Регистрация: 28.04.18
феврале 2020
17.02.20 - 24.02.20

Турция зимой

Всем привет!пишу по горячим следам,прилетели вчера...скажу сразу,что это был второй отдых за границей(в Турции)и оба раза не в сезон....И так с начала...

Заселили без проблем,сразу,учли просьбу о том,чтоб дали номера рядом(отдыхали с родителями).на ресепшене все понимают русский и достаточно хорошо разговаривают,поэтому проблем в общении не будет.приехали днем,голодные как звери😁,поэтому нас сразу отправили на обед,а после этого заселили.

Номер был на 3 этаже с видом на строящийся отель и какую то плантацию парников(мы решили,что там выращивают клубнику))),но нас сильно не смутил вид,т.к.в номер приходили переодеться и поспать.К номеру претензий нет.Чисто,уборка каждый день,смена полотенец регулярно,пополнение баночек тоже(шампунь,кондиционер,гель,лосьон),а так же пополнение бара.за неделю даже постель успели сменить один раз.НО!!!в номере мне было прохладно,особенно ночью,можно включить кондиционер на обогрев.Что порадовало в номере - так это сейф бесплатный!с сейфом как то спокойнее)))никто не сворует ваши миллионы😁😁😁

Сам отель красивый,все современно...В начале нашего отдыха основная часть была русских,потом начали подтягиваться иностранцы.

Немного о досуге...мы понимали,что купаться в море нам не удастся,поэтому мы ходили на море загорать,дышать морским воздухом,намочить ножки,но единицы отчаянных все же купались)))итак о развлечениях-крытый бассейн(и для деток тоже) теплый,сауна,хамам.По поводу хамама я ожидала большего.у них два хамама.один из них платный,а второй бесплатный,так вот он ну оооочень слабенький,я думаю,что в платном совсем иначе.полотенца для бассейна выдают там же каждый день чистые.Еще что неудобно и не продумано(опять же может потому что не сезон и нет такой жары)это то,что надо выйти из бассейна в общий коридор,мокрая,накрытая полотенцем,и просто бежать в сауну погреться,т.к.в коридоре достаточно прохладно и обдувает.Есть тренажорный зал.из развлечений еще-есть тенисный стол,есть бильярд(бесплатно),но заранее нужно записаться на ресепшене,т.к.желающих предостаточно.рядом с отелем велосипедная дорожка,велосипеды на прокат можно взять прям около отеля.Для детей есть в отеле мини клуб.Детской площадки на территории не увидела.По дороге на море есть детская площадка,но почему то была разобрана.

Ну и основное развлечение для всех туристов это лобби бар))))места предостаточно всем,днем народу меньше,а вот вечером после ужина прямиком все туда))))все общаются,многие играют в карты.там играет музон до 22.00,потом диджей забирает ноутбук(видимо единственный))))и спускается в диско бар этажом ниже,и там дискач до полуночи.в диско баре тоже можно выпить,но не крепкие напитки(пиво,вино),все,что крепче,только в лобби баре,но он работает только до полуночи тоже.

Питание!в принципе выбора еды достаточно,каждый найдет что поесть,даже для ребенка....но,большое НО!!!!!в самом зале ресторана ходит так сказать НАДЗИРАТЕЛЬ)))я просто не знаю,что это за должность))))))и зырит))))что ты берешь,сколько накладываешь,что ты пьешь,короче прям в рот,не засунул ли ты чего лишнего)))))честно это напрягает.ну он типа следит за порядком и за теми кто косячит,"НАШИ" как обычно отличились)))слили в баре водку в бутылку и принесли на ужин типа воду пьют,ну НАДЗИРАТЕЛЬ их спалил)))))ну короч так себе дядька))))

Еще кое что о досуге- будьте готовы к тому,что рядом с отелем нет НИЧЕГО,кроме других отелей,я имею ввиду никаких базаров,магазиков....всегда нужно куда то ехать.остановка прям у отеля,автобусы ходят постоянно.мы ездили в сиде античный город,в манавгат на базар и ТЦ Новамолл и мигрос(их местная сеть супермаркетом)советую,в мигросе можно гораздо дешевле купить сладости,чем где то в туристических местах....а так же мы рискнули и поехали в Анталию на базар Чаршамба(цены копеешные),но потеряли целый день на это.Денег мы брали совсем немного долларов,так их и не потратили,а с карты там сняли их местные Лиры,так элементарно выгоднее даже в автобусах расплачиваться.Проезд стоит или 1$,или 1€,или 4,5 лиры.

Уезжали из отеля мы ночью...заранее предупредили на ресепшене о ланч боксе(дают сух поек с собой),в аэропорт привозят очень рано,аж за 3,5 часа(((( и да,кстати,наш отель находится один из последних,когда развозят всех по отелям.

Ну вроде все,что хотела написать,кому что интересно,спрашивайте.

Развлечения и спорт

Ирина оценил сервисы

Разговаривают на русском хорошее питание доброжелательный и отзывчивый персонал. бесплатгый сейф в номере
Надзиратель в ресторане не теплый хамам
Добавлено 26.02.20 09:35 (4 315 символов в тексте)

08:54 27.02.20

Смешно про надзирателя... Т,е. сливать водку и приносить на ужин это норм,а указать на это неправильно?)

13:23 27.02.20

Ситуация с водкой(то что он им сделал замечание)конечно он сделал правильно и в принципе это его работа...но заглядывать в тарелки,наблюдать,что и кто накладывает-это не совсем комфортно.вроде как деньги за это заплатил...а такое ощущение,что крадешь.!😁а так все норм.

23:45 28.02.20

Здравствуйте! Спасибо за подробный рассказ! Подскажите, сколько стоит аренда велосипедов и на какой маршрутке вы добирались до новамола и до развалин?

08:45 02.03.20

Здравствуйте.В Манавгат в ТЦ Нова-Молл можно доехать на автобусе №2.Чуть дальше Новамолла на этом же автобусе можно доехать до центра,там тоже магазинчики.Обратно едет автобус №10.
В Сиде в античный город можно доехать на автобусе №11,а обратно №10.
По поводу проката великов-мы не поняли цену😁😁😁

16:19 02.03.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно снимать деньги с карты? Есть ли комиссия?

18:41 02.03.20

Примерно к километре от отеля по тратуару есть несколько банкоматов.мы снимали в Денизбанке,если не ошибаюсь.комиссия была небольшая.по моему размер комиссии от снятой суммы зависит.мы сняли 800лир...комиссию взяли 200-300руб(по моему,могу ошибиться)

16:59 12.03.20

Спасибо

11:08 15.03.20

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой алкоголь входит по системе все включено? не могу найти информацию( питание, я так поняла, хорошее, номера не убитые? Сама была в этом отеле 2 года назад, но по системе ультра, тогда все супер было, даже дорога к морю не напрягала, мало ли, может что изменилось)

Все отзывы Ирина (2)