Регистрация: 05.06.19
декабре 2019
08.12.19 - 15.12.19

Первая поездка в Китай и надеюсь, что не последняя

Как здорово было узнать, что туроператор ANEX TOUR открывает прямые перелеты из Краснодара на о. Хайнань. Несмотря на долгий перелет, долгий пограничный контроль впечатления остались только положительные. Жаль, конечно, что все испортил этот короновирус и многие не смогут пока туда попасть, но, будем надеяться, что это временно.

Что касается отдыха, обо всем по порядку. Долгим был только перелет (но перенесли его в принципе неплохо, инцидентов не было), долго проходили процедуру пограничного контроля - сначала очередь возле терминалов с отпечатками пальцев, затем у паспортного контроля, выходили из терминала уже практически последними, доехали до отеля минут за 30, пока остальных завезли, но заселение прошло быстро, поселили нас на 1 этаже в бунгало через дорогу от основного корпуса, номер на первый взгляд конечно не особо - мебель старая, но, в принципе, это единственный минус, балкона нет, но есть как веранда с 2мя лежаками с видом на пруд и сад, вокруг зелень и красота. В сан узле есть все необходимое, постельное меняли, полотенца, если кинуть на пол - тоже поменяют, но уборка в целом на 3, сильно не заморачиваются с этим, но в номере мы только ночевали, поэтому нас нисколько это не напрягало. Завтрак в отеле тоже не особо, но для поддержания организма - найти что поесть можно. Я брал в основном только яйца, утку или курицу, фрукты, мне хватало, остальное не зашло. От отеля вобще возят в разные рестораны, где можно неплохо и не очень дорого поесть, также мы ели в китайских традиционных кафе, когда ездили в город, нам понравилось и тоже не дорого. Передвигались и на общественном транспорте и на такси. Приятно удивили цены на такси - через весь город в пределах 50 юаней. Были также в ананасе, но ничего интересного для себя там не увидел, все на туристов и дороже в принципе, чем в среднем по городу. Если захотите сувениров - лучше поехать бесплатно от отеля в сувенирную лавку - ехать конечно далеко, но можно посмотреть весь город Санья и бесплатно, в лавке можно найти все, что угодно - и шелк и статуэтки и магниты и водку со змеями и жемчуг и косметику и чаи и тд. На экскурсии от туроператора не ездили, жалко было терять время, недели слишком мало. Но сами ездили на Романтик шоу - это гораздо дешевле, чем через экскурсию (раза в полтора), впечатления незабываемые - очень понравилось, там же можно погулять и по сувенирным лавкам, покушать. Что касается моря - от отеля через дорогу, пляж очень широкий, песчаный, блохи не беспокоили, море было теплое. Покупали фрукты и торговцев на пляже - в принципе не дорого. Алкоголь покупали либо в магазине у главного корпуса (местный) или в баре у бассейна - все не так дорого и пить можно). Вай фай в целом не плохой, но нужно пользоваться только через впн, я пользовался тором, для андроида самое то.

В целом, от отдыха только положительные эмоции и на Хайнань точно еще вернусь, хотелось бы на дольше. Возможно даже в этот отель)

Maksim оценил сервисы

Большая зеленая и красивая территория недалеко от моря недалеко от остановки общественного транспорта внимательный персонал есть русскоговорящие
Старая мебель в номерах плохая звукоизоляция не очень качественная уборка
Добавлено 28.02.20 13:10 (2 918 символов в тексте)
Все отзывы Maksim (3)