Регистрация: 28.05.19

спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2020
22.01.20 - 06.02.20

Достойный отель. Один раз съездить точно стоит.

Отдыхали в Доминикане в январе-феврале 16 дней 2 взрослых 2 ребенка 7 и 2 года. Начну с того что после перелёта действительно есть такое понятие как джетлаг и ты входишь в режим и этот часовой пояс скорее всего на 3-ие сутки( он же действует и в обратном направлении)), так что выбрать тур лучше на срок побольше, перелёт 13,5ч, ничего критичного. Дорога от аэропорта занимает максимум 20-25минут, заселение с 3х часов, в нашем случае было как раз к приезду в отель. В отеле в основном канадцы немного американцев, из соотечественников было ещё две семьи но это и к лучшему). Гида в отеле на постоянной основе не, разговоры только на английском ну или испанском. После не долгой регистрации на рецепшене(депозит не берут), до вашего корпуса довезут на автомобилях подобным гольфкару. Корпус был под номером 11, 3-х этажный, номер достался на 3-м этаже, из плюсов это высокие потолки из минусов это 3-й этаж и шум блоков от кондиционеров на крыше, но нас вполне устроило. Номер 33 кв.метра стандарт вполне нормальный, сан узел то же просторный, душ, днём и под вечер можете не обнаружить там достаточно горячей воды, но тёпленькая вполне если только кто собирается купать совсем маленьких детей то не очень да и душ не совсем подходящее место, сейф бесплатный(советую всё ценно сразу сложить там). По питанию так же вполне съедобно вполне достойно, детей всегда было чем накормить, десерты отличаются по вкусу друг от друга, чего не скажешь про турцию), из фруктов ананасы, дыня, арбуз, маракуйя всегда, папайя утром, манго иногда, да и для манго зима это не сезон в доминикане. Есть бар около основного бассейна, есть на пляже, в них напитки и блюда основного меню фрукты, десерты и тп. Алкоголь вполне достойны, местный ром вида 3 точно есть пиво и тп, так же на территории есть рестораны аля карт(в которых не удалось побывать в виду прибывания с детьми) но отличие там разве что в атмосфере, кухня та же самая. Есть ещё на территории в основном корпусе кафе CocoCafe там в любое время можно попить кофе, чай, горячий шоколад с десертами. Анимация для взрослых вполне, приезжают и со стороны и сами ребята аниматоры из отеля делают свои шоу. Для детишек есть кидсклуб но на английском языке, у нас ребёнок ходил и как то им удавалось понимать друг друга, может в виду того что изучает английский и немного может изъясниться, по вечерам мини-диско аналогично. Территория вся зелёная, до пляжа от корпуса пару минут, шезлонгов всем хватает, песочек чистый, убирают пляж каждый день. Океан(+28) бывает совсем разный, можно попасть как на кристально прозрачную водичку так и на что то мутное подобное азовскому морю, всё зависит от дожей и течения, за 16 дней было всё в том числе и полный пляж веток и брёвен после ночного ливня(их вполне быстро убрали). Если вода на пляже не устраивала мы ходили влево от отеля и находили пляж с прозрачной водичкой. Брали такси около отеля и ездили в пару супермаркетов Пуэрто платы, местный рынок и площадь, за поездку просят 45$ но можно сторговаться до 20$, в супермаркетах алкоголь фрукты и некоторые сладости, чего то выдающегося я не заметил, так по чуть-чуть всего можно привезти. Гид который приезжает в отель сразу предупредила что ночные посиделки на пляже и прогулки в не отеля могут закончится чем то нехорошим из-за соседства Доминиканы с Гаити и наличия уроженцев последней. Вообще отличие и соседство двух разных государств на одном острове очень заметно, есть доминиканцы в которых заметна цивилизация, которые ходят и улыбаются, могут помочь и пообщаться и есть весьма темнокожие товарищи с гаити которые не совсем приветливы(они же и причина всех проблем с безопасностью). В общем и целом зимой когда в наших широтах черно-белая картинка за окном, это направление вполне заходит, возможно кому то и не на один раз.

Евгений оценил сервисы

Сервис питание анимация инфрастрктура.
Отсутствие wi-fi в номере и на пляже.(возможно это и плюс))
Добавлено 25.02.20 12:12 (3 767 символов в тексте)