Регистрация: 10.05.12
феврале 2020
01.02.20 - 08.02.20

Комфортный городской отель для отдыха

Отдыхали мы в этом отеле с 1 по 8 февраля 2020 года. Полных дней было 6 и мы их заполнили экскурсиями до отказа.

Так как посмотреть нужно было много, а времени на это ой как мало, то все экскурсии были забронированы еще за месяц до выезда (кому интересно могу скинуть сайт). Поэтому в отель приходили только переодеться или переночевать.

Привезли нас в отель уже позней ночью, так как развозили других но их отелям и это была своего рода ночная обзорная экскурсия.

Номер очень чистым, свежее белье, полотенца меняли каждый день, так же каждый день давали новую воду по 0,5л на человека.

Наш номер был на 5 этаже и когда мы зашли в номер, то подумали что рядом громко играет музыка, но оказалось что это просто так шумит кондиционер. Мы просто его отключали на ночь и спали очень хорошо. Да улицы был небольшой шум с дороги от проезжающих автомобилей, но и у нас дороги шумят точно так же.

Очень порадовали розетки, так как думали что нам нужно будет заморачиваться с переходником. Отверстий очень много и все наши приборы (телефоны, утюжек для волос, фен) без проблем включались.

В нашем номере не работал чайник и обратились утром на ресепшен, нам его быстро заменили.

Рускоговорящего персонала мы в отеле не встретил, но и нашего небольшого знания языка хватило, что бы понимать друг друга.

С гидом не встречались, просто передали ему конверт через ресепшен о том, что нам нужен будет трансфер и ответ получили в виде письма под дверью. В положенный день за нами приехал автобус.

Да бассейна на крыше мы не дошли, просто не было времени.

Завтраки были однообразными, но достаточно сытными. Я поставил 4 потому что были немного как по мне островаты сосисочки, но это на любителя. На завтрак голодными не оставались, всегда было что поесть. А так как это 3, то вообще никаких притензий. Брали только завтраки и не пожалели, так как постоянно ели в разных местах и голодными не ходили.

В первый день, мы поехали на экскурсию "6 эмиратов + Индийский океан". Я очень переживала что это будет очень напряжно, так как выезжали из отеля в 7:30, а приехали мы в отель около часа ночи.

Экскурсия оказалась очень легкой, так как гид Владимир всю дорогу радовал наши уши интересной информацией и было несколько остановок в пути. А потом 4 прекраснейших часа в отеле где мы чудно пообедали и отдохнули. Для плаванья нам выдали: маски, трубки, а так же чистые пляжные полотенца. И на всех экскурсиях выдавали по бутылочке (0,5л) воды на человека.

На второй день мы поехали поехали в Абу-Даби с заездом в мечеть шейха Заеда. Эта экскурсия была уже более насыщенная, но не менее интересная. гид Виталий сделал ее неповторимой. Для посещения мечети всем девушка, девочкам и женщинам выдали национальную одежду. И даже когда наше автобусе одежда закончилась, то Виталий созвонился с кем то и возле самой мечети всем кому не хватило получили свои абаи.

Экскурсия была построена таким образом что мы увидели мечусь и при свете дня и при свете ночи. Долго рассказывать не буду, все на фото.

На третий день мы сами прогулялись по Думай Марине. Для этого купили серебрянные карты метро и проехали несколько остановок. По началу казалось что метро находится очень далеко от отеля, но потом мы привыкли и уже эти расстояния нас не пугали.

А вечером у нас было сафари на джипах. Это было незабываемо. Закат в пустыне, катание на верблюде, шведский стол и развлечения. Все очень понравилось, хочется повторить.

Четвертый день, мы провели на обзорной экскурсии. Мой муж был уже в Дубае лет пять назад и сказал что экскурсия была совсем другой, в этот раз он увидел совершенно другие места. Так же мы с помощью гида поменяли свои электронные билеты на Бурдж Халифа. Билеты мы купили еще дома через официальный сайт.

В пятый день мы сами поехал посмотреть Дубайскую рамку. Ехали на метро и еще шли минут 20. Фотографии и видео не передают того как же страшно становится на стеклянный пол. Это просто жутки и одновременно интересно.

Потом мы вернулись к отелю и пообедали в ресторане Mr.Fish. Порции там просто огромные, я даже не доела рис. Всем рекомендуем. Можно брать одну порцию на двоих. И это все в шаговой доступности от отеля.

Вечером нас забран трансфер для круиза по Дубай Марине.

На шестой день, мы встали пораньше и поехали в Бурдж Халуфа встречать рассвет. До этого я очень переживала как мы доберемся, ведь нам нужно было на 5:30 утра, а метро и общественный транспорт не ходит. Но когда мы вышли то 4 утра, то возле отеля стояло два такси и мы за пол часа благополучно доехали. Так как отель находится в Аль барше и еще у крупного молла, то там всегда есть такси. За это переживать даже не стоит.

Рассвет был великолепен. Смотреть сверху как город просыпается, очень интересно. После рассвета, мы спустились вниз, позавтракали кофе и круасаном. А потом пошли в молл, что бы на метро поехать в отель и немного поспать. но когда мы пришли к станции метро, я вспомнила что в пятницу метро работает с 10 утра, а было всего 8.

И когда мы прождав два часа в молле к 10 утра пришли на станцию, то оказалось, что метро не работает. И нас отвезли на автобусе к нашей станции метро. А развозили только на крупные станции, так что это тоже одно из преимуществ этого отеля.

Розетки в номере

клавиатура компьютера который находится за лифтами

коридор

Из отеля

картина в коридоре

коридор

картина в коридоре

экскурсия 6 эмиратов + индийский океан

экскурсия 6 эмиратов + индийский океан

Елена оценила сервисы

хорошее расположение рядом находится второй по величине молл и остановка метро
нет
Добавлено 26.02.20 12:33 (5 207 символов в тексте)

11:12 28.02.20

Подскажите пожалуйста сайт, где покупали экскурсии.

16:59 28.02.20

Напишите почту, я вам скину сайт. Здесь писать не могу. Заблокируют.

18:30 08.01.21

реклама, а не отзыв

10:15 03.03.20

и мне напишите сайт,буду очень благодарна)

12:45 08.12.20

ОТЛИЧНО