Регистрация: 11.02.14
декабре 2019
20.12.19 - 28.12.19

Практически на "Красной площади"

Прекрасный и достаточно новый отель (на декабрь 19г.).

Отель небольшой. При бронировании обратите внимание, что часть номеров расположена в цокольном этаже!

Расположение: очень близко к Музею мозаики, Площади Ипподром, Айа Софии, Топкапы, Голубой мечети, Цистерне Базилика(10-15 мин самым неспешным шагом). Поэтому итак и хочется сказать, что практически на "Красной площади", хотя район называется Султанахмет.

10-15 мин. до трамвайной остановки. Столько же до остановки автобуса маршрута Ist-20 (Havaist) в Новый аэропорт. Несмотря на близость к экскурсионным объектам, отель находится на тихой улочке.

В пешей доступности:

продуктовые магазинчики и магазины турецкой сети SOK и др.,

аптеку (на трамвайной остановке Султанахмет, сторона из города),

несчетное количество кафе, ресторанчиков и т.п.

множество сувенирных лавок и один базарчик Араста.

Расположение нам показалось очень удачным, особенно для первого путешествия в Стамбул.

Что касается отеля, может быть и есть отели еще ближе к основным достопримечательностям или дешевле по цене, но на момент бронирования Обахан оказался для нас оптимальным вариантом соотношения цена/качество.

В отеле было очень тихо и уютно. Номера свежие. Кровати очень удобные: засыпаешь практически сразу. Тапочки и халаты, а также набор шампунь, гель, мыло,ватные палочки - есть. В номере наводили чуть ли не кристальную чистоту. убираясь, оставляют бутылку воды, оплатить никто не попросил.

Людям работающим на кухне мы готовы петь дифирамбы. Если кому-то важны качественные, разнообразные завтраки - выбирайте Обахан!!! Думаю, в интернете уже достаточно фотографии шведского стола на завтрак в Обахане, но на всякий случай перечислю: несколько видов мясной нарезки, несколько видов нарезки сыра, несколько чаш с разными оливками/маслинами, различные мезе, свежие овощи, фрукты, несколько видов десертов, орехи, сухофрукты, сухие завтраки, йогурт, подогреваемый омлет, тушеные шампиньоны, национальное слоеное блюдо; круассаны, мед в сотах, масло, кофе, чай. Боюсь, что всего сейчас уже и не упомню. Все свежее и вкусное.

Отель заботится о гостях, в непогоду вам предложат зонт.

Возможен заказ индивидуального трансфера (примерно 40 евро до аэропорта Сабиха)

В период праздников отель был украшен, а в лифте играла мелодия «Jingle Bells», что создавало волшебное настроение Нового года и Рождества!!!!!

Однако, есть мелочи к которым можно придраться.

Когда выключен свет(прекращает работать вентилятор) и не закрыта дверь в туалет, присутствует незначительный запах стоков. Вопрос решился для нас постоянно закрытой дверью.

Перед отъездом, читала в отзывах, что отель поздравляет гостей в их День рождения. Со мной такого не случилось, о чем лично я не жалею. Для себя сделала вывод: видимо, если у гостей есть жгучее желание, чтобы эта приятность произошла, сначала нужно напомнить об ожидаемой дате отелю:)))

В целом, впечатления от отеля остались очень приятные! Спасибо, Обахан!!!

Обахан. Вид с улицы.

холл

шикарные завтраки расположение свежие номера и сантехника
есть незначительный запах их душевой(решается закрытой дверью)
Добавлено 25.02.20 14:32 (2 960 символов в тексте)