Регистрация: 28.02.20
июле 2019
30.07.19 - 11.08.19

2.7

"Газебовские" разводилы!!!

Всем доброго дня! Отдыхали в этом отеле в июле 2019, выбираем специально поездки в Тай летом, чтоб меньше было китайцев, индусов и больше возможности заселиться в неплохой отель с нормальными условиями. Выбор пал на этот раз на Gazebo resort. Изначально представляли, что такое восточный регион, что от центра будет далековато. Но это не проблема, так как 4-5 раз в день есть бесплатный трансфер от отеля до пирса Бали Хай, фестиваля, Walking Street. Если самостоятельно добираться до центра, то 10 бат с человека на тук туке. Можно и пешком, минут 25 ходьбы до вывески Walking Street.

И так... Приехали мы в отель по их времени в 7 утра, заселение с 14.00. Девушка на ресепшен сразу предложила нам оплатить 500 бат за раннее заселение. Мы согласились, так как после ночного перелета уж очень хотелось выспаться и принять душ! При вьезде в отель оставляете депозит в размере 100 долларов, это обязательная процедура! Привели нас в номер на втором этаже в самом конце крыла... заходим... картина маслом!! В номере уже кто-то проживает, стоят личные вещи туристов, сумки! Говорим местному хабибу, что номер занят , дайте другой! Тишина...Спускаемся самостоятельно на ресепшен и говорим тоже самое. Дают другой ключ от другого номера... заходим... номер убран наполовину, полотенец нет, бумаги туалетной тоже, номер маленький очень! За 500 бат можно было и получше найти или хотя бы убранный номер дать! Распаковали чемодан, улеглись спать. Только сон начал прибивать, грохот в дверь, именно грохот. Открываем, стоит хабиб и типа того, что собирайтесь ,вас переселяем в третий уже номер!! Опять собирательство чемоданов и заселение в третий номер. Время тем самым около 11.00, то есть до заселения официального нам остается каких то пару часов! За что платили 500 бат не понятно. Видимо за 3 часа пребывания в самом отеле) Вообщем третий номер оказался большим, с балконом и с видом на сад и бассейн! Убран на 2 с плюсом, тапки к полу прилипают, разводы грязные, постель пятнами, матрас оказался меньше самой кровати и из под него проглядывались чьи то волосы, клубками пыль, грязь, песок какой-то! Не очень приятно было спать все 13 дней на нем. При заселении в номер мы не проверили наличие всех позиций мини бара в холодосе, что в дальнейшем обернулось для нас скандалом.

Территория отеля маленькая, но зеленая, что приятно радовало глаз. В бассейне не удалось поплавать, так как его начали ремонтировать на второй день нашего отдыха. Вообщем мы наслаждались утренним пением птиц и тишиной, так как отель находится в проулке. Вечерами на балконе собирались огромные сверчки какие -то или богомолы, так и не поняли) В номере ползают муравьи повсеместно и иногда бывали тараканы огромные. В принципе пережить можно)) Номер наш клинер видимо просто открывал и закрывал , уборку не делал). После такой "уборки", стали вешать табличку не беспокоить и не снимали ее до самого отъезда.

Персонал отеля приветливый, за исключением управляющей отеля, она же менеджер отеля и она же ресепшионист)) Три в одном! Завтраки как и в любой тройке. Тосты, яичница, джем, рис, сосиски, овощи, арбуз, ананас, чай , кофе, молоко, юппи! Накушаться вполне можно, если успеете вперед индусов). Их было подавляющее большинство в отеле( обычно везде китайцы).

Рядом с отелем супермаркет 7/11, биг С через дорогу, где собственно можно и покушать на фуд корте и купить готовой еды в самом супермаркете. Приходили в супермаркет около 19.00 спецом, чтоб купить уже нарезанную вкуснючую рыбу любой заготовки и по ооочень привлекательной цене : сырой тунец, копченый тунец, вяленый, красная рыба, осьминожки, крабы, раки и другие морские гады. Любая рыбка по 100 бат за подложку. Вкусно и дешево!!! Недалеко от биг С ( если пройти вперед еще) находится знаменитый ночной рынок! Рай для любителей вкусно и недорого покушать! Фрукты немного дешевле, чем в ларьках в центре, зато остальное ощутимая разница. Суши, роллы по 5 бат штучка, сладости всякие, одежда, тайская кухня и тд. Работает правда рынок не каждый день, только с четверга по воскресенье. Ну может просто это не сезон, хотя по мне это самый настоящий сезон с изобилием вкусного желтого манго, рамбутана и другой экзотики, которая именно тайского происхождения, а не привозная, как в сезон)

И вот наконец-то мы добрались до "газебовских разводил "). Наступил наш день отъезда. И тут началось интересное) Спустились с вещами на ресепшен, решили забрать депозит наш и сдать номер! Но не тут то было! Хабиб проверил наш номер и передал на ресепшен , что у нас в номере в мини баре не хватает много чего! 2 бутылки воды, орешки двух видов , пиво, чипсы. Мы в недоумении, так как надо быть дибилом, чтоб грызть все и пить с мини бара в тридорога, при наличии магаза в трех минутах ходьбы. Начали доказывать, что мы не ели и не пили и т.д., на что та самая ресепшионист- менеджер- управляющий сказала, что можете не платить, они попросту не отдадут депозит 100 долларов!!!! Начали звонить туроператору, объяснили ситуацию, та сказала лучше заплатить, так мы не давали убирать номер каждый день и тем самым хабибы не могли контролировать мини бар! Полный бред!!! Начали доказывать управляющей, что значит изначально там была не вся еда по списку! На что получили ответ, что надо было сразу проверять , а теперь платите! Вообщем вычли с нас за мини бар 600 бат. Сдачу отдали батами , куда эти баты девать в последний день отдыха??? Говорим отдайте долларами, как мы давали, но нет, только баты!!! В итоге мы остались с 2500 бат на руках! Пришлось менять уже в аэропорту сразу на рубли, русскими получили с обмена всего 3000. Этим разводом этот отель в конец нас добил!!

Туристы , которые собираются в этот отель , будьте готовы к срачу и будьте бдительны! Проверяйте мини бар сразу при въезде в номер и постельное белье, так как за дырку или испачканную постель с Вас возьмут штраф 1000 бат( так было у соседей). Всем приятного отдыха!)

Екатерина оценила сервисы

массаж при отеле расположение территория бесплатный трансфер
отсутствие уборки в номере муравьи грязная кровать и матрас на ней развод на деньги
Добавлено 28.02.20 13:12 (5 896 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)