Регистрация: 16.02.10
феврале 2020
14.02.20 - 26.02.20

4.2

Отдых в феврале 2020

Отдыхали с мужем в Riu Lupita две недели в феврале 2020. Отель скорее понравился, чем нет. Но совсем не супер, 4 с минусом.

Летели азур-эйром, перелет по времени утомительный, самолет удобный, места для ног достаточно, в подарок дали дорожный набор - подушка, повязка на глаза, беруши. Есть он-лайн регистрация на вылет из России, на обратный - нет. При он-лайн регистрации место у окна стоит 300 руб, остальные бесплатно. В креслах есть розетки, но кроме мест у прохода. За 12 часов кормили 1 раз горячее с салатом, второй - арахис. Были готовы к тому, что на таможне будем долго стоять. В итоге 2 часа ждали людей в автобусе.

Отель находится в огороженном шлагбаумами районе Плайи дель Кармен - Плайя Кар. От Канкуна и аэропорта около 1 часа езды. Приехали в отель в 13:00 и на удивление нам сразу дали ключи. Готовясь к путешествию распечатали письмо от топ отеля. Нам дали номер, который мы попросили - с хорошим wi-fi, видом на поле для гольфа, на 3 этаже - # 1130. В номере помимо мебели есть сейф, зонт, мыло и шампунь в дозаторе. Русских ТВ каналов нет. Номер просторный, сантехника работает хорошо. Бар пополняется безалкогольными напитками раз в два дня, алкогольные напитки представлены в отдельном шкафу. В отеле есть тренажёрный зал, два маленьких бассейна, теннисный корт, 2 стола для настольного тенниса, небольшие площадки для игры в футбол и баскетбол, гамаки. Мини - клуб для детей. Мы воспользовались услугой - бесплатный урок дайвинга в бассейне - интересный опыт, супер инструктор.

Еда в отеле качественная, выбор блюд небольшой, но их уровень выше среднего. С утра европейский набор + 2 вида каш, разнообразные фреши и смузи. 2 раза в неделю устраивают барбекю на улице. Суперский выбор сыров. Фруктов не очень много - постоянно есть папайя, дыня, бананы, виноград, яблоки, грейпфрукты, ананасы, арбузы. Иногда есть манго, персики, 1 раз была клубника. Десерты не понравились - невкусные. Единственно, что хорошо из сладкого - это шоколадное фондю и манговый фреш на ужине. Есть 3 ресторана а - ля карт - мексиканский, итальянский, стейк - ресторан на пляже. Количество посещений неограниченно. Мы были во всех 3 - ни один не впечатлил. Даже стейки были вкуснее в основном ресторане.

Большой минус отеля - отсутствие пляжа в пешеходной доступности. По факту, это не 3, а "10" линия от моря. Несмотря на то, что пляж совсем близко( метров 500), напрямик к нему не дойти из - за частной территории гольф - клуба. Пешком по жаре в обход через весь поселок можно добраться за 50 минут((. Конечно на пляж ходит автобус каждые полчаса ( в пути 10 минут), но в пиковое время он переполнен и все едут как огурцы в бочке. Хорошо хоть , что этот автобус можно использовать как трансфер до Плайя дель Кармен. Сам пляж небольшой, по сравнению с соседними, но свободные лежаки всегда были. Карибское море - шикарное, водорослей почти не было. На пляже бесплатно выдают маску с трубкой, доски для плавания, каноэ, катамараны ( если есть при себе сертификат). Также на пляже есть небольшой бассейн. Еще громадная проблема отеля - отсутствие зонтиков. Обьясняют это наличием пальм, но они вообще не спасают - редкие, "худые" и высокие. В результате на пляже от солнца можно спрятаться только в небольшом ресторане.

Персонал в отеле старательный, улыбчивый. Все проблемы сразу решаются, по запросу дали даже градусник на ресепшене. По территории отеля бегают животные - коати, агути, игуаны. С погодой нам повезло, считаю, что февраль - хорошее время для отдыха в Мексике. Так как уже жарко, но терпимо, море очень теплое, 1 день был небольшой дождь.

Анимации я бы поставила 4 из 5 баллов, потому что в течении дня много разной активности и в отеле, и на пляже - дартс, боча, турнир по наст. теннису, волейбол, стретчинг, самба, йога и т.д, но вечерние представления мне не сильно понравились. Интересное шоу раз в 2 дня, были и приглашённые коллективы и самодеятельность от анимации. 1 раз ездили на "белую" вечеринку от сети Рио в другой отель - Рио Текилла - хорошая дискотека с более высоким уровнем алкогольных напитков, чем в Лупите.

Гид от Анекса Анна мне категорически не понравилась. Она только продавала свои экскурсии, никакой информации об отеле не рассказала. На вопросы , не связанные с ее экскурсиями, отвечала очень неохотно. Мы заказали экскурсии заранее по интернету. У нас получилось две экскурсии в которых были включены 14 локаций ( чичен -ица, коба, 2 разных сенота, розовые озера, прогулка на катере по мангровым зарослям, купание в мексиканском заливе, фабрика текиллы, Вальядолид, Тулум, фламинго, зоопарк, небольшой испанский замок, крокодиловая ферма , 2 обеда ) за 220 долларов. А у Анекса те же 2 экскурсии, правда в которых всего 8 посещямых мест, стоили 350 долларов. Мне экскурсии понравились, группы по 15 человек, всё вовремя и хорошо продумано. Самостоятельно ездили в сенот chaak tun и музей 3D иллюзий в Playa дель Кармен. Они тоже впечатлили, остались хорошие воспоминания.

В итоге - отдых в Мексике получился восхитительным, насыщенная экскурсионная программа, хорошее море, замечательные люди. Отель тянет только на 4 звезды, он несравним с 5 -ми , которые входят в ту же сеть Riu.

Pytty оценила сервисы

Персонал номера еда дневная анимация
Переполненные автобусы на пляж вечерняя анимация отсутвие зонтиков на пляже Маленькие бассейны
Добавлено 26.02.20 08:14 (5 461 символов в тексте)

13:30 29.02.20

Напишите, пожалуйста, контакты экскурсовода на почту elenamo1s3eva@yandex.ru

11:33 07.03.20

Добрый день, Елена, если Вам написали контакты, перешлите пожалуйста контакты на почту :vera7472@yandex.ru
Заранее благодарю!

09:53 02.03.20

Спасибо

14:28 04.03.20

Добрый день, можно мне тоже контакты экскурсиовода

11:32 07.03.20

Добрый день, напишите пожалуйста, контакты экскурсовода на почту vera7472@yandex.ru

13:32 08.03.20

Добрый день, можно узнать за какую цену вы брали путевку в горячий сезон и контакты вашего экскурсовода. Вы ведь два дня ездили на экскурсии?заранее благодарю за ответ и спасибо за развёрнутый отзыв . Мой e-mail natalli.ig2018@yandex.ru

16:53 08.03.20

Можно тоже координаты экскурсий katherina07@inbox.ru

13:01 11.03.20

добрый день,нам тоже координаты экскурсовода пож-та на omac7177@mail.ru

16:48 12.05.20

"Фруктов не очень много - постоянно есть папайя, дыня, бананы, виноград, яблоки, грейпфруты, ананасы, арбузы" - это не очень много фруктов? :)

17:56 15.01.22

Добрый день!Скиньте пожалуйста контакты экскурсовода на orbita-02@yandex.ru