Регистрация: 21.03.18
феврале 2020
16.02.20 - 23.02.20

Иордания, как альтернатива Египта: да или нет ?

Добрый день всем. По прилету таможню прошли быстро, багаж получили еще быстрее )) были приятно удивлены. От аэропорта до нашего отеля ехали 15-20 минут, пока сели уже надо было выходить. При заселении на ресепшене предложили ребенка разместить на отдельной кровати за 200 $ на 7 дней или доплатить за номер с балконом и видом на море за 250$ (там доп кровать уже будет). Путевка была куплена на 2-ух взрослых и ребенка 10 лет, подразумевается, что ребенок не будет спать на коврике возле двери. При покупке путевки наш турагент, предупреждал, что в Иордании, таки вопросы частенько возникают и все зависит от отеля и удачи. Мы не стали доплачивать, т.к. кровать была просто огромная и втроем мы прекрасно помещались. Заселились в номер, пошли обедать. Про систему All inclusive в Иордании, в частности в этом отеле: завтраки, обеды и ужины довольно однообразные, но голодными не останется никто. Есть ресторан (входит в систему All inclusive) на этаже "М" , бар (входит в систему All inclusive) возле бассейна на 1-ом этаже. Бар на ресепшене, этаж "G" (НЕ входит в систему All inclusive) и ресторан на 7-ом этаже (НЕ входит в систему All inclusive). Теперь про алкоголь: пиво Petra 8%, местное виски (один вид, название не помню) и водка (один вид) - это все что входит в All inclusive. Все остальное пиво, ром или любые коктели за доп плату.

Возле отеля есть общественный пляж (пешком 3-5 мин), на нем купаются только местные, из туристов видел только мужчин, купающихся в первой половине дня. Женщинам лучше этого не делать. Еще там есть местные лодочки со стеклянным дном, возят до рифов полюбоваться рыбками.

До моря по документам, есть трансфер на автобусе до моря, который должен ходить 3 раза в сутки туда и три раза в сутки обратно. Но, что мы получаем на самом деле: на море автобус ходит только в 10-00, обратно до отеля в 13-00 и 16-00. И что интересно, если вдруг вы решили уехать с пляжа на 13-00 до отеля перекусить, а потом вернуться на пляж , заказав такси. Вход на территорию пляжа ПЛАТНЫЙ. Перед тем , как собираемся ехать на море, на ресепшн, необходимо обязательно взять талончик на каждого человека, включая детей. В первый раз, нам дали 2 талончика, объяснив, что на ребенка 10 лет талон не требуется. Но когда приехали на пляж, с нас хотели взять плату за вход ребенка на территорию пляжа. Выясняли отношения минут 10 наверно, пустили, т.к. мы только приехали и не знали всех тонкостей. Что касается самой территории пляжа, она довольна большая, территория облагорожена цветами и еще какими-то растениями, пляж песок в перемешку с маленькой галькой, за метр до моря, галька становится крупная и сам вход в море мелкая галька и немного песка. Когда находишься в море, там что только не встречается ))) Обязательно купить аквашузы, перед поездкой. (у нас они были). Само море великолепное, хорошие коралловые рифы, много рыбок разноцветных. В первый раз в жизни увидел такое кол-во мурен и всевозможных расцветок.

Экскурсию брали только в Петру (одно из семи чудес света) у Пегаса, стоила она 115$ за одного взрослого и 55$ за ребенка. Это конечно поражает воображение, нам очень понравилось. Встречали людей, кто брал машину (100$ за три дня) или такси 70$ и там ходили гуляли сами по себе. У нас был шикарный гид, мы не пожалели, что поехали с Пегасом. Можно конечно съэкономить, но ничего не узнаете про этот древний город.

Если ехать именно в этот отель, то рядом очень много ресторанчиков и кафе, где можно перекусить, All inclusive - брать не обязательно, т.к. кроме еды и койко-места в отеле делать нечего. По городу везде встречаются алкогольные магазины, хотя в самих ресторанах в городе, алкоголя нет.

Евгений оценил сервисы

Шикарный вид с крыши на Акабу самим отдыхом остались довольны.
Все что было написал в отзыве применять это к данному отелю не знаю насколько это правильно.
Добавлено 25.02.20 08:32 (3 649 символов в тексте)

05:55 02.03.20

Евгений подскажите, что с wi-fi на территории отеля? В номерах? Информация везде разная. Платный или нет? Стоимость? Спасибо!

07:23 02.03.20

У нас вай-фай был в отеле и номере бесплатно. И

07:35 13.05.20

Скажите, пишут что отель прям очень очень старый. Все на столько плохо?

08:43 13.05.20

Наталья добрый день. Все хорошо там.

06:24 14.05.20

Евгений, а еще подскажите по пляжам. Хотим взять машину, куда можно поехать? Есть хороший бесплатный пляж? Тала Бей читала, но не пойму там платно или нет

06:59 14.05.20

Наталья, название пляжей честно говоря уже не помню. На те пляжи, куда мы ездили, вход платный. И с собой из еды или воды проносить ничего нельзя, только покупать в местном баре. Цены средние, как в наших кафе.