Регистрация: 04.06.19
феврале 2020
11.02.20 - 23.02.20

без питания

кто-зачем ехал

Я покупал тур он-лайн за день до вылета по системе "фортуна". В азии я больше 20 раз (уже не считаю, с 90х годов). У каждого своя шкала оценки отеля: кому-то и 5* плоховато, а мне и в 1* комфортно бывает. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

Теперь по "Ivory Coast" (а именно так он до сих пор в турагенствах называется). Отель находится на севере, далеко за рекой Кай, и далеко от моря (примерно 1км). В округе европейской кухни нет, только местные забегаловки (вкусно, дешево, но через дней 5 надоедает). Возле отеля находится храм (или монастырь), где долбят в колокол в любое время суток. Улица перед отелем раскопана, ремонтируют. Грязище, по темноте ходить вообще опасно. С самого утра под окнами орут какие-то птицы (наверное куры, но вопль очень противный). В отеле разрешено курить, в номерах пепельницы стоят. Мотобайк в аренду брать можно прям с рецепшена, там даже распечатка с ценами висит. Оплата посуточная. Сказал "хочу байк", через 5 мин ко входу пригнали.

Ресторана в отеле нет. Вариант только "без питания". Зато есть холодильник с пивом "Сайгон" по 10 кД (30р). Сейфов в номерах нет. Русских каналов по ТВ нет (записывайте флэшки с фильмами и сериалами). Номера чистые и просторные (относительно). На первом этаже есть 2 номера без окон. В номере у меня был холодильник, кондиционер, ТВ, вентилятор (большой, можно использовать как "турбосушилка" для вещей).

Метрах в 100, на улице за углом, есть очень дешевый интернет-салон (или как это правильно называется? Где куча мест с компами). Час стоит 20р. Можно фильмов накачать на флэшку (русских каналов по телику нет). Чуть дальше есть пара дешевых и вкусных "локалок" (мелких кафешек для местных, где всего 3-4 блюда, но дешево и питательно). До "старых грязей" оттуда совсем недалеко.

Оригинальный у них "гараж" для байков постояльцев: заезжаешь прямо через входные двери в отель, проезжаешь мимо ресепшен, и там большая комната-гараж. Мне как-то жалко стало девочку, которая там постоянно пол моет, и я на улице байк поставил. Захожу, она спрашивает: "где байк"? Я говорю: "да вон возле входа стоит". Она: "ты что? Заезжай быстрей! Через 5 минут угонят!"

Что тут скажешь, северный район, на пляже телефоны из рук вырывают, байки угоняют и т.д.

Короче: хорошо используется отель как "просто переночевать", а весь день на байке по окрестностям или по экскурсиям.

Олег оценил сервисы

Отличный персонал уборка каждый день байк в аренду.
Расположение далеко от моря ремонт улицы шум.
Добавлено 24.02.20 17:41 (2 456 символов в тексте)
Все отзывы Олег (3)