Регистрация: 25.11.12
феврале 2020
02.02.20 - 09.02.20

ОБЪЕДИНЕНИЕ С ЭМИРАТАМИ

Эта поездка в ОАЭ была несколько спонтанна…

Изначально купили тур в Китай, но из-за вируса всё отменилось и пришлось срочно менять направление. Выбор упал на Эмираты. Вот так внезапно встретились – ОАЭ и мы… По сумме замены нам подходил только этот отель, не суть, что самый строгий эмират, не суть что пляж далеко, не суть, что меньшее кол-во дней, главное, летим… Итак, по порядку.

ПЕРЕЛЁТ, ТРАНСФЕР в отель.

Летели авиакомпанией «Уральские Авиалинии» от туроператора TEZ TOUR из Екатеринбурга 5,5 часов. Полёт прошёл хорошо, рейс регулярный, опозданий нет, кормили туда и обратно горячим обедом. Никто не напился, не буянил. Конечно, летим же в страну запретов, видимо, никто не хочет провести длительный отпуск за окном в «клеточку». Всё отлично. Приземлились в аэропорту эмирата Дубай. Воспользовавшись (не знаю, как назвать) поездом (без водителя), доехали до паспортного контроля, прошли сканирование, получили багаж. На всё про всё ушло минут 40. На выходе из аэропорта нашли представителя туроператора, который выдал инфо о времени встречи с другим представителем в отеле. Далее, он «передал» нас «местному» водителю. Трансфер оказался индивидуальный, ехали до отеля (и обратно) вдвоём с мужем. Машина через 25-30 мин. остановилась у центрального входа. Всё!

Дальше, как говорится: «Сами, сами…».

Сами зарегистрировались, сами заселились, сами всё узнавали.

ОТЕЛЬ.

Данный апарт-отель, находится рядом с лагуной Халид. Фасад здания обращён прямиком на воду, поэтому из окон апартаментов, находящихся на этой стороне, очень красивый вид. Первый этаж отеля – это супермаркет сети «Carrefour», в котором можно купить всё, что нужно. Напротив магазина (слева от ресепшен) находится обменный пункт (очень выгодный обмен 3,68 дрх), справа от входа в отель есть аптека. На этаже присутствуют еще различные магазинчики. Следующие 4 этажа здания используются под офисы и магазины, 6 этаж (1R) это ресторан, где проходят завтраки, обеды и ужины. И, только, с 7 этажа начинается сам отель. Поэтому, получив магнитные карточки с номером 718, мы поехали на 7 этаж (по факту это 13). Хочу отдыхающих на будущее предупредить, для того, чтобы карточки не размагничивались (о чём много написано в предыдущих отзывах), их нельзя носить рядом с телефонами, или в чехлах с телефоном. Иначе, в лифте не сможете подняться на нужный этаж и, соответственно, не сможете открыть свой номер. Придётся тогда топать на ресепшен и объяснять, что карточка размагнитилась. Объясняю, ЧТО с помощью карточки нужно делать. В лифте, прежде чем нажимать кнопку нужного этажа, вставляем карточку в отверстие справа от панели цифр. Вставили, достали, моргнул зеленый огонёк, нажимаем нужный этаж. Если мигает красный огонёк, кнопки срабатывать не будут (размагнитилась). В отеле имеется 5 лифтов. Можно уехать на любом, но, чтобы попасть на свой этаж, обязательно, нужно вставить/достать карточку. Далее, карточкой открываем дверь в номере, заходим, вставляем в отсек на стене, чтобы заработало электричество. Не вставите, ничего работать не будет. Не теряйте их!

АПАРТАМЕНТЫ.

Как я уже писала, «Золотой тюльпан» это апарт-отель. Состоит и апартаментов и студий. Нам достались апартаменты. Это номер, в котором, помимо спального места и ванной комнаты, есть мини-кухня. И так, по порядку. Балконов в номерах нет, окна не открываются. В комнате стоит большая кровать (бельё меняют 1 раз в неделю), шкаф, с зеркальными дверями, телевизор, стол (внутри мини-холодильник пустой), два кресла и чайный столик, для вечерних посиделок. В шкафу весят плечики для одежды, есть ящики, а также, сейф, весы напольные, коврик для проведения молитвы. Кондиционер (про который пишут, что дует только холодом) можно отключить.

Мини-кухня снабжена тумбовыми столами, на одном установлена раковина, на втором стоит микроволновая печь, электрический чайник. Внутри столов, мусорное ведро, ящик с вилками, ложками, ножами. Сверху над столами находятся навесные шкафы, в которых мы обнаружили тостер, чайные пары и разной ёмкости тарелки. Так же присутствует вытяжка. Она используется «местными» жителями, т.к. они на выходные любят приехать в отель отдохнуть, прихватив с собой переносную плиту. Каждый день пополняется ассортимент « чай, кофе, сливки, сахар двух видов». В ванной комнате у нас был душ (вместо ванны), раковина, фен, унитаз, телефон. Рыльно – мыльные принадлежности, в виде шампуня, геля, кондиционера, мыла и крема для тела, пополнялись ежедневно. Полотенца так же меняются ежедневно (если бросите их на пол). Важный момент. Чтобы в вашем кране появилась горячая вода, нужно обязательно включить тумблер с лампочкой на стене (см.фото), рядом с ванной комнатой. Если лампочка не горит, горячей воды НЕТ! В отеле можно бесплатно воспользоваться тренажерным залом, сауной и крытым бассейном. Посещение бассейна для мужчин и женщин раздельно по времени. Интернет ловит в любом месте здания. Телефон в номере настолько понятный (см.фото), что не нужно знать английский язык. Все кнопки обозначены рисунком, нажал, услуга предоставлена.

ПИТАНИЕ.

Отельный ресторан находится на этаже 1R. Очень красивый вид на залив открывается из окон ресторана. Завтраки, конечно однообразные, но голодными точно не останетесь. Всегда в наличие: каша, сухие завтраки, суп, сосиски, сыры, колбасы, овощи, яйца, картошка, соусы разнообразные, сладкая выпечка и т.д. Можно сделать омлет или глазунью. Соки, кофе, чай и небольшой ассортимент фруктов так же присутствует. У нас питание было по типу «только завтрак». Утром наелись в отеле, днём и вечером ходили по местным кафе или покупали в супермаркете что-то и разогревали в номере. Около отеля наткнулись на заведение, где делается очень вкусная шаурма (видов 10). На первом этаже отеля можно заказать пиццу или пасту.

ПЛЯЖ.

Ближайший пляж, на который бесплатно возит отельный автобус, находится в 10 км. Пляж городской. Есть туалеты. Раздевалок нет. Песочек мягкий, светлый, вход в воду пологий. Море прозрачное, красивое. Лежаки платные. Возле пляжа находится океанариум. Есть желание, можно посетить. Рядом с океанарием - причал, от которого по расписанию в Дубай отправляется паром. Отельный автобус увозит на пляж в 9.00 утра и обратно в 13.00 каждый день от центрального входа. Можно самостоятельно съездить на другой пляж ЛуЛУ на такси за 13 дрх.

ЭКСКУРСИИ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Отель городского типа, поэтому развлекаем себя, как можем. По кругу вдоль залива, расположен парк Аль Мажас. Вечерами очень приятно прогуляться по парку, можно посидеть в ресторанчиках или просто на лавочках и полюбоваться на шоу фонтанов. А фонтаны в Шардже на этом заливе цветные и очень красивые. Мы попали в период, когда здесь проходил 10-ый Фестиваль Света. Получили массу эмоций. Теперь по экскурсиям. Туроператор предлагает свой ассортимент, который стоит денег, конечно же. Мы решили поездить сами. Нашли в Шардже автостанцию (она находится рядом с рыбным рынком), недалеко от центра в виде паровозика. Купили карточки Silver (по 25 дрх, 19 дрх остаётся на счете) для использования в общественном транспорте, пополнили их, каждую ещё по 50 дрх и поехали знакомиться с Дубаем. Самостоятельно съездили на автобусе, потом на метро и ещё раз на автобусе до дубайского парка цветов Miracle. На следующий день на пароме от причала в Шардже прокатились снова в Дубай, далее, на метро съездили к Дубай-Молу и Бурж-Халифа, там побродили, посетили шоу фонтанов. У туроператора купили только экскурсию в Абу-Даби, в мечеть. Но, можно было так же самим туда съездить, ничего сложного. Мы повелись на туроператора, чтобы послушать гида и не пожалели. С нами работал Дмитрий, очень хороший специалист своего дела (чувствуется, что востоковед).

ШОППИНГ.

От отеля есть бесплатный трансфер до торгового центра «Шарджа Сити». Он находится недалеко (около парка Аль Мажас). Мы трансфером не пользовались. Гуглили и гуляли сами. Рядом с отелем расположен отличный тц «ЛуЛу», там постоянные скидки. В 2 км от отеля вдоль лагуны набрели на чудесный магазин «Day to day». Здесь товары продаются стоимостью от 1 до 10 дхр. В тц «паровозики» так же побывали, полно «золотых» магазинов внутри. В общем, каждый найдёт для себя подходящий мол, чтобы пошопиться (по гугл картам можно, что угодно найти).

ИТОГ.

Отель имеет отличное расположение для знакомства с Шарджей. Вполне удобно и комфортно добираться до соседних эмиратов (паром, автобусы). Отсутствие рядом пляжа, нисколько не портит картину. Отдых очень понравился, что хотели, посмотрели.

Мы, однозначно, рекомендуем этот отель к посещению и знакомству с Эмиратами)). Есть вопросы, задавайте

Общее видео об отеле можно посмотреть на Ютубе https://youtu.be/GJ_0UaFg4Q8

Абу-Даби

Сад цветов

Абу-Даби

Лувр Абу-Даби

Сад цветов

Дубай

Автобусная станция рядом с рыбным рынком

Автобус в Дубай

Океанариум, рядом с причалом.

Причал с которого отправляется водное такси в Дубай

вечерние виды

автобус на пляж

Развлечения и спорт

Расположение
В номерах нет балконов
Добавлено 26.02.20 18:52 (8 828 символов в тексте)

20:33 27.02.20

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста про паром, как до него добраться, сколько стоит, и сколько по времени ехать до Дубая?

15:35 28.02.20

Доброго времени суток! Причал, с которого отправляется паром в Дубай, находится рядом с океанариумом. Можете утром уехать на отельном автобусе до пляжа (он проезжает мимо океанариума), а потом вернутся к зданию океанариума и увидите причал. Касса, где продают билеты на паром рядом с причалом. Паром отправляется утром с 5.00 до 9.00 и вечером с 16.00 до 20.30 каждые 30 мин, в остальное время каждый час. Цена билета в бизнес классе Gold 25 дрх, в Silver - 15, детям до 5 лет бесплатно. Расписание висит на кассе. Gold -это отдельный отсек на 14 мест около рубки, Silver -так же комфортабельные кресла в общем отсеке на 84 чел, есть бар. Время в пути 30-35 мин. Приплывает на конечную станцию метро.

11:57 05.03.20

Добрый день. Можно подробнее про бассейн. Если я буду отдыхать с женой и сыном 4 лет то мы не сможем ходить в бассейн все вместе?

10:48 06.03.20

Доброго времени суток. К сожалению, мужчины с женщинами точно отдельно должны находиться в этом бассейне. Время посещения разное. Такие правила данного отеля. Причем для женщин ещё и шапочка нужна:). С кем из вас ребенок будет находится, уже на месте решите.