АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.16
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 35
Читательский охват: 8612
Фото: 167
331
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
январе 2020
16.01.20 - 23.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых для души

Отдыхали в данном отеле в январе 2020 года. Перелет из Москвы, туроператор Исида тур. Полет занял на Ханйнань 9 часов, обратно в Москву 10,5 часов. Питание на борту стандартное для самолетов, без изысков:) Прилетели на остров около 10 вечера, 1,5 часа дороги до отеля и мы в Раю:) Комплекс Алоха - это огромных размеров территория, включающая в себя многоэтажные апартаменты и домики - бунгало. В распряжении туристов три корпуса. Главный корпус - с ресепшин, рестораном и основной территорией. Корпус Анекс - позади основного корпуса. ( попасть в него можно либо по улице, либо с основого корпуса по мосту). И еще один копус, слева от основого. Заселили быстро. Номер в корпусе Анекс, 7-й этаж, с видом на апартаменты, где проживали китайцы. Как по мне расположение очень удачное, поскольку солнце в окна светило только утром, за счет чего в номере не было жары. В номере кухня, комната для ребенка, гостинная с диваном, телевизором, журнальным стликом, зона для приема пищи - стол, четыре стула. Спальня, санузел. Каждый день добавляли зубные щетки с пастой. Номер оснащен кухней - одна сковорода-сотейник ( в которой все пригорает) и кастрюля. Тарелки, мисочки, стаканы - все имеется. Вилки, ложки мы брали свои. В принципе такого набора достаточно. У нас был включен только завтрак, поэтому обед и ужин готовили сами - варили пельмени, один раз жарили картошку, но она оказалась сладкая:)) варили сами креветок, которые купили на рыбном рынке., либо же ездили на тук-туке к Макдональдсу и кушали на фудкорте. Очень много дешевых фруктов - манго, папайя, кокосы, ананасы, бананы и т.д. Одними фруктами можно питаться и чувствовать себя великолепно. На территории комплекса имеется два магазинчика. В них все, что необходимо для жизни можно приобрести. Продукты питания, бытовая химия, алкоголь. Расчет наличкой, карты принимает лишь местной платежной системы. Имеется аптека (принимают наши карты), кафешка с десертами и кофе, карты наши не принимают ( как по мне достаточно дорого). В комплексе Анкес, в лобби есть магазинчик со всевозможными сувенирами и китайскими товарами - косметика, чаи, спиртное, чемоданы, подушки, одеяла прочее. В нем можно рассчитаться нашими картами.

Ресторан. Поскольку мы посещали лишь завтрак, расскажу о нем. При входе стоит девушка, которая ваш ключ от номера сканирует, таким образом отмечая посещение вами ресторана. По питанию - яичница, рис, макароны, бекон, сосиски ( очень вкусные), овощи вареные-пареные, вареная кукуруза, какие то манты со сладкими начинками, оугцы, помидоры черри, какие то местные жареные штучки со всякими начинками, так же китайские супчики, булочки, с повидлом клубничным и манговым ( мммм, вспомнила, слюнки потекли), круасаны. Вообщем еды более, чем достаточно. Из ресторана выносить еду запрещено. Но в день вылета, я все таки пренебрегла правилами и взяла булочек:) Те, кто посещал обед и ужин, говорили, что обед не очень, а вот ужин отличный.

Пляж. Это конечно же то, зачем все туристы летят в такую даль:) охарактеризую одним словом - он ШИКАРЕН. Песочек - сказка. мягенький, совсем-совсем без камней. Широченный, огромный. Лежаков мало. Под палящим солнцем, а оно там действительно палящее даже в январе, долго не просидишь. Море. Чистое, прозрачное. Не даром бухта чистой воды:) Но как по мне, имеет характерный запах рыбы... Но быстро привыкаешь и это уже не мешает. Вечерами прогуливаться по пляжу одно удовольствие.

Территория. На территории два бассейна. Как по мне, достаточно прохладная вода. Хотя, в жару самое то, чтобы охладиться:) Сама территория огромная, есть где погулять. Мы обходили ее практически всю.

Валюту меняли у гидов и так же возле Макдака снимали наличку в банкомате. Экскурсии у гидов не брали. Только обзорную, которая включена в турпакет. Нам она понравилась. Кто впервые в Китае - рекомендую. Вас отвезут на акулячую ферму ( правда самих акул там и в помине нет, только продукция из них), посетите чайную церемонию, прослушаете лекцию о Тибетской медицине, посетите дома-деревья ( семизвездочный отель) и магазин китайского шелка с космическими ценами ( как для нашего кошелька). В целом познавательно, интересно, гид все рассказывает очень интересно.

Далее уже самостоятельно ездили на остров обезьян. Доехали на такси до рыбного рынка ( такси вызвал отельный гид). Там же сразу кассы. Билеты покупать обязательно по паспортам, не забудьте взять их. Затем два варианта, как попасть на сам остров: либо же выстоять огромную очередь часа на 1,5 к фуникулеру, либо же на лодке до самого острова. мы выбрали второй вариант. На самом острове Вас бесплатно везут автобусе непосредственно до входа в парк. Интересно, но к обезьянам близко не рекомендую подходить, могут быть агрессивны. На территории парке проходят шоу программы с участием обезьян. Естественно на китайском языке. Местная публика в восторге, хохочут, радуются. Для меня же зрелище довольно печальное. Запуганные обезьяны в ошейниках и на цепях..... При том, что ихние сородичи рядом же бегают в полной свободе. Так же на территории парка есть места где покушать, отдохнуть. Вам предложат бесплатную дегустацию кофе. Обратно на лодочке добрались до материка, а оттуда на тук-туке доехали до отеля.

Вторая наша самостоятельная экскурсия была к Богине Няньшань. скажу сразу - достаточно утомительная прогулка, занявшая весь день. До Саньи добрались на местном автобусе. Причем мы вышли на главную трассу от отеля, и автобус остановился сам и предложил доехать до Санья. Оттуда не хотели искать другие автобусы и взяли такси прям до парка. Уже на месте, к нам подошел местный абориген и предложил купить входной билет дешевле, чем в кассе. Территория парка огромная, красивейшая. Место на самом деле очень шикарное. Приготовитесь к тому, что много нужно будет гулять. Но это того стоит. Внутрь самой статуи тоже внушительная очередь, но она быстро движется. Внутри фотографировать и снимать видео запрещено. Но что для нашего туриста - нельзя??? Естественно пару фоток все равно сделали:))) На территории много мест де можно покушать, отдохнуть. Обратно прямым автобусом доехали до Дадунхая, к ТЦ Ананас. А оттуда уже на такси.

УУУф и настрочила же я поэму:) Спасибо, кто дочитал до конца. Об этом острове можно писать очень много и все равно не выразишь все эмоции, которые испытали во время этого путешествия. Если возникнут вопросы, пищите, с удовольствием Вам отвечу:)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Светлана оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж территория номера питание.
Минусы отеля
не обнаружила
Добавлено 01.03.20 11:57 (6 338 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация