Регистрация: 06.06.16
январе 2020
16.01.20 - 23.01.20

Отдых для души

Отдыхали в данном отеле в январе 2020 года. Перелет из Москвы, туроператор Исида тур. Полет занял на Ханйнань 9 часов, обратно в Москву 10,5 часов. Питание на борту стандартное для самолетов, без изысков:) Прилетели на остров около 10 вечера, 1,5 часа дороги до отеля и мы в Раю:) Комплекс Алоха - это огромных размеров территория, включающая в себя многоэтажные апартаменты и домики - бунгало. В распряжении туристов три корпуса. Главный корпус - с ресепшин, рестораном и основной территорией. Корпус Анекс - позади основного корпуса. ( попасть в него можно либо по улице, либо с основого корпуса по мосту). И еще один копус, слева от основого. Заселили быстро. Номер в корпусе Анекс, 7-й этаж, с видом на апартаменты, где проживали китайцы. Как по мне расположение очень удачное, поскольку солнце в окна светило только утром, за счет чего в номере не было жары. В номере кухня, комната для ребенка, гостинная с диваном, телевизором, журнальным стликом, зона для приема пищи - стол, четыре стула. Спальня, санузел. Каждый день добавляли зубные щетки с пастой. Номер оснащен кухней - одна сковорода-сотейник ( в которой все пригорает) и кастрюля. Тарелки, мисочки, стаканы - все имеется. Вилки, ложки мы брали свои. В принципе такого набора достаточно. У нас был включен только завтрак, поэтому обед и ужин готовили сами - варили пельмени, один раз жарили картошку, но она оказалась сладкая:)) варили сами креветок, которые купили на рыбном рынке., либо же ездили на тук-туке к Макдональдсу и кушали на фудкорте. Очень много дешевых фруктов - манго, папайя, кокосы, ананасы, бананы и т.д. Одними фруктами можно питаться и чувствовать себя великолепно. На территории комплекса имеется два магазинчика. В них все, что необходимо для жизни можно приобрести. Продукты питания, бытовая химия, алкоголь. Расчет наличкой, карты принимает лишь местной платежной системы. Имеется аптека (принимают наши карты), кафешка с десертами и кофе, карты наши не принимают ( как по мне достаточно дорого). В комплексе Анкес, в лобби есть магазинчик со всевозможными сувенирами и китайскими товарами - косметика, чаи, спиртное, чемоданы, подушки, одеяла прочее. В нем можно рассчитаться нашими картами.

Ресторан. Поскольку мы посещали лишь завтрак, расскажу о нем. При входе стоит девушка, которая ваш ключ от номера сканирует, таким образом отмечая посещение вами ресторана. По питанию - яичница, рис, макароны, бекон, сосиски ( очень вкусные), овощи вареные-пареные, вареная кукуруза, какие то манты со сладкими начинками, оугцы, помидоры черри, какие то местные жареные штучки со всякими начинками, так же китайские супчики, булочки, с повидлом клубничным и манговым ( мммм, вспомнила, слюнки потекли), круасаны. Вообщем еды более, чем достаточно. Из ресторана выносить еду запрещено. Но в день вылета, я все таки пренебрегла правилами и взяла булочек:) Те, кто посещал обед и ужин, говорили, что обед не очень, а вот ужин отличный.

Пляж. Это конечно же то, зачем все туристы летят в такую даль:) охарактеризую одним словом - он ШИКАРЕН. Песочек - сказка. мягенький, совсем-совсем без камней. Широченный, огромный. Лежаков мало. Под палящим солнцем, а оно там действительно палящее даже в январе, долго не просидишь. Море. Чистое, прозрачное. Не даром бухта чистой воды:) Но как по мне, имеет характерный запах рыбы... Но быстро привыкаешь и это уже не мешает. Вечерами прогуливаться по пляжу одно удовольствие.

Территория. На территории два бассейна. Как по мне, достаточно прохладная вода. Хотя, в жару самое то, чтобы охладиться:) Сама территория огромная, есть где погулять. Мы обходили ее практически всю.

Валюту меняли у гидов и так же возле Макдака снимали наличку в банкомате. Экскурсии у гидов не брали. Только обзорную, которая включена в турпакет. Нам она понравилась. Кто впервые в Китае - рекомендую. Вас отвезут на акулячую ферму ( правда самих акул там и в помине нет, только продукция из них), посетите чайную церемонию, прослушаете лекцию о Тибетской медицине, посетите дома-деревья ( семизвездочный отель) и магазин китайского шелка с космическими ценами ( как для нашего кошелька). В целом познавательно, интересно, гид все рассказывает очень интересно.

Далее уже самостоятельно ездили на остров обезьян. Доехали на такси до рыбного рынка ( такси вызвал отельный гид). Там же сразу кассы. Билеты покупать обязательно по паспортам, не забудьте взять их. Затем два варианта, как попасть на сам остров: либо же выстоять огромную очередь часа на 1,5 к фуникулеру, либо же на лодке до самого острова. мы выбрали второй вариант. На самом острове Вас бесплатно везут автобусе непосредственно до входа в парк. Интересно, но к обезьянам близко не рекомендую подходить, могут быть агрессивны. На территории парке проходят шоу программы с участием обезьян. Естественно на китайском языке. Местная публика в восторге, хохочут, радуются. Для меня же зрелище довольно печальное. Запуганные обезьяны в ошейниках и на цепях..... При том, что ихние сородичи рядом же бегают в полной свободе. Так же на территории парка есть места где покушать, отдохнуть. Вам предложат бесплатную дегустацию кофе. Обратно на лодочке добрались до материка, а оттуда на тук-туке доехали до отеля.

Вторая наша самостоятельная экскурсия была к Богине Няньшань. скажу сразу - достаточно утомительная прогулка, занявшая весь день. До Саньи добрались на местном автобусе. Причем мы вышли на главную трассу от отеля, и автобус остановился сам и предложил доехать до Санья. Оттуда не хотели искать другие автобусы и взяли такси прям до парка. Уже на месте, к нам подошел местный абориген и предложил купить входной билет дешевле, чем в кассе. Территория парка огромная, красивейшая. Место на самом деле очень шикарное. Приготовитесь к тому, что много нужно будет гулять. Но это того стоит. Внутрь самой статуи тоже внушительная очередь, но она быстро движется. Внутри фотографировать и снимать видео запрещено. Но что для нашего туриста - нельзя??? Естественно пару фоток все равно сделали:))) На территории много мест де можно покушать, отдохнуть. Обратно прямым автобусом доехали до Дадунхая, к ТЦ Ананас. А оттуда уже на такси.

УУУф и настрочила же я поэму:) Спасибо, кто дочитал до конца. Об этом острове можно писать очень много и все равно не выразишь все эмоции, которые испытали во время этого путешествия. Если возникнут вопросы, пищите, с удовольствием Вам отвечу:)

Светлана оценила сервисы

пляж территория номера питание.
не обнаружила
Добавлено 01.03.20 11:57 (6 338 символов в тексте)