Регистрация: 16.03.19
феврале 2020
13.02.20 - 25.02.20

Уточню сразу - летаем часто, есть с чем сравнивать...

Уточню сразу - летаем часто, есть с чем сравнивать, в Тайланде не первый раз.

Прилетели с детьми 6 и 8 лет. В отель ехать недолго, привезли около 10 часов утра, заселение как и положено в 14. Мы оплачивали номер Палм Сьют, но номера данной категории были заняты и нам любезно предоставили номер высшей категории Коконат Сьют (без доплат). Оставили чемоданы на ресепшен, прогулялись до ближайшего кафе (обменник тут же через дорогу), перекусили, по нашему возвращению номер был готов.

Отель прекрасный, новый, номера хорошие (кухня-гостиная, два сан узла с душевой, две спальни. В каждой комнате кондиционер, телевизор (флешки читает). В одном из предыдущих отзывов писали, что был один пульт на все кондиционеры- у нас их было 3. Халаты тоже были, кстати).

Уборка номеров, конечно, слегка страдает, под кроватью не моют от слова совсем, но, в принципе, мы под ними и не лежали, так что особо не напрягало. Но девочки честно стараются, посуду перемывают, полы, в том числе на балконах, подметают, постельное старательно меняют и заправляют. Полотенца всегда чистые, белоснежные.

Завтраки.

Нам очень понравились, видимо, сказалось, что в отеле не было китайцев. Кухня европейская, всегда можно было найти что-то на свой вкус, дети тоже голодными не ходили. Действительно вкусно. Отдельно хочется отметить работу ребят в зале, всегда оперативно мыли столы, раскладывали приборы, уносили со столов туристов грязную посуду, всегда с улыбкой и не напрягая. Приходили на завтрак в разное время, всегда были свободные столы. В общем, по завтраками твёрдая пятёрка.

Море и пляж.

Заповедная зона. Все прекрасно. Пляж, море. Были сильные волны и 4 дня из 12 ужасно кусался планктон. Реально больно. В такие дни были на море пару часов и уходили к бассейну.

Дорога занимала от силы 5-7 мин, тук-тук ездит, но не всегда по расписанию. Несколько раз не приезжал либо приезжал в другое время, но это не расстраивало - гуляли, дышали свежим воздухом, встречали буйволов с цаплями. В общем, наслаждались местным колоритом.

Полотенца пляжные можно брать в любом количестве, менять столько раз, сколько душе угодно. Всегда чистые, идеально сухие. Лежаков и зонтиков нет и не будет. Крабов море, разбегаются из-под ног, медузы тоже встречались.

Бассейн.

Обычно никогда ими не пользуемся, все-таки приезжаем больше на море. Но из-за планктона и покусанных детей заходили. Бассейны чистые, убирают каждое утро. Ротовируса не случилось ))

Все, что касается отеля - все замечательно. Дополнить сервис такими мелочами как весы для взвешивания чемоданов и регулярной проверкой и пополнением геля для душа и шампуня (не зря перестраховалась и с собой взяла - за весь отпуск не пополнили ни в одной душевой). Но это больше придирки. Действительно стоящий отель. С удовольствием вернёмся еще и будем рекомендовать знакомым.

Теперь сопутствующее:

Возле отеля есть аквапарк, если у вас дети дошкольного и младшего школьного возраста - сходите обязательно, им понравится. Мы были в нем от открытия и до закрытия. Дети в восторге. Взрослым скучновато, особенно если есть с чем сравнивать. Но ради счастливых глаз детишек стоит посетить. Будут вопросы по нему - пишите, отвечу.

Пляж с самолётами - в шаговой доступности, минут 5-7. Фотографии получаются действительно шикарные. Но... когда взлетает самолет, вы попадаете в песчаную бурю. Берегите глаза от песка, тело от него же, держите крепче кепки, тапки. Если держаться ближе к заборчику - получше. Но один раз сходить стоит. Визитная карточка, все же ))

И вишенка на торте. Отельные гиды. Именно те, которые приезжают на первую встречу и продают экскурсии. Это жесть. Другими словами не описать. Первый раз с таким сталкиваюсь. Конечно, красиво описывают, показывают личные фотографии и видео с экскурсий, но как только узнают, что вы уже побывали везде и не будете никуда записываться - вас для них больше не существует. Создалось впечатление, что задача данных гидов - не поддерживать туристов в чужой стране, а впарить побольше экскурсий. Мы же приехали за своими интересами, поэтому особо не оскорбились и не расстроились. Но... когда пришло время отъезда- совершенно никакой информации об обратном рейсе, времени прибытия автобуса. Вообще ничего. Ни информационного листа на ресепшене, ни смс, ни звонка. Из нашего города прилетело семей 5 точно, из них только одной женщине (!) позвонили и сообщили время приезда автобуса. Остальные получали информацию по сарафаному радио, передавая друг другу на завтраке. В день отъезда (вылет в 13:15) решила все-таки набрать нашего гида и удостовериться в правдивости полученной информации, на что услышала "информация на ресепшене", после моих слов, что ни звонка, ни информации нет, а вылет через несколько часов, мне сказали, что перезвонят. Перезвонили, сообщили, что автобус будет в 13 (вместо объявленных раннее от других туристов 9:20). На мой удивлённый вопрос про перенос рейса ответили, что все по плану. Как оказалось, они перепутали нас, наш город прилёта, соответственно, и время отъезда. Всего-то. Ладно, мы не пропадем, но жалко туристов, которые могут пострадать от такой халатности. В общем, доверяй, но проверяй. Даже не знаю, оставлять это на их совести или доводить информацию до вышестоящих людей.

Итог:

1. Отель отличный, 5 из 5.

2. Анекс в этот раз оч сильно подвёл. Как говорится, ложки нашлись, а осадок остался.

Евгения оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Номерной фонд море завтраки
Отельные гиды
Добавлено 27.02.20 06:11 (5 328 символов в тексте)

09:28 27.02.20

Добрый день, Евгения

Преогромное спасибо за замечательный , детальный отзыв и оценки, а также тёплые слова в адрес персонала.Несомненно, что Ваш отзыв будет также очень полезен для наших будущих гостей.Приезжайте ещё.Будем очень рады.

С уважением
Владимир

00:46 02.03.20

Здравствуйте! За территорией отеля есть куда сходить, где покушать? Может магазинчики, кафешки? Интересует инфраструктура, хорошо ли развита?
Планируем поехать в этот отель в марте.

07:20 02.03.20

Добрый день!
Инфраструктура совсем не развита, пару маленьких магазинчиков с сувенирами, аптеки, есть крупный по их меркам супермаркет Чип - но нас он не очень впечатлил, ожидали большего ))) кафешек полно, кое-где включают русскую музыку, но если честно - просто зайти и перекусить )) если нужна "движуха" - надо ехать хотя бы на Патонг. Там повеселее. Если хотите поужинать и послушать хорошую живую музыку - можно сделать это в отеле, кубинские ребята действительно прекрасно играют и поют.

Все отзывы Евгения (4)