Регистрация: 21.05.15
феврале 2020
23.02.20 - 01.03.20

3.7

Отдых в Иордании февраль

Всем добрый день. Пишу отзыв для тех , кто едет в Иорданию не только на экскурсии. Приехали в отель около 14 часов. Заезд большой 36 человек. Нас уже ждали и заселили сразу. Мы были с мужем и подругой , попросили дать номера рядом. Сначала подружке предложили номер рядом с нами за 180$. Мы отказались. И нам всё равно дали номера на одном этаже рядом без доплат. За что ставлю 5 и спасибо. Номера 502 и 528. Номер 528 — отличный вид из окна. Но бесплатные номера без балконов. Я с таким встречаюсь впервые. Просто даже негде сушить вещи. В ванной комнате одна веревочка. Бред. Мы курим — опять проблема.

Про еду. Завтраки — супер. Всего много на любой вкус. И взрослым и детям. Далее всё печально. И обед и ужин — очень скудно. Голодными как пишут не останетесь , но..... Мой муж например не ест рыбу — не любит. По этому на каждый обед и ужин курица. Пару раз были какие то котлеты. На обед и ужин чай , сок и кофе приносят официанты. Можно ждать долго. В столовой только вода. Мы в Иордании не первый раз — так кормят впервые.

Море и бассейн. Бассейн очень маленький и прохладный. Есть джакузи — там теплое и прикольное. Все посетители сидят там. Море — на пляж отеля возят на автобусе. По непонятно кем придуманному расписанию. В 10 часов автобус забирает Вас от отеля и везет на пляж. При нас не приехал во время ни разу. Всегда с опаздывал. Пока пройдешь досмотр!!! Мы в последний день прямо в очереди стояли — охрана боролась с женщинами которые хотели пронести сок детям. По правилам этого пляжа — нельзя, и об этом всех предупреждают! В общем пока прошли , взяли полотенца — устроились — солнце шпарит во всю. Из моря только под зонт или сгоришь. В 13 часов уже автобус обратно. Можно уехать в 16 часов, но без еды и воды .... нам пляже все дорого. И это в феврале, когда солнце еще не такое жгучее. Надо конечно автобус в 8.30—9.00 отправлять. И еще второй раз в день на море не поедешь. Или на весь день до 16 или на пару часиков и бассейн. Кто то писал что купался на общем пляже у отеля. Мы сами не купались и не видели никого кроме местных купающихся.

Территории у отеля нет. Вышел и улица. То есть выйти и посидеть за столиком на воздухе не получится. Балкона тоже нет. Вот так. Открытое окно — это шум страшный и несколько раз в сутки поёт мулла. Очень громко, а в 4 утра — это что то. Мы просыпались каждую ночь. Жуть.

Мы в Иордании были третий раз — ехали за морем и солнцем. В предыдущие разы отдыхали в Тала Бей. Выбрали Hilton для разнообразия— прогадали. Если Вы едете только на экскурсии тогда Вам в Hilton. Если еще и на море — то не сюда вообще. Мы выбрали Иорданию вместо Египта. Нам нравится. Летом выбор теплых стран более разнообразен. А январь февраль — цена и дальность перелёта — Иордания!

Вечером рекомендую прокатиться на красном автобусе — посмотреть город.

И еще. Нас встречал отельный гид Андрей. Рассказал что нельзя, что можно. Спасибо. При вылете обратно при нас люди выкидывали оливковое масло. Запрещено вывозить. Очень жалко.

Ехать ли в Иорданию — да!!! Hilton — если только экскурсии.

Питание не понятный трансфер на пляж отсутствие бара на пляже
Добавлено 02.03.20 08:27 (3 176 символов в тексте)

09:17 04.10.21

Здравствуйте! Подскажите есть кафе рядом с отелем?