ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 5
Readership: 5785
Photos: 51
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
February 2020
23.02.20 - 27.02.20
- Abstained

4 accommodation

3 service

2 food

Correct review - affects rating

Абсолютно не тянет на свои 3*

Всем привет) На днях вернулась из Стамбула. Это была моя вторая поездка в этот колоритный город. Город,который навсегда в моем сердце. На этот раз в качестве ночлега выбор пал на отель Grand Liza. Отель нам подходил по цене, по датам вылета и по месторасположению в центре города. Отзывы перед поездкой читала-отзывы не самые,мягко говоря,хорошие...Ну что сказать, все действительно не очень радужно в этом отеле. Ну начнем по порядку.

Трансфер. Такого трансфера еще не видела.Двое парней от Интуриста не могли сосчитать группу, путались в количестве людей и в фамилиях. Запустили людей в автобус, потом спохватились, ой вам не в этот автобус, в итоге потеряли много времени на выяснении кому и куда садиться и ехать.Короче,целый квест)

Заселение. Тут ждал второй подвох.Приехали в отель около 7 утра. Мужчина на ресепшене, хитро ухмыляясь, заявил нам,что если мы хотим заселиться прямо сейчас, то с нас 20 долларов. В противном случае, гуляйте до 14.00 ,свободных комнат для вас нет и даже багаж мы ваш не оставим. Выбор для нас после бессонной ночи показался очевиден-20 баксов и вуаля-сразу появился свободный номер)

Номера. Думала будет хуже. Небольшой,но довольно чистый и уютный номер на 6-м этаже с живописным видом из окна. Может повезло, а может валюта американская так повлияла. Номер был в конце коридора, поэтому было довольно тихо, лифт не слышали. Хотя слышимость в отеле прекрасная. В последнюю ночь компания из нетрезвых соотечественниц поставила на уши весь отель.

Полотенца меняли, мусор выносили, но ни разу не убирались. В номере был телевизор (правда не работал, но это не страшно), старенький фен и холодильник. Чайника нет, брали с собой кипятильник. Отопление включали на ночь, днем отключали. Теплое одеяло и удобные подушки.

Санузел очень маленький, но самое главное проблем с водой не было. Всегда горячая вода и хороший напор.

Завтраки. Просто смешные.Куски белого хлеба, джем,огурцы,помидоры,оливки,яйца и второсортный сыр.Чай, растворимый кофе и все...На завтрак ходили не ради хлеба, а ради зрелищ-панорамный вид на Босфор из окна и любопытные чайки скрашивали наш завтрак)))

Расположение. Близко к центру, 7 минут интенсивной ходьбы в гору и вы на трамвайной остановке. Если спуститься вниз-рыбные рестораны. Один из них посетили, не могу сказать,что бюджетно. Для бюджетного питания рекомендую столовую Pratik Self Servis. Возьмите чуть правее от отеля, 5 минут и вы на месте.

В целом, отель не испортил впечатление от поездки. Мы уходили утром и приходили вечером. Так как, это наша вторая поездка в Стамбул, то мы посещали не совсем стандартные туристические места (их мы облазили в прошлый раз). Смотровая площадка небоскреба Сапфир, самое высокое здание в Турции с панорамой на Стамбул; крепость Румелихисар на берегу Босфора; новая мечеть на холме Чамлыджа в Ускюдаре -потрясающие места! Рекомендую их к посещению!Пишите,если есть вопросы;)

Hotel

Rules and regulations

Подъем в горку в сторону трамвайной линии

Restaurants and bars

На завтраке. Панорамный вид на город и грязные скатерти.

Restaurants and bars

TRANSLATE
Advantages
панорамный вид из окон можно покормить чаек прямо с руки) Неплохое расположение
Disadvantages
медленный вайфай проблемы с заселением Отстойнейший завтрак
Added 29.02.20 16:23 (2 886 characters in the review)
Add comment
Complain

18:39 01.03.20

спасибо за комментарий .! Собираюсь в Стамбул в марте и как раз рассматриваю варианты отелей.Планирую пробыть недолго, но тем не менее важно в каком отеле жить

18:13 05.11.20

Добрый день. Подскажите а номере есть набор для чая / кофе?) Электрический чайник, чашки?)
Спасибо

21:16 24.10.21

ничего нет ) в самом отеле можно выпить чай за дополнительную плату

Sign up