Регистрация: 20.09.12
феврале 2020
09.02.20 - 23.02.20

Отель стильный, красивый и чистый, но от пляжа далековато.

Начну с расположения: до начала пляжа Ката 670 м. по карте, до начала пляжа Карон -700 м. Формально это 15 минут пешком, но на Кате рядом с «речкой-вонючкой», впадающей в море, Вы лежать не будете, т.е. надо пройти еще метров 500 до центра пляжа. Получается уже 1200 метров или 25 мин. пешком. Возвращаться с пляжа днем по жаре не особо приятно.

Отель предоставляет трансфер до Каты в 10.00 и, кажется, в 14.00. Мы не воспользовались ни разу, т.к. на пляж уходили в 8.00 и, иногда, в 16.30.

От пляжа можно доехать на «тук-туке». Точную стоимость не назову, но предполагаю что за 200 батт за машину (400 руб).

Карон получается ближе, т.к. при входе на пляж слева у камней всегда хватает тени, место прохладное и живописное. Там много рыбок. Берите маски и очки для плавания.

Платные лежаки расположены справа от входа на пляж, но далековато от моря и на них жарко. Мы не пользовались, не понравилось.

Обратно в отель 3 минут идти по пляжу и 15 по улицам почти без тени в 32-38 градусов с ногами в песке, т.к. помыть ноги негде.

Т.е. расположение отеля нормальное и относительно комфортное, но сейчас я бы выбрала отель в районе расположения «Diamond Cottage Resort». Т.к. от «Aurico Kata» нормально прогуляться до пляжа 1 раз в день, а и утром, и вечером уже не побегаешь : )

Поэтому мы первую половину дня проводили на пляже (больше понравился Карон), а вторую половину дня – у бассейна отеля.

Второй пункт из-за которого не выбрала бы отель – из-за запрета курения на балконах при отсутствии близко-доступных мест для курения.

Я, как ни странно, поддерживаю идею, с учетом того, что под балконами находятся бассейны и, скорее всего, такое требование обосновано опасениями за чистоту бассейнов; поддерживаю и с учетом того, что не надо обкуривать соседей.

НО ПЕПЕЛЬНИЦУ ДЛЯ КУРЕНИЯ НАПРОТИВ ЛИФТОВ В ОТКРЫТОМ КОРИДОРЕ, ГДЕ ВСЕ ПРОВЕТРИВАЕТСЯ, НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ МОЖНО ЖЕ ПОСТАВИТЬ!

Во всем остальном отель очень понравился:

НОМЕР.

-Стильный, в стиле Лофт. Большой. С удобной огромной кроватью и удобными подушками. В номере и ванна, и душ. Есть шампунь и гель для душа в дозаторах. Мыло.

-Освещение разнообразное, но на кровати читать темно. Можно на кушетке, можно за столом. Если книжку читать.

-Сейф бесплатно. Есть чайник и мини-бар как холодильник. Кофе есть в пакетиках, но мы брали свой, сахар пополняли регулярно.

-2 бутылки воды по 0,5 в день бесплатно. Докупали в магазине, не хватало.

-Утюга нет, но можно узнать на ресепшен.

-Отличный фен! С разной регулировкой.

-ИДЕАЛЬНАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ в отеле. Первый раз такую встретила.

-Красивый вид с балкона на бассейн с любого этажа, но чем выше –тем красивее : )

БАССЕЙН И ТЕРРИТОРИЯ:

Бассейн большой, красивый, удобный для плавания, с детской секцией и «водопадами». Рядом бар, лежаки и удобные кресла в стиле «лофт». Есть столики с креслами.

Бассейн очень чистый. Около +26 градусов (чуть холоднее моря). Хлоркой неизбежно немного пахнет когда плаваешь, но это нормально.

Территория красивая, небольшая, но уютная; везде чисто;

никаких крыс, о которых писали в отзыве ранее, я не видела, зато видела 4-х (?) котов, которые тихонько охраняют территорию отеля.

Комаров в феврале не было. Других насекомых тоже.

Для кого-то может быть важно: аллергенных растений на территории замечено не было. «Кларитин» мне не потребовался в отпуске.

ЕДА:

Завтрак могу оценить как хороший для Тая. Выбор есть:

омлет или глазунья,

рис 2-х видов, макароны (паста) 2-3-х видов с соусами или без,

курица (иногда очень острая в зеленом соусе), иногда терпимо;

овощи на пару;

2 вида невкусных, но сьедобных сосисок + ветчина (это лучше) + бекон (жирный, но, наверное, вкусный; муж ел, я не пробовала)

Свежий салат: свежая капуста, морковка, огурцы, помидоры черри (невкусные, но они везде такие в Тае), 2 вида зеленого салата + соусы 3 вида.

Разный хлеб, круассаны, сладкие булочки (1 вид), зеленые некалорийные мини-пирожные (мне понравились), 3 вида джема, мед, масло.

Из супов 1 странную кастрюлю, по-моему, не ел никто (рис с водой (?)), второй суп менялся через день-два. Был «Том Ям».

Из фруктов всегда 3 варианта: папайя, арбуз, ананас.

2 вида йогуртов: натуральный (вкусный) и сладкий + хлопья 3-х видов+ сухофрукты рядом стоят+ салат из свежих фруктов.

2 вида сыра +2 вида колбасы. Оливки в банке рядом с кофемашиной.

Кофемашина с выбором вариантов. Кофе неплохой. Чай в пакетах стандарт. Горячее молоко.

УБОРКА: Уборкой довольны. Полотенца меняли ежедневно.

ТВ и Wi-Fi:

Найти русских каналов по ТВ не удалось. Зато Wi-Fi работал прекрасно и все интересующие нас новости и программы мы могли посмотреть на планшете.

P.S.

В целом отелем очень довольны, если не бегать 2 раза на пляж в день.

Море чистое и чудесное и на Кароне, и на Кате, и на Кате-Ной (там почти нет тени и далеко идти, но можно доехать, ради интереса).

Закат на Кароне.

Ekaterina-Shel оценил сервисы

Добавлено 27.02.20 18:16 (4 964 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina-Shel (5)