Регистрация: 12.11.15
феврале 2020
13.02.20 - 20.02.20

Одна из лучших бухт Шарма Шаркс Бей

По традиции каждый год в феврале с компанией друзей летим в Шарм. В этот раз выбрала отель Sierra 5*.

Отель вторая линия, на первой линии отель Savoy, инфраструктурой которого можно пользоваться, кроме ресторанов и баров. У отеля Sierra 5 звёзд, но он как твердая 4*.

✔️Территория

Территория у отеля компактная, в каком корпусе вас не поселят, везде будет всё рядом. Посередине территории находится главный бассейн с подогревом. Людей много, но лежаков всем хватало. Возле бассейна есть бар, к которому можно подплыть и заказать напиток или мороженое. Прямо из отеля выход на красивую площадь Сохо, где можно каждый вечер ходить на прогулку, к поющим фонтанам, с множеством кафе, ресторанов, магазинов и т.д.

✔️Номер

В данный момент в корпусе номер 6 на первом этаже с видом на доп. бассейн делают ремонт номеров. Но туристов со второго этажа это никак не смущает и не мешает, я спрашивала. Возле данного бассейна между корпусом 6 и 7 есть бар - пиццерия, где в обеденное время также можно покушать по меню.

Я заранее писала в отель просьбу поселить нашу компанию 15 человек в одном корпусе - рядом, в обновлённых номерах стандартах (забронированы стандарты с видом на сад). По приезду (прилёт был ранним) нам сказали подождать 11 часов - оденут браслеты или заплатить 15долл/чел за ранее поселение. До этого времени мы купались в бассейне, а ровно в 11 нам одели браслеты. И менеджер стал настойчиво предлагать заплатить 20долл в сутки (140долл) за каждый номер и нас поселят в номера делюкс корпус 3, которые обновлены. На мой ответ, что доплачивать друзья не готовы и хотим разместиться в стандартах с видом на сад, я опять услышала навязчивое доплатить. И только после того, как я показала переписку c менеджером отеля за неделю до заезда, ко мне подошел главный менеджер. Он сразу предоставил нам номера в корпусе номер 6 на первом и втором этаже. Номера нам понравились, все остались довольны. Хоть мебель в них ещё не обновлённая, но все в хорошем рабочем состоянии. А моей семье с младенцем предоставили номер с видом на детский бассейн - очень удобное расположение! Обратите внимание, что на второй этаж есть только ступеньки, с коляской подниматься неудобно.

В номере есть набор для чая, кофе. Каждый день пополняют воду, проводят уборку. В ванной набор из геля, шампуня и крема, всё достойно. Телевизор плазма, много каналов на украинском и русском языках. Очень приятный обслуживающий персонал.

✔️ Питание

Главной ресторан со шведским столом - под конец нашего отдыха открыли ещё один большой зал, так как туристов заметно прибавилось.

Из необычного: всегда в ассортименте большое количество зелени - петрушка, укроп, руккола, капуста, различные виды салатов, мята и т. д. и т. п.

Из фруктов всегда были: бананы, апельсины, грейпфрукты, финики, хурма, гранаты, гуава. Зеленоватые дыни.

Есть ресторан Акуна Матата, который могут посещать туристы с золотыми браслетами, у кого питание премиум всё включено.

Лично мне, как непьющей в данный момент, очень понравились пакетированные соки, особенно гуава. Они есть во всех барах отеля.

✔️Пляж

Это вторая линия, но пусть вас это не пугает. Пешком до пляжа вниз с горки 7-8 минут. На автобусе пару минут. Ходит каждые полчаса. Мы в основном ходили пешком, хоть и с коляской.

Обязательно прогуляйтесь по территории отеля Савой - зелёная, ухоженная, красивая! Вечером на территории Savoy проводят совместную анимацию для детей и взрослых.

✔️Море.

Понтон короткий, деревянный, устойчивый. Риф хороший - есть что посмотреть, много живности. Очень нравится эта бухта Шаркс Бей - минимум ветра. Кстати стройка нового отеля справа от пляжа совсем не напрягает! Её не слышно, хотя строят с утра и до вечера очень активно. На пляже всегда играет приятная музыка на любой вкус и комфортно. Аниматоры приглашают на зарядку, гимнастику, йогу, аквааэробику, конкурсы.

❗ надо отметить, что персонал и аниматоры предлагают свои услуги или приглашают на активити, но делают это ненавязчиво, как это бывает иногда...

✔️ Персонал

Если не брать в расчёт угрюмого недовольного бармена на лобби баре, персонал в отеле приветливый, доброжелательный, всегда помогут с коляской - к детям у них особенное отношение! 😍

Понравилось, что периодически по территории отеля вокруг бассейна ходит менеджер с блокнотом и подходит к каждому туристу спросить о проблемах, пожеланиях, вопросах. Записывает детали и номер комнаты.

Моим пожеланием было приобрести коврики для занятий йогой. Не совсем удобно и приятно заниматься на пляжных полотенцах. Стелить их на пол или на траву....

✔️Контингент

Основной контингент - это украинцы, представители стран СНГ и малая часть европейцев. Немножко итальянцев, немножко немцев. Довольно много семей с детьми, хоть в отеле нет горок. Есть детская площадка и мини клуб, не пользовались не знаю.

В целом отель оставляет приятное впечатление. Недостаток территории компенсирует наличие площади Сохо и расположение рядом с дорогой, откуда легко можно добраться до Старого города, Наама Бей, аэропорта.

Компактность территории много зелени. Вкусное питание. Очень удобные большие кровати king size.
Нелояльность отеля - заселить при раннем заезде без доплаты или хотя бы предоставить завтрак. Только за деньги. Но это правила поэтому без обид. Навязчивость при заселении доплатить за номер выше категорией даже если вы об этом не просите.
Добавлено 26.02.20 15:36 (5 088 символов в тексте)

13:53 27.02.20

Уважаемая Ольга,
Благодарим за столь подробный отзыв. Нам очень приятно осознавать, что Вы получили только приятные эмоции во время Вашего прибывания в Сиерре, а также предоставленные услуги оставили у Вас самые приятные впечатления. Команда отеля Сиерра ждет Вас снова в ближайшее время. Если у Вас будут какие-то предпочтения, пожалуйста, дайте нам знать заранее.
С уважением, команда GR

17:06 10.09.20

А какой пляж в Сиєре?Ветренно?Рыбки?

14:11 24.10.20

Пляж рядом с пляжем Савоя. Нет, не ветренный, бухта. Заход с понтона.

Все отзывы Ольга Бойко (8)