Регистрация: 23.02.17
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
20.08.19 - 24.08.19

Карельское путешествие

Отдыхала я одна в рамках экскурсионного тура по Карелии с 20 августа по 24 августа 2019 года.

Отель. С виду здание старое, с оттенком советской санаторно-курортной архитектуры. Внутри современный ремонт, большие светодиодные люстры в холле (на мой взгляд, визитная карточка отеля) и чистота.

Оценка 8 из 10.

Расположение. Лучший отель по данному критерию в Петрозаводске! 20 метров до Онежского озера. Виды изумительные. Рядом набережная, порт, откуда отправляются Метеоры до Кижей и Валаама. Две минуты ходьбы до знаменитой набережной и 15 минут ходьбы до главной улицы города - улицы Ленина.

Оценка 10 из 10.

Номер. Отличный. Чистый. С современным ремонтом. На полу ламинат. Современные индивидуальные светильники с точечным светом. Есть меню подушек с различными наполнителями (стоимость услуги 200 руб./в сутки). Каждый день дают бесплатно бутылку воды «Святой источник» 0,5л.(мне давали две, так как оплачен был двухместный номер, но проживала я одна). Есть платный мини-бар (пиво, газированная вода «Акваминерале» и сок).

Большой плюс для меня - это просторный коридор с большим во весь человеческий рост зеркалом.

Из основных принадлежностей в номере: тапочки, салфетка для обуви, ложечка для обуви, 5 вешалок, отличный и современный сейф.

Отличная и просторная ванная комната со стандартным набором полотенец (кстати, полотенце для ног большого размера), освежитель для воздуха (не во всех достойных пятерках они есть), но вот набор косметики очень скромный: мыло, шапочка для душа, гель для душа и шампунь. Набор косметики на 4 звёзды не тянет.

В целом номер очень достойный.

Оценка 9 баллов из 10.

Питание. Завтраки - шведский стол. Обалденные! Вроде с виду нет такого роскошного разнообразия, как, например, в Турции. Но, поверьте, разнообразие есть! И есть деликатесы, которые Вы не во всех дорогих отелях встретите.

Итак. На завтрак три вида каш (каждый день меняются), вареные сосиски, солянка из капусты, яица трёх видов (омлет, вареные и жареные), блинчики, творожная запеканка, нарезка мясная и сырная. Из выпечки: круассаны, карельские калитки. Фрукты: виноград, ананас, сливы, груши, яблоки, персики, апельсины, арбуз. Сухофрукты, грецкие орехи и фундук, творог, йогурт натуральный и пакетированный. Мороженная клубника и малина. Мёд в сотах. Несколько видов джемов. Разнообразные соленья. Молоко, соки, компоты. И! Что меня удивило: обезжиренное молоко, соевое и рисовое!

Ещё на завтрак подают жареную ряпушку из Онежского озёра и копченую красную рыбу (Онежскую форель или лосось).

Хороший вареный кофе.

Оценка 10 из 10.

Интересные замечания. Есть неплохой спортзал. Лучший рыбный ресторан в Карелии находиться в данном отеле. Утром в нем проходят завтраки, вечером ресторанное меню, отличное обслуживание и невероятно красивый вид на Онежское озеро (столик на вечер желательно бронировать заранее, так как народу всегда много).

ИТОГ

Посоветую ли я Вам данный отель? ДА!

Остановилась бы я в этом отеле снова? ДА! И ТОЛЬКО В ЭТОМ!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Инна оценила сервисы

Расположение чистота отличные завтраки
Отсутствуют
Добавлено 27.02.20 00:11 (2 987 символов в тексте)