Регистрация: 10.06.16
декабре 2019
24.12.19 - 10.01.20

КУБА- УДИВИТЕЛЬНАЯ СТРАНА

Заселение: Прилетели ранним утром примерно в 5 утра. Муж пошел на бар без браслета , тк я еще стояла в очереди и принес ром-колу коктейль. Что было очень приятно, тк устали с перелета и торчали в очереди последними , ибо приехал полный автобус именно в этот отель.Но оказалось не зря стояли последними в очереди,Нам достался знаменитый 33 корпус -абсолютно новый , да не хватало там у нас шкафа или простой штанги для вешалок, но было все новое- включая комаров, непонятно откуда они брались, а девались понятно куда, умирали под полотенцем скрученным. Которые были очень уж маленькими и всего было 3 штуки и меняли их за 17 ночей 3 раза и даже когда просили поменять -не меняли, тк не было их. Кстати был у нас боковой вид ( отдаленный) на океан- но это сказка. Сразу скажу , что перепробовали весь магазинный ром- самый лучший Сантьяго и Легендарио. Смотрите внимательней в доме рома обманывают -сильно - нас обманули на 6 кук ( мы не знали цену и купили там Легендарио), а рядом магазин обычный продал нам этот же Легендарио за 10 кук. ОЧень настроены Кубицы на обман именно по ценам , тк знают все , что у них у всех цены одинаковые. Вот только мы все 17 ночей покупали воду в 1.5 литровых бутылках за 2 кука в магазине возле 33 его корпуса, а оказывается она стоит 0,75 куков в 200 метрах от отеля . Деньги меняйте в банке- увидите его- он от пляжа метров сто направо . НА 5-7 куков разница с рецепшеном.

Номер 2 кресла, 2 сдвинули кровати 1.5 спальные, телик- каналы не работали, но брали флэшку с киношками и были довольны. Душ и санузел. У наших друзей работал телик был первый канал ) А еще у них была штанга с вешалками для вещей .

Мы им сказали чтоб с автобуса выходили последними, и им дали тоже корпус 33 и через один номер от нас- так что лайфхак Вам)))

Отель прекрасный- персонал приветливый и опрятный- все улыбаются и машут . Бармены в лобби баре стараются ( даже сильно выпившим и продолжают наливать) Наших знакомых туристов заселили в 18ый корпус-где жуткая плесень даже под подушками, им дали другой номер , тк они сказали что дети астматики, а родители аллергики . Ждали правда до 16 часов.

Пляж: океан-сказка, чистый и бесподобныйтеплый и красивый. Шезлоногв полно, всем хватало, все довольны, Много бычков на пляже, ( извиняюсь за подробности, мы собирали много , каждый день.) Есть полотенца большие и синие пляжные за 10 кук депозита дают возле бассейна , нам было лень таскать)

Есть бесплатный прокат каное, парусников и катамаранов ( с небольшими ограничениями, но приколько прокатитесь на паруснике-обязательно)

Пляжный бар : всегда в наличии алкоголь, в определенное время - сендвичи и хот-доги , иногда не хватало стаканчиков пластиковых и нам наливали только в термоса. Возьмите с собой в чемодан таранку и ништяки к пиву.

Бар лобби: приветливые официанты, пару раз не было пластиковых стаканчиков , всё равно всем наливают в стеклянные красивые бокалы, но предупреждают, что пить нужно на месте .

Бар возле бассейна: валкголь и сладкая газировка есть , рядом сендвичи и хот доги- которые делают в определенное время)

Бассейн _ красивый и чистый, вода в среднем +25 градусов- что очень холодно по сравнению с океаном.

Питание: Завтраки , обеды и ужины . Пересаливают сильно пищу. Алкоголь не наливают в ресторане вообще.

Мясо : и говядина и индейка и свинина и барашка - это всё не каждый день, но в меню было много раз. раза 4 давали креветки (невкусные( Всегда есть несколько поваров, которые приготовят тебе яйчницу,томатный суп или карбонару ( в отличии от времени )пирожные всегда не вкусные, как будто их делают из простого хлеба и добавляют кусочек сахара. Я один раз позволила себе Пирожное- но это был провал .

Супчики в обеддавали из фасоли и какой-то овощной. Вообще много чего было поесть . к 15 ому дню мне хотелось поесть чего-то другого) тк я все это уже ела недавно .

УБОРКА, что за кук, что без - одинаково плохо убирались )))Песка много на полу

Внимание: Возьмите шоколадку Аленка с собой- будет повод поторговаться для сбития цены в основном сбивать цену можнов 1,5 раза на рынке .

В отеле 50 процентов русских , а остальные канадцы . В общем тихо и спокойно. Персонал относится ко всем одинаково и соблюдает очередь )))

Интернет: Берите с собой теле2 или час интернета будет стоить ровно 1 евро (=1 кук) ( иногда и пол часа продают карту, цена как за час) На один паспорт продают максимум 3 карты . Бывают карты и на лобби баре. Ловит интернет возле лобби бара и возле дерева жизни, не пытайтесь искать интернет в других местах.

Отель городской ( что очень нам понравилось) было где погулять и что посмотреть, ездят каждые 10 минут друг за другом автобусы туристические, стоит за 1ого 5 кук и можно кататься целый день по одному билетику) Смотрели не городские отели, и просто прохлаждались на 2ом этаже автобуса, выходили купаться и ехали дальше.

Гоняли в Гавану, я очень против реклам в отзывах и тыды, но решила вам рассказать ,ездили с Ашотом- большой он молодец, нам всё понравилось . В 20 кук с человека уложились( нев 100 кук с человека, как предлагали туроператоры) - очень познавательно, все места нам самые красивые и значимые показал, везде сфоткались. Довольны на 100 % все.

Если Вы рыбаки -берите спининги идите туда, где река впадает в океан- там купите креветки стоит стакан 2 кука , там немного - но хватит на пару часов, клюет хорошо даже ловили рыбу фугу ( трогать ее нельзя ) и местные жители нам сняли еес крючка полотенцем- объяснив что это вери денджер,рыбу пойманную мы отдавали пеликанам , мы с мужем ходили раз 5 . Тк подъем всегда у нас был раннний , еще встречали рассвет на другой стороне от океана- на реке в 7 утра начало)))

CUP и СUC- это разные деньги, с меня один раз попросили за пользование туалетом CUC - я покрутила пальцем у виска - тк было написано на туалете 1 CUP , и тк я собираю монеточки, я сказала тогда поменяемся и взяла себе местную монеточку отдав кук )

Взрослая анимация- БОМБА, поют даже песни Уитни Хьюстон, танцуют. В Рождество была анимация в бассейне с аквааэробикой-был восторг у нас ) Днем канадцы играют в лотерею , русские не иргают тк ничего не понятно что говорят она проходит на испансокм языке .

Сезонность: до нас прилетали туристы на неделю и им солнца не досталось-совсем- если шторм на море, то течение меняется и становится ледяной океанс большими синими медузами с щупальцами длиннющими- их можно увидеть на берегу ( вроде как эти медузы стрекаются, но мы не проверяли )

В общем погода нам досталась прекрасная и за 17 ночей было пасмурно дня 3-4 .

Один раз наблюдали , как в шторм отнесло тетю в океан, за ней кинулся парень ( возможно сын) следом выплыли 2 спасателя и спасли всех, скорее всего тетя попала в рифовое течение, о котором предупреждают гиды в автобусе.

Кстати о Гидах, мы не посещали гида на рецепшене и не жалеем

С детками можно лететь, но кормить было б их не чем ( мы не брали своих мелких 8 ми месячного и 2х годовалого)

В магазине не ищите ассортимента, есть фасолька и фасолька , на одной полке может стоять сок мультифруктовый и только он. Ассортимент есть только в алкоголе. И все )))

В целом очень понравилось, муж не помнит и половины отдыха, но при этом счастлив) очень)))

Если будут вопросы -задавайте с удовольствием отвечу)))

Устали отдыхать ( тк дома ждали нас маленькие детки)

Анимация

сплошные плюсы
пересоленая еда много кошек у ресторана с питанием
Добавлено 01.03.20 08:29 (7 293 символов в тексте)

13:45 02.03.20

Олеся,Не могли бы вы отправить пожалуйста на почту контракты Ашота? lylyizaa9@gmail.com

06:10 03.03.20

Скажите как найти Ашота?

08:29 03.03.20

Найдите в интернете, о нем много отзывов и там же номер. Нас позвали знакомые на эту экскурсию. Звоните или пишите ему на ватсап- он всегда на связи.

11:03 04.03.20

Здравствуйте! Подскажите, в Вашем корпусе работал фен? Как обстояли дела с розетками в номере?

22:34 04.03.20

Фена не было. Даже в описании номеров там фен не числится. Лучше взять переходник, в нашем корпусе были евро розетки обычные с переходом на штыри тонкие. У соседки этажом ниже, не было евро розетки и она просила у нас переходник.

10:33 15.03.20

Добрый день! Зонтики и шезлонги у отеля свои? Сколько стоят,если платные?

12:46 15.03.20

Шезлонги бесплатные и зонтики тоже. В дьюти фри цены примерно одинаковые по сравнению с Варадеро, а вообще смотрите за ценами , при покупке рома например нас обманули на 6 кук ( т.е 6 евро ) нам надо было 2 бутылки этого рома, мы же знаем что цена одинаковая везде, а следующий магазин продал нам тот же ром не за 17 кук а за 11 . Картой можно платить, не везде. ну и в магазине кроме рома купить нечего .

12:26 15.03.20

В дьюти фри Ром и сигары дороже,чем в магазине?

12:28 15.03.20

Картой в магазинах платить можно?

13:21 15.03.20

Спасибо!