Регистрация: 23.09.14
Читательский охват: 1907
4 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
14.02.20 - 25.02.20

Отдыхали в этом отеле с 14 по 25.02. Прилетели в 8 утра...

Отдыхали в этом отеле с 14 по 25.02. Прилетели в 8 утра, заселили только в 14.05. Расположение отеля нам понравилось, первая линия, сам отель с виду маленький, но когда пройдешь в глубь, то видно, что по факту намного больше и удобно тем, что расположен среди зелени и деревьев возле горы, поэтому нет городского шума. Очень чистенько, убирают и полотенца меняют каждый день. Пляжные полотенца можно менять и по нескольку раз в день и у бассейна и в лобби. Завтраки очень хорошие, можно даже и дважды зайти позавтракать. Фрукты трех видов: арбуз, дыня, ананас, папайя, драконий фрукт; тосты, блинчики, пончики с очень вкусным соусом, супчик, омлет, яичница, лапша каждый день разная, рис каждый день разный: то с овощами, то с креветками, мясо (свинина), бекон жаренный был один раз, сосиски, овощи, зелень, масло сливочное, джемы.

На пляж мы ходили через дорогу на лево. Конечно, надо привыкнуть переходить дорогу, т.к. постоянно едут машины и байки. Но возле дороги дежурит "свистун", он всегда подбегает и останавливает поток машин, чтобы можно было перейти дорогу. Причем его не надо просить, он сам видит, что вы идете к дороге и подбегает, останавливает машины.

Можно воспользоваться шаттл-басом, чтобы доехать до центрального пляжа, но мы предпочитали купаться рядом с отелем. И народу не много, и вода чистейшая особенно когда прилив. При отливе немого погрязнее, в том плане, что отливом очевидно песок стаскивает с берега. Многие, и мы в том числе плавали с масками, смотрели рыбок. Каждое утро, примерно в 9 часов, по нашему мини-пляжу проходили 3 уборщика, чистили от опавшей листвы и мусора.

Шаттл-бас (тук-тук на 10 мест) едет в 10, 11, 13, 15, 16, 18 часов до ДжангЦейлона, потом от ДЦ в 10.15 (и т.д.) до центрального пляжа и от центрального пляжа в 10.20 и т.д. Мы каждый вечер ездили до ДжангЦейлона на 18 часовом шаттле, там ужинали и обратно шли пешком. Хотелось бы, чтобы сделали последний рейс в 19.00, т.к. хотелось до 18 быть на пляже, а так приходилось уходить в 17.00. Обедать ходили в ресторан № 9 (2), не у первой линии, а ближе ко второй. Очень там вкусно готовят и хороший сервис. Иногда кушали в ресторане № 6, это если доехать до ДжангЦейлона и идти в обратную сторону по второй линии, то с левой стороны, почти сразу, как пройдешь Бангла Роад (местная Уолкин Стрит). Там тоже готовят вкусно, порции просто огромные и в 1,5 раза дешевле, чем в ресторане №9, но на наш взгляд, в №9 вкуснее. Фрукты покупали вдоль пляжа возле перекрестка с дельфинами, там каждый вечер продавали с машины. Там самые дешевые манго, по 40 бат (80 руб.) за килограмм. 2 манго примерно на килограмм.

Ездили на Фантазию, Биг будду и брали экскурсию на Летающие острова. Фантазия на любителя. Шоу начинается в 21.00, привозят туда если не ошибаюсь в 18.00. Что там делать все это время? Ходить по местным магазинчикам? Ужин вообще ни о чем, поели только арбуз. Так называемое шоу трансвеститов, которое началось в 19.45, по факту ни одного трансвестита, а так, напоминает отчетный самодеятельный концерт. Само шоу тоже на мой взгляд не стоит тех денег.

На биг будду ездили самостоятельно, брали машину за 1300 батт на четверых. Впечатлило, и вид с обзорной площадки очень красивый.

На Летающие острова экскурсию брали у туроператора. Очень понравилось: и острова, и организация всей экскурсии. Кормили (обед) очень хорошо. Экскурсия начинается рано, в 6 часов. Мы взяли ланч боксы, привезли на пристань (ехали примерно час), на пристани мы позавтракали: чай и кофе и печеньем нам предоставили бесплатно, переоделись, сели на скоростные катера и поехали с начало на остров Кай-Нок. Там нам выдали трубки с масками. Белый песочек, чистое, теплое море, красивые рыбки. Через час мы поехали на так называемые летающие острова. Там мы пересели в каноэ по 2 человека плюс местный таец-гребец покатал нас между красивейшими островами-скалами. Очень красиво. Потом поехали на остров Джеймса Бонда, потом обед в деревне цыган, потом на частный остров, где мы также купались в течении часа.

Добавлено 27.02.20 13:36 (4 000 символов в тексте)

01:00 28.02.20

Добрый день! Подскажите, а сколько по времени занимает пешком от ДжангЦейлона до отеля, когда после ужина вы ходили?

08:08 28.02.20

мы специально время не замечали, но, приблизительно, не спеша, минут 30

08:16 28.02.20

Спасибо большое за ответ. А, если не сложно, то ещё вопрос: прям напротив отеля пляж вообще не пригоден для купания или все таки есть участки? Отзывы очень различаются по этому вопросу

03:23 02.03.20

Есть место. Из отеля через дорогу и направо метров 150-200. Пляж хороший, но в море лучше коралки одеть.

08:03 02.03.20

прямо напротив отеля нет пляжа, там кафэ и мини-гостиница, налево, метров 50 пройти, там есть мини-пляж, мы там все время купались. Также песок и на пляже и в море. На фото именно этот пляж, но во время отлива. Во время прилива вода доходит до самых камней

20:07 03.03.20

Здравствуйте Юлия а сколько стоит и где купить покрывала на песок на которых все лежат?вы в 8 прилетели а восколько в отеле были?и чем заниматься пока ждать заселения?

07:43 04.03.20

до отеля ехали примерно час с учетом заезда в другой отель и пересадкой из автобуса в минивэн. Пока ждали, можно сходить оглядеть местность. Как выйдите из отеля, сразу направо есть магазин севен илэвен или типа того. Как выйдите из отеля налево, немного пройдете и увидите перекресток с дельфинами (на фото), на этом перекрестке налево и по правой стороне идите, там есть и магазинчики и обменник с хорошим курсом, там можно купить подстилку для пляжа за 120-160 бат. Можно покушать по этой же дороге и по этой же стороне и пойти на пляж. Сам пляж патонг бич начинается как раз с этого перекрестка с дельфинами, но мы всегда ходили ближе: сразу от отеля налево и на первом же спуске к морю. Можно и на втором спуске, там лучше, но мы предпочитали ближе к отелю.

09:03 05.03.20

Юлия а в день приезда положен завтрак?вы завтракали?

09:30 05.03.20

мы не завтракали, и, поскольку заселение с 14.00, то завтрак не положен. НО, талоны на завтрак там не дают, браслет вам тоже не одевают, поэтому, если вы успеваете до 10.30, то смело поднимайтесь на 2-й этаж (в лифте это будет первый) и кушайте, вам слово никто не скажет. Если конечно вы будете спрашивать, то вам скажут, что нет, не положено.

09:34 05.03.20

Лифт там настроен так: G - это первый этаж, там, где находиться рецепшен (лобби), 1 - это второй этаж, ресторан, 2 - это третий этаж, бассейн, 3,4 этаж - номера с 1201 по 1232,5 этаж - номера с 1301 по 1332.

12:57 18.06.20

да, мы тоже пару раз по 2 раза завтракали)) первый в самом начале, 2-й- после пляжа в конце завтрака) это не возбраняется

Все отзывы Юлия (3)