отдых в отеле Aladdin Beach Resort 4*.

Приветствую всех любителей путешествий!

По традиции оставлю небольшой отзыв после посещения очередного отеля. На этот раз был выбран Египет, да, да Египет. Если до октября 2015 года мы летали на курорты Красного моря как к себе на дачу, то после отмены чартеров Египет стал ну очень не бюджетным отдыхом. Итак, вылет в Хургаду был из Минска. Был выбран отель Aladdin Beach Resort 4*. Отель крепкая четверка, расположен на первой линии от моря, все включено – залог хорошего отдыха)) Отдыхали в отеле с 22 января по 02 февраля 2020 года.

Итак, про заселение. Тут меня постигло разочарование. Прибыли мы в отель около 9 утра. Понятно, что по правилам заселение в 14-00, но…учитывая что мы проделали до Минска путь на авто 1 150 км, то что мы туристы из России, которых якобы ждут отельеры Египта, но нет…никаких уступок не было сделано и нас заселили ровно как и положено, хотя отель был заполнен чуть больше чем на половину (определил свои опытным взглядом туриста который в 10-й раз посещает страну фараонов).

Про отель очень много отзывов на сайте, поэтому я постараюсь выхватить отдельные моменты. И к тому же поместить ссылки на видео из отеля.

В целом отель очень неплох, и достоин для посещения, разумеется если будет стоить разумных денег.

Территория отеля очень большая и красивая, садовники просто молодцы, есть живность в виде кошек и птиц)) https://youtu.be/m3nqDTO9C7Y

Номера: номера стандартные по размерам, никаких претензий к ремонту и площади нет. Пару слов про уборку номера, за десять посещений Египта это пожалуй самый худший отель в категории уборки, уборщики не стесняли и каждый раз спрашивали – уборка завтра? Иногда разрешали не убираться, шли навстречу трудящимся так сказать)) С полотенцами была проблема, зачастую на нас четверых было 3-5 полотенец, тогда как в хороших четверках положено по три полотенца на человека.

Видео стандартного номера https://youtu.be/eJj45vK_N2w

Питание в отеле вполне достойное, на обед и ужин есть мясные блюда и блюда на гриле, чередуются курица, говядина и рыба. Мороженного в отеле нет. Пакетированных соков нет. На пляже есть бар где можно перекусить. Очень непонятная система разноса напитков на обед и ужин в ресторане – аппарат с газировкой отвернут от отдыхающих, и чтобы выпить стакан Колы необходимо ловить официанта и ждать его, считаю это огромным минусом, так владелец отеля хочет сэкономить газировку? В баре на пляже аппарат с газировкой также отвернут от отдыхающих. Есть кофе-машина, вот к ней свободный доступ, но не всегда работала, то кофе заканчивался то молочный порошок)) Из фруктов была всегда дыня, иногда желтая, но зачастую зеленая, мандарины, апельсины, бананы, финики. Хотел отметить на завтраке большая очередь за омлетом и блинчиками, но есть вареные яйца для тех, кто не хотел стоять в очереди). Основной ресторан Аграба находится в данный момент на ремонте, поэтому все приемы пищи проходят в Итальянском ресторане, который меньше по размерам, но в не сезон его нам хватало.

Завтрак https://youtu.be/uptEEyJQ_ds

Обед https://youtu.be/UU5Q9d_St84

Ужин https://youtu.be/2EP1faWjCfA

Пляж в отеле неплохой, всегда есть свободные лежаки, при входе в море есть камни, но в одном месте заход расчищен, есть понтон, обзор пляжа https://youtu.be/PIYETBtduGo

Анимация в отеле имеется, йога, дартс, танцы, акваджим, работает команда русскоговорящих аниматоров. Есть мини-диско и вечерняя дискотека, все стандартно. Сотрудники отеля предлагают посетить различные шоу, например кобра-шоу стоило 5 евро. Также активно ходит специально обученный человек и предлагает посетить рыбный ресторан. По пляжу часто ходят работники и предлагают массаж, фото, экскурсии и другие услуги, иногда навязчиво.

В соседнем отеле Ali Baba Palace есть аквапарк, и гости отеля Aladdin Beach Resort могут посещать аквапарк бесплатно. На входе в аквапарк можно получить полотенца по карточке. В аквапарке также есть бесплатный бар. Видео обзор аквапарка https://youtu.be/detBhHmOMWY

Резюмируя, отель среднего уровня, с хорошим питанием, отличной территорией, неплохим пляжем на первой линии. Есть конечно мелкие минусы, но на них можно закрыть глаза. Всем только хорошего отдыха! И спасибо за внимание! Будут вопросы – пишите тут или в комментариях под видео.

До новых путешествий!!!

кошка в номере

Территория пляж питание
Сервис в ресторане уборка номеров заселение
Добавлено 24.02.20 17:11 (4 290 символов в тексте)

17:12 24.02.20

Буду рад ответить на ваши вопросы!

08:48 25.02.20

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работал ли детский аквапарк для малышей?

09:54 25.02.20

Добрый! Да, работал, есть зона для совсем маленьких с глубиной около 40 см и мини горками) и вода там естественно грелась

12:55 25.02.20

Спасибо. Нам сказали, что в детском прорвало трубу и он временно не работает.

13:05 25.02.20

надеюсь починят быстро;)

13:10 25.02.20

А в Али Баба не ходили в ресторан?

13:11 25.02.20

не ходил, просто не знал что можно иногда)

13:56 25.02.20

а где сейчас кушают, если основной ресторан на ремонте?

15:40 25.02.20

в Итальянском ресторане, около бассейна

16:02 25.02.20

всем хватает места? читала что рестораны а-ля карт итальянский и монгольский маленькие и мест для отдыхающих не хватает.

22:32 25.02.20

да, в начале февраля всем хватало, но под завязку конечно, там еще и на улице есть столики. в сезон точно не будет хватать этот ресторана!

16:32 29.02.20

Здравствуйте! А мороженое было в прошлом году в баре на пляже, сейчас и там его нет? И ещё, может вы слышали, когда планируют открыть главный ресторан и детскую дискотеку?

22:18 29.02.20

сейчас нет нигде бесплатного мороженного, за деньги продается у пляжа и ресепшен) не говорили сроков, но работы вовсю кипят, думаю через пару месяцев должны закончить

12:29 01.03.20

Спасибо большое, хочется в это верить. Просто летим туда 12 мая, может и сделают все. А ещё пишут, что там есть ресторан морепродуктов, что вы можете про него сказать?

16:05 01.03.20

да, есть рыбный ресторан, по пляжу часто ходит человек и приглашает именно туда, цену не помню, но не особо дешево, мы не пошли. Боюсь соврать, но по моему около 15 евро за 1 кг рыбы...

01:00 02.03.20

А пишут что это ресторан a la carte.... я думала, что туда тоже можно сходить один раз за отдых)

12:46 02.03.20

в аля карт ресторанах нет рыбного ресторана, там только можно было посетить монгольский ресторан с...китайской едой)) может что-то изменилось конечно...

12:48 02.03.20

вот что там дают;) https://youtu.be/sO6AT1U53K4

14:31 02.03.20

Спасибо большое!

16:31 02.03.20

не за что!

10:16 12.03.20

Добрый день. Может знаете сколько стоит такси в город или альтернативные способы туда попасть?

12:42 12.03.20

Добрый! Такси не дорого стоит, около 3-4 долларов до центра Хургады (за всю машину)

01:03 06.08.21

за 3- 4 бакса будешь долго торговаться и не каждый повезет. попросят 10 как минимум. осваивайте маршрутку. за треть доллара уедешь куда хочешь. главное заранее наменять мелких фунтов а то водила почуяв туриста может и забыть про сдачу. по русски там ни бум бум но шератон и название отеля любой поймет.

15:30 18.07.21

Скажите, это везде такая система, что надо ждать официанта с напитками? А если детям вот прямо сейчас надо? А как в барах, а не в столовой?

00:27 06.08.21

если настойчиво попросишь то нальют а так скажут садитесь вам сейчас принесут. народа много могут и забыть.это про бар ресторана а в остальных барах все окей. как и везде. когда был в али бабе там нормально подошел спросил налили.

Все отзывы Alex Curious (6)