Регистрация: 22.09.18
феврале 2020
13.02.20 - 25.02.20

Первый раз в Паттайе

25 февраля вернулись с отдыха в Тайланде. Выбор остановили на этом отеле, т.к его рекомендовало много туристов и наша турагент. Первое, что смотрели это пляж. По всем оценкам одноименный пляж один из наиболее чистых в Паттайе. О том , что спускаться к морю нужно по ступенькам знали сразу, нас это не смутило. Море действительно было теплое и чистое. Мусора не было практически, в воде ни планктона ни медуз. Вода на фото мутная, но это потому что песок там жёлтый. По утрам море у самого берега, купаться хорошо. А вот по вечерам отлив. Уходит море далеко, приходится идти почти до буйков, чтобы хотя бы по пояс зайти. И вот тут начинаются неприятно. На дне под песком камни, обросшие ракушками, которые очень острые. В первый же день прорезались. Поэтому мой совет, после 15.00 в море заходить только в аквашузах. Лежаки есть, но платные. На них практически не было народа. Есть бар на улице. Продают охлажденные напитки, кокос. Мы там ничего не брали, т к соответственно все дороже, чем в магазине. Предлагают так же массаж, фрукты, одежду пляжную, кошельки и ремни. Что не понравилось, так это катера, которые встают вдоль всего берега. Они возят на остров Ко Ланг. Мы не ездили с ними. Вот завтраки порадовали. Предлагают хороший выбор, ребенка накормить можно без труда. Даже каша овсяная была. Йогурты, фрукты, вафли мягкие пекли на террасе. В общем все хорошо с завтраками. Выносить с собой ничего нельзя. На входе стоит администратор, отмечает в карточках дни посещения ресторана. И тут же объявление, что за вынос еды штраф 500 бат. Номера конечно не шик, мебель пошарпанная, но все прибрано, все работает. Убирают не скажу, что идеально, но каждый день. Полы остаются грязными. Не каждый день ставили шампунь и гель, но нам хватало. Полотенца тоже несколько раз не все клали, но на ресепшене говорили и все тут же приносили. Депозит отель не требует, сейф бесплатно, и это плюс. Нас заселили на 12 (по факту 13) этаж. Высоко. На балкон жутко выходить. Ребенок сразу же выскочил, стал смотреть через перила. Дверь на балконе не защелкивалась. Попросили заменить номер на нижние этажи, отказали. Сослались на то, что таких номеров ниже нет. Но дверцу на балконе сделали. Обедать ходили в местные кафе. Выбор очень большой, на все кошельки. У местной тайки несколько раз брали их кухню. Я не смогла это кушать. Муж ел все. Ребенок ел там только бульон с рисом и курицей, либо просто рис с курицей. Мы экспериментировали. Но практически во все блюда добавляют какие то ростки и приправы специфические. В общем на любителя. Но у нее это все дёшево. Но троих у нас выходило около 200 бат. В других кафе ела ближе к нашей. Рис с морепродуктами очень вкусно. Есть стейки из акулы и крокодила. Но в кафе это дороже, чем на рынке. На рынок у Паттайя парка мы ходили пешком дважды. Там попробовали шашлычок из крокодила, ската, осьминогов. Выбор очень большой. Все это есть в Андрей-баре. У остальных мы ничего такого не нашли. На рынок идти нужно вечером. Днём больше палаток закрыто. Очень много магазинов Фемели март и 7иллевен. Там есть на кассе хотдоги, готовые блюда в холодильнике, которые погреют прямо на кассе. У отеля много макашниц, готовят блины с фруктами. Много лотков с фруктами. Цены низкие. С едой проблем нет. В магазинах брали местное пиво, пробовали рисовое вино. Есть местные вина из фруктов. Но это на любителя. Так же брали местный ром. Не плохой. Без экскурсий будет скучно. Мы ездили много. Брали у Пегаса, знали что дороже, но раз мы с ребенком, то не рискуем брать на улицах. Мало времени конечно дают на экскурсиях, но это везде так. Самостоятельно ездить кажется легко, но по факту все не так просто. Брали парк Нонг Нуч. Супер. Все понравилось. Авторский тур брали. Так себе. Много коммерческих остановок, так же как и на обзорной. Понравилось в зоопарке и на овечьей ферме. Брали круиз на катамаране Дольче Вита. Тоже классно. И ездили на остров Ко Самет. Вот здесь разочарование. С погодой не повезло. Был сильный ветер, огромные волны. До острова ехали на катере. Его болтало, нас водой всю дорогу обливало. Того и гляди вылетишь из катера. Адреналин зашкаливал. Высадили на остров. Лежаки и зонтики были, но в море не покупаться было из за волн. Так пару раз пытались попрыгать на волнах, но это очень опасно, тем более с ребенком. Так же на дне острые камни есть местами. И если снесет, то точно пораниться можно. При нас девушку снесло на эти камни, она все ноги порезала. В итоге полнейший солнцепек, заняться толком не чем. Принесли обед, который был включен в стоимость. Вареная 🥔 в мундире, кусок жареной курицы, кукуруза вареная, и бутерброд. Позже выдали четвертину ананаса. Ни белый песок, ни бирюзовая водичка не стоит таких денег. И вариант обгореть на солнцепёке очень велик. Что нас конечно порадовало, так это отсутствие китайцев толпами на экскурсиях. Вообще впечатление от Тайланда осталось хорошее. Вернёмся обязательно. Хочется посетить Бангкок. Вариантов экскурсии масса. Хочется на реку Квай. Но за раз конечно все не объехать. В экскурсии включены мини шоу трансвеститов. Не впечатлило. На большие шоу мы не ездили. Отдых строили исключительно учитывая интересы ребенка. Ещё совет. Берите с собой мелкие доллары на чай.

В парке Нонг Нуч

В Парке Нонг Нуч

Дворец куриного короля

В парке Нонг Нуч

Дворец куриного короля

Анна оценила сервисы

Бесплатно сейф нет депозита завтраки. Пляж
Номерной фонд требует реконструкции.
Добавлено 29.02.20 08:06 (5 184 символов в тексте)

18:40 03.03.20

Добрый день. Подскажите есть ли в отеле вай фай?

05:15 04.03.20

Добрый день, вай фай платный. 100 бат за день на одном устройстве. По прилёту туроператор выдал местную симку. Сутки на ней были оплачены. Мобильный интернет работал. На следующий день на встрече с гидом объяснили как пополнить и активировать сим карту дальше. За 150 бат на 30 дней. Включали раздачу интернета и хватало на два телефона

Все отзывы Анна (5)