Регистрация: 08.02.19
январе 2020
31.01.20 - 11.02.20

Оазис у океана.

Отдыхали с женой с 31.01.2020 по 11.02.2020. В прошлом году в это же время отдыхали в Доминикане, для нас самое лучшее время для зимнего отдыха на Карибах, так как море теплое 26°, воздух 26-30°, бывает облачно и тучи, один раз был дождь, но самое главное, что в зимнее время меньше всего водорослей прибивает к берегу и погода комфортная.

Перелёт был авиакомпанией Royal Flight, боинг 777-300ER, перелёт туда около 13 часов, обратно около 12ч, кормят 2 раза вначале и за 3 часа до прилёта, перекус лайтовый, блинчики и немного закусок. Так что лучше взять с собой снеков каких-нибудь, батончиков. Места в последних рядах секторов так же откидываются как у всех кресел, места для ног норм было , с моим ростом 187см.

Таможня придирчивая, поэтому если у Вас нет открытого шенгена или визы США, то обязательно распечатайте Электронное разрешение, так же по прилёту сразу спрашивали и обратные билеты в распечатанном виде. Далее обнюхивают багаж и ручную кладь с собаками и выборочно ( многих ) отправляют на досмотр багажа, отбирают Фрукты, овощи, колбасу даже кто-то привезти хотел. Проверяют количество пачек сигарет, слышал, что у одной пары которой было больше 20 пачек, взяли штраф в 200 баксов и отобрали сигареты.

Размещение проходит в отеле только после 15.00, приехали оформились , заплатили ещё 20 баксов какого-то налога, оставили вещи в зоне при входе в отель, нам одели браслеты и с пляжной сумкой пошли купаться и в кафе. После 15,30 дали ключи от номера и мы сами потащили вещи в номер , был корпус с видом на лагуну с 3 этажа, вид отличный, не доплачивали. Номера норм, местами с мелким ремонтом, но ценник напоминаю. Почти во всех номерах есть дверь в соседний номер и шумоизоляция никакая, благо очень много подушек, которыми я забаррикадировал дверь.

Территория отеля одна из самых больших в Канкуне и самая зелёная, за что мы и выбрали этот отель. Множество пальм, кактусов, агавы. По территории гуляют павлины различные, несколько видов других птиц, немного игуан, пруд с цветными карпами Кои. Большой бассейн.

В отели действует минимум 4 категории браслетов.

Самая полная категория - чёрные браслеты Пирамида, можно ходить во все рестораны и бары ( дополнительно порядка 8-10 ), алкоголь в том числе импортный, вайфай и сейф бесплатный, свои зоны на пляже с кроватями и шезлонгами хорошими, на вечерних шоу в Пирамиде своя зона у сцены со стульями, бар меняют каждый день.

Далее идёт категория Гранд оазис плюс ( браслеты бело-красно-синие) отличие от Гранд оазиса ( браслеты синие) есть своя зона у моря и с видом на море с бассейнами, так же ещё одно или пару кафе и бар. Гранд Оазис бар бесплатно обновляют через день ( 3-4 пива, 2 колы, 4-8 бутылок воды ).

Категория Лайт ( фиолетовые браслеты), ещё минус пара, тройка кафе и баров, и не пускают в ночные клубы ( их там 3, но нам понравился Red Kinky, не плохие ночные шоу и пару часов Диско после ), бар не обновляют.

Мы отдыхали в Гранд Оазис Канкун, можно было на месте доплатить по 37 баксов за человека за каждый день, мы не стали. Из-за разницы в браслетах и то, что не везде можно есть и отдыхать, есть конечно напряг, но отель в категории 5 звезд самый дешевый в Канкуне и его оправдывает территория и море.

Wi-Fi дорогой в отеле, поэтому мы как прилетели купили симку рядом с отелем в магазине , там же и обменник был ( если выйти из отеля влево 150 метров и через дорогу ). Симки от 5-10 баксов , 1-2 ГБ интернета, но Ватсап, Инстаграмм, Твиттер, Фейсбук бесплатно ( кроме Вайбера так понял ). Сейф не стали покупать, всё ценное в чемодан как всегда и под код. Всё целое. Симки так же можно купить и в супермаркетах, паспорт не нужен, сменил симку и везде с интернетом.

Есть дневная клубная зона с диванами у сцены и бара, свои небольшие бассейны, но на многих диванах требуют сделать заказ хотя бы минимальной корзины алкоголя или напитков, цены минимум около 50-100 долларов по-моему.

Море в этой зоне Канкуна очень красивое, но волны или сильные или очень сильные, мы конечно кайфовали на них, но иногда обратным течением утаскивает в море, хорошо, что глубина не резкая и когда были очень сильные волны ,то накрывало с головой. Один раз даже долго не могли справится с течением, приплыл спасатель и насвистел нам, чтобы мы выбирались на берег. Спасатели следят - молодцы. Но с детьми я бы не поехал в этот отель в первую очередь из-за волн, есть спокойные пляжи практически без волн и красивое море с 7 по 9км зоны отельера.

Ездили раз 5 в центр Канкуна на рынок Меркада 28 там частники и потом в супермаркеты WallMart и Чадрау - цены примерно одинаковые в супермаркетах , но в Чадрау наткнулись один раз на акцию -30% на весь алкоголь и закупились там ( покупали там текилу без акции Don Julio reposado 0,7л около 410 песо ( лучшая текила у них и не экспортируется) и тоже отличная El Jimador 0,7л около 200 песо , сигары мексиканские покупали за 65 и 150 песо, неплохие ) . Футболки , кепки от 100 песо. Совет эти вещи лучше купить в супермаркетах, так как на рынке текилу эту не продают, а продают не понятно какие и нужно очень сильно торговаться, чтобы сбить цену примерно до цены супермаркета, на рынке лучше купить какие-нибудь черепа и прочие сувениры местные. Автобус до центра, супермаркетов и 5 авеню останавливается прямо напротив Отеля, стоит 12 песо ( почти 40р на наши деньги), всегда всё ОК , на Юкатане курорт и спокойно.

Обменять Доллары на Песо можно в обменнике, но самое выгодное оказалось расплачиваться в супермаркетах долларами, сдачу дают в песо ( если в обменниках курс был 1 usd - 17.60 песо, то в Волмарте 18.10 песо. )

Питание в отеле проходит в 1 ресторане по шведскому столу ( завтрак, обед , ужин ) и на другой стороне завтраки по шведскому столу. И много кафе по системе живой очереди, подошёл сказал количество человек и номер и ждёшь пока освободится стол, затем Вас зовут за стол, делаете заказ и ожидаете, можно взять после заказа закуски. Попробуйте в кафе текилу с сангритой ( мексиканский безалкогольный запивон) .

ВАЖНЫЙ СОВЕТ если не хотите стоять в очереди по часу, то ходите на завтрак до 8.30-9.00 утра, обед до 14.00 , ужин до 18.30-19.00. Бегать как правило от ресторана к ресторану нет смысла, территория большая, людей очень много и можете остаться без ужина как мы в первый вечер. Питание нас устроило на 4,5 из 5, больше всего понравились Рестораны мексиканской кухни, Итальянской Dos Lunas ( тот что в центре всегда самые большие очереди ), всех ресторанов по 2.

Сервис нас устроил, персонал приветливый и доброжелательный.

Отдых в отеле в общем нам понравился, но в следующий раз если бы поехали в этот отель, то уже бы с черными браслетами, чтобы отдохнуть по полной.

Огромная зеленая территория красивое море неплохая еда анимация
Очереди в рестораны ограниченность в доступе
Добавлено 25.02.20 17:17 (6 680 символов в тексте)

09:04 17.11.21

Добрый день! А можно поподробнее про систему браслетов. Тоже хотим в Grand OAsis Cancun. Это будет какой браслет и какие доступы по нему? Спасибо.

Все отзывы Руслан (2)