Регистрация: 20.06.18
декабре 2019
20.12.19 - 27.12.19

Отель рекомендую

От аэропорта до отеля добирались на общественном автобусе. В гугл карте забили маршрут, в магазине при аэропорте разменяли деньги на более мелкие, там же купили транспортные карты и положили на них деньги для оплаты в автобусе. Так как прилетели рань утром, а заселение с 2х часов, решили сразу с головой погрузиться в архитектуру старой Риги. Доехали до старого города, походили по улочкам, прониклись духом старины, красоты и масштаба. Кафе открываются с 10-11 утра. Единственным открытым местом, где можно поесть в 9 утра, оказался Макдональс (рядом с площадью, где находится памятник Свободы).

Отель очень удобно расположен. До основных достопримечательностей можно дойти пешком. Также рядом остановки общественного транспорта (автобусов, трамваев). В пяти минутах ходьбы по улице Гертруда находится Лидо, где можно недорого поесть. Выбор блюд неплохой. И качество на уровне российских недешевых кафе.

За углом супермаркет.

Номера небольшие. Кровать - в центре комнаты, и бочком обходишь ее по бокам. Однако ванная комната хорошего размера. В ней жидкое мыло и шампунь в диспенсерах, фен. В самом номере кондиционер (гудел, мешал спать), холодильник.

В стоимость тура были включены только завтраки. Нам они понравились. Были блины, яичница, омлет, иногда бекон, овощи, фрукты, сыры, колбасы, ветчина, оливки, маслины, булочки, тосты, сухие завтраки и т.п. Из напитков: молоко, йогурт, соки, чай, кофе и шампанское)

Погода в декабре +5, но по ощущениям минусовая. Ходили в пуховиках зимних. Иногда было жарко, тогда хотелось иметь с собой осеннюю курточку. Но шапку я не снимала ни разу, хотя местные ходят в пальто без головных уборов.

Оценить добродушие латвийцев не представилось возможности, потому что всё сделано понятно настолько, что обращение за помощью к местным не требуется. Но сложилось мнение о них как о воспитанных и спокойных людях. Многие говорят на русском.

Доступность культурной жизни - отдельный разговор. Европа! Я говорю о бесплатных музеях, приемлемых ценах на балет, спортивные матчи, рождественские песнопения в церквях.

Мы ехали за рождественскими ярмарками. Мы их получили. Старый город в канун Рождества - это отдельный вид наслаждения.

Возвращаясь к теме оценки отеля, хочу заметить, что, если Вы ждете превалирующей роли отеля в Вашей развлекательной части отпуска, то не знаю, что и посоветовать. Если Вы хотите иметь уютное и комфортное место для ночлега и отдыха после насыщенного дня, от отель рекомендую.

завтраки расположение
Добавлено 28.02.20 05:37 (2 456 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)