Регистрация: 13.02.20
феврале 2020
14.02.20 - 23.02.20

В данном отеле отдыхали в период...

В данном отеле отдыхали в период с 14.02.20 по 23.02.20. Прибыли мы в отель в 17.00, поэтому нас заселили сразу. Чтобы нам дали номер по ближе к океану заплатили 20 $. В итоге наш номер был в вилле третьей по счету от пляжа, что было очень комфортно. Номер просторный, с большой двуспальной кроватью, бесплатным сейфом, утюгом, гладильной доской, феном, регулярно пополняемым минибаром, в который были включены безалкогольные напитки и местное пиво. Состояние номера на твердую четверочку, состояние ванной комнаты не очень хорошее из-за высокой влажности, присутствует запах сырости. Из-за влажности, кстати, очень долго сохли вещи в номере. Система кондиционирования в номере с поддержанием комфортной температуры справлялась на ура. Балкон нашего номера выходил на одну из центральных улиц, по которой постоянно курсировали электрокары, из-за чего было достаточно шумно в номере. Как оказалось снаружи каждого окна имеются металлические ролл-ставни, которые позволяют значительно снизить уровень шума, превратив комнату в отсек подводной лодки))) Уборка номера осуществлялась примерно раз в 2 дня, иногда каждый день. Наш номер располагался в двухэтажной вилле, на каждом этаже по 6 номеров. В качестве добавки...))) -описанные недостатки номера упомянуты лишь для проформы (нужно же написать о чем-то неидеальном) на самом деле огромная двуспальная кровать с запасом доставляет удовольствие в те несколько ночных часов, когда вы находитесь в номере, все остальное короткое время отдыха катастрофически быстро тает в океане прогулок по побережью под вечерними звездами, ресторанах, наслаждении ночной тишиной подсвеченных улочек отельного городка, пальмах, прекрасных и запоминающихся экскурсиях (огромное спасибо Двум Бананам) и конечно же морем белого песка под замечательным доминиканским солнцем.

Территория отеля очень большая, чистая, ухоженная, напоминает небольшой городок со своей инфраструктурой. Постоянно курсируют электрокары для перемещения туристов между ресепшеном, где в том числе проходит завтрак-обед-ужин, и пляжем. Сесть на электрокар можно с соответствующей вашей вилле остановки. Если добираться пешком с пляжа до ресепшена требуется около 10 минут. Также требуется около 10 минут от ресепшена до шлагбаума отеля (утром чаще выезд на экскурсии осуществляется от шлагбаума).

Питание разнообразное, чаще присутствует курица, рыба, по некоторым дням морепродукты. Очень понравились блюда, которые непосредственно готовят при тебе (по утрам лазанья с овощами, в обед - стейки из красной рыбы, на ужин - стейки из мяса). На территории отеля расположены 8 ресторанов системы аля-карт, которые необходимо бронировать заранее. Количество посещений зависит от количества дней пребывания в отеле.

Пляж и океан прекрасны. Свежий ветер, дующий с океана, не дает расплавиться на солнце, приятно охлаждает и делает пребывание на пляже очень комфортным в течение всего дня. Водорослей на пляже практически нет, их очень часто убирают. В воде незначительное количество водорослей все-таки присутствует. Мы прогуливались вдоль побережья по обеим сторонам от отеля и можно сказать, что пляж Grand Bahia один из лучших.

Сувенирной продукцией мы закупались в магазине Колониаль (бесплатный трансфер можно заказать у компании Два Банана) и магазине Happy Time (находится на пляже чуть дальше от отеля Ocean Blue&Sand). Цены примерно одинаковые, что-то дешевле в магазине Happy Time, но ассортимента больше в магазине Колониаль.

В конце маленького 10-ти дневного отдыха мы ощутили как коварно южное атлантическое побережье...) казалось бы, по приезду выйдя на пляж, и набрав по пригоршне песка, вдохнув чудного воздуха, с удивлением обнаружили как быстро в наших руках остались только несколько песчинок,напоминающих нам, стоящим на берегу океана, о том, что время истекло, пора собираться в обратный путь, а с собой мы заберем бесконечное наслаждение и возникшее в этот момент знание, что обязательно вернемся сюда))).

Огромная территоря Один из лучших пляжей
Запах сырости в номерах
Добавлено 27.02.20 15:35 (3 958 символов в тексте)

09:51 04.03.20

отдыхали в этой-же вилле, часа в 2-3 ночи, каждую ночь , проезжал табун каких-то людей и все орут... наверно из спорт бара, и постоянно гремят электрокары, ролл-ставни не помогают. Доплачивать не надо. Все равно русских поселят не там где захотите.Если балкон выходит не на боковые дороги , то все виллы хорошие, дальность от пляжа не имеет значения .

09:54 04.03.20

Нас забирали на экскурсии с рецепшина , сразу договаривайтесь, чтобы до шлагбаума не идти.

09:56 04.03.20

Да и пляж везде один ))) 2-3 км, только у Бахии народу больше )))

Все отзывы Александра (1)