Регистрация: 30.04.18

октябре 2019
08.10.19 - 20.10.19

3.7

отдых

Отдыхали через Библиоглобус, 2 взрослых, ребенок 5 лет с 08.10.19 по 20.10.19, все включено.

Резюме.

Удачное месторасположение - 25-30 минут что до Нисси бич, что до центральной площади, 20 минут до парка развлечений, до улицы баров 15 минут - все пешком, можно добираться как по улице, так и вдоль побережья.

Отель небольшой, территория зеленая, питание хорошее, алкоголь на любителя, аквапарк для разнообразия и позагорать, средний пробег за день 20к-22к шагов).

Прилетели в Ларнаку 18:00. Дорога от аэропорта заняла около 2 часов, с заездами в 7 отелей.

В отеле были около 20:00, паспорта отдали на ресепшн, вещи оставили там же и сразу ужинать.

После ужина на ресепшн оплатили сейф (2 или 3 евро сутки), отдали депозит за сейф (10 или 20 евро), депозит за пляжные полотенца (10 евро, сменить полотенце можно на ресепшн за 2 евро). Получив карточку от номера и ключ от сейфа мы сами проследовали до номера, с багажом никто не помогает, на русском практически никто не говорит. Чеки и квитанции не выкидывать - пригодятся при выезде чтобы забрать депозит.

Номер.

Номер был расположен в домике. Домики состоял из 4 номеров - 2 внизу, 2 вверху. Нас поселили на первом этаже, переживали за насекомых, но напрасно - никто нас не побеспокоил. Номер просторный, кровать сдвоенная из 2 и даже не было общего матраца, телевизор, шкаф с простым сейфом на ключе, фен (у фена был переходник к розетке, поэтому мы не покупали), так же был уголок с раковиной и чайником. Ванная небольшая, из мыльного только гель в дозаторе. Проблем с полотенцами не было, уборка была по графику, вещи не пропадали. Кондер дохлый, но мы его и не включали, балкон не огорожен, можно было выйти к бассейну. Было видно немного вечерние выступления, звук не мешал. Днём в номере тихо - не мешает музыка и шум отдыхающих у бассейна. Интернет в номере ловит не плохо. На балконе нет приспособлений для сушки белья.

Ресторан и питание.

Всего один ресторан, как указано, но больше бар или кафе (как по мне). Еда каждый день приготовлена по разному, всегда есть свинина, говядина, курица и рыба, заготовки для салатов, отдельно выделю ежедневное наличие креветок и мидий. Конечно все приедается, и это не турецкое или египетское изобилие, но голодными мы не оставались. Напитки и алкоголь разливали за барной стойкой, в обед напитки разносили официанты. Ресторан располагается только в помещении. Кофе из автоматов, чай пакетированный - не высший класс, но сносно.

С 10:00 открывается бар возле бассейна, с перерывом на обед и до начала ужина. Обычный перекус для "все включено" - картошка фри, бургеры, всякие запекашки и выпекашки).

Воду покупали в магазинах (около 2 евро за 6 1,5л), но многие набирали воду из автомата в баре.

Пляж.

Или точнее - пляжи. Не забываем, что все пляжи муниципальные, и если есть желание отдыхать с комфортом - на лежаке и под зонтиком - то нужно заплатить по 2.5 евро за каждый. Море везде шикарное - вода тепла и прозрачная.

Начну с ближайшего. Это не пляж, а заход в море - не очень комфортно, гладкие камни, но приспособившись можно неплохо поплавать в море не отходя далеко от отеля.

Следующий пляж - 5 минут от отеля, на него выходит отель Каллисто (по внешней концепции похож на Электру). Небольшая полоска песка, каменистый заход в море (камушки гладкие).

Следующий пляж Санди бай. 15 минут пешего хода. Светлый песок, песчаный заход, много лежаков, есть бары, 2 раза в день приезжает мороженщик.

Ну и жемчужина Кипра - Нисси бич. 30 минут пешком вдоль берега, или чуть больше, но по улице, или можно автобусом - остановки рядом (на основной улице). Описывать Нисси смысла нет - это сделано много раз, это просто классно и не забываемо. Приходить, конечно лучше с утра, с 10:00 почти все занято. Бары, развлечения, много народу - это все Нисси. На Нисси мы уходили на целый день, обедали сэндвичами и фруктами, покупать их дешевле на основной улице в магазине, разница с барами на пляже 2-3 раза. Можно купить зонтик пляжный (в конце сезона 5-6 евро) или детскую палатку (или все это привезти с собою) и без проблем отдыхать на песке без лежаков, но вот солнце там жарит беспощадно...

Анимация и развлечения.

Как таковой анимации нет, хотя девочки присутствуют. Иногда видели как они чем то занимаются с детьми возле бара, на русском они не разговаривают.

Каждый вечер небольшая еженедельно повторяющаяся программа, как правило до 22:00.

Один раз приезжало шоу попугаев - 30 минут фокусов и платные фото для детей.

Для детей есть хорошая, но небольшая детская площадка.

Аквапарк.

Небольшой, 5 горок, 1 детская водная площадка, место поплавать и небольшая "речка". Один раз застали включение волн. Есть бар - но что там и как мы не узнавали. Хорошее место позагорать после обеда.

Брали экскурсию от туроператора - пиратский корабль, были очень разочарованы - во первых дороже, чем в порту. Во вторых заявленная программа не была выполнена, было немного пасмурно и отправление было перенесено из Протораса в Айя Напу, до Фамагусты не доплыли. В третьих корабль хуже, чем в порту. Это единственное что немного подпортило впечатление от отпуска.

В остальном все было замечательно, каждый вечер пешком доходили до центра - там есть на что посмотреть. На площади каждый вечер концерты, ярмарка, дочке понравился лунапарк - там есть бесплатная игровая для детей, все развлечения только за наличку.

Улица баров наполнялась ближе к 12 ночи.

Выезд был ночью, на ресепшн был сонный сотрудник, которому было абсолютно без разницы на выезжающих, поэтому возвраты депозитов надо оформлять часов до 22:00.

Антон оценил сервисы

Расположение питание
Добавлено 01.03.20 22:39 (5 519 символов в тексте)
Все отзывы Антон (7)