Регистрация: 08.07.14
феврале 2020
23.02.20 - 01.03.20

Твёрдая 3***.

Летели с туроператором TUI, уральскими авиалиниями. Авиакомпания 👎. За перелёт 4.45, дали только воду, и рейс задержали на 2 часа, самолёты старые. Мне кресло попалось поломанное. Не люблю я эту автокомпанию!

Эйлат встретил пасмурной погодой. Израильский контроль наш рейс прошёл за полтора час. Всех спрашивают: цель прибытия, где работаете, где были раньше, с кем летите и почему? Долго смотрят в паспорт изучают печати и выдают талон со штрих кодом( в паспорт печати не ставят). Чистый паспорт наводит сотрудников контроля на мысль «а не с целью ли нелегальной работы Вы собирается въехать?». Сумки не досматривали при въезде. Трансфер ждёт положенные 2 часа и уезжает.

Из аэропорта до гостиницы ехать 20 минут.

Туристического налога нет. Все гостиницы находятся у моря и разделён с основной частью города(где живут местные жители) старым аэропортом.

Отель небольшой, уютный. Номер достался на 2 этаже. При въезде в номере была тарелка с фруктами(комплемент от отеля) и 2 бутылки воды. После воду не докладывали. Можно пить воду из под крана с Эйлате, она пригодна для питья. Есть чайник и пакетики с чаем и кофе.

Убираются каждый день, делают влажную уборку. Постоянно докладывают мыло, шампунь, гель, одноразовые зубные щётки,зубная паста и бритвенный станок. Пастельное белье белоснежное. В номере есть бесплатный сейф. Есть холодильник. Шумоизоляция плохая, слышно, что говорят соседи.

Вай-фай нормальный. В номерах...сойдёт (иногда глючит) на ресепшн отлично ловит.

Хорошие завтраки.(мясного нет). Яица в разных видах. Блинчики с творогом. Салаты из помидоров и огурцов, оливки, выпечка, блинчики с шоколадом, халва, чернослив, курага, джемы, сыр, консервированная рыба, селёдка (на завтраки)))) и кофемашина чая нет вообще, но дают пакетики чая в номере. Нам понравились завтраки, всё свежее и вкусное, короче кошерно. В Шабат кофемашины не работают....не положено (как тут уже писали)).

На территории есть бассейн для взрослый до 2 метров, и бассейн для детей, зона для загара, шезлонгов много, стоит кулер с питьевой водой. Есть рядом с бассейном вход в массажную и вход где находится парилка и джакузи с горячей водой. Открыты бассейн и джакузи с 10.00 до 19.00. У бассейна постоянно сидит человек спасатель и наблюдает за купающимися, рядом лежат белые пляжные полотенце.

Бассейн открыли с 25 февраля. Вода в бассейне... можно купаться.

Вода в море 23 градуса, можно купаться. Пляж с с крупной галькой, лучше пользоваться кораллками. Погода 2 дня шёл дождь (что большая редкость для них) потом +26. Все загорали, купались. На море полный штиль, так как это всё таки залив.

Рядом с отелем- вниз направо большой торговый центр с ледовым катком. Как идти к пляжу по набережной, есть ещё один большой торговый центр. Рядом с отелем продуктовый супермаркет и экскурсионное бюро с косметикой мёртвого моря. Стоит зайти перед покупкой экскурсии у туроператора, цены на 30-50% дешевле. Мы у них купили за 50$ Иерусалим.

Если хотите осветить какую-либо религиозную атрибутику, то стоит привезти с собой и сделать это камне миропомазания.

Соберётесь на Мёртвое море, купите в Эйлате грязь. На месте она в 2 раза дороже.

Бесплатная обзорная экскурсия от Туи, это поездка в ювелирный магазин полудрагоцененого камня. В маршрутке Вас везут 15 минут в этот магазин и по дороге рассказывают о ювелирных изделиях из камня, там склоняетесь 1 час, всё дорого, и обратно.

В Израиле для нашего туриста все дорого. Алкоголь начинается от 25 шекеля за бутылку вина. Думаю, что лучше бюджетному туристу любителю выпить на отдыхе, привести с собой бутылку, другую или купить в аэропорту. Попадались хорошие распродажи в торговых центрах.

Интернет в отеле хороший. Ловит в номерах. Купить симку стоит от 60 шекеля на 7 дней с пакетом(без паспорта).

Валюту можно поменять, как в обменниках, так и в автоматах по обмену валют (прямо напротив отеля стоит такой).

Обратно сначала в аэропорту проходишь досмотр (задают вопросы что везёшь, могут открывать чемоданы, у нас не открывали)потом проходишь на стойку регистрации, далее паспортный контроль, ещё раз на ленту вещи и рамка, и Вы в зале ожидания. Самолёт опять задержали, и мы сидели и ждали депортированых, которым не повезло пройти службу безопасности аэропорта. Из было 3 человека.

Мы купили страховку от невыезда с пакетом тура и не переживали что нас могут депортировать. Может не повезти любому (но у семьи с детьми больше шансов пройти контроль без проблем).

В Израиле много русскоговорящих, так что проблем не знающих иностранного языка вообще нет.

В отеле есть котики. Будут приходить к вам на балкон, в надежде почесать их и дать вкусненькое))))

Спасибо всем работникам отеля за прекрасный сервис.

Таки все познаётся в сравнении, сколько заплачено за тур. Нам обошлось в 46тыс на 2+ребёнок (11 лет) на 7 ночей. Если бы тур стоил дороже, то может быть и наши требования были выше. А так .... отель стоил этих денег!

Успели прямо в притык с карантинными мерами по короновирусу, чему не сказано рады. Улетели и через 2 недели началась запарка с этим 🦠.

Ресепшн

Благодарности гостей

Ледовый ТЦ

Сауна территория завтраки Ланчбоксы
Шумоизоляция
Добавлено 02.03.20 09:19 (5 074 символов в тексте)

21:51 04.02.21

Один из самых доступных по стоимости отелей в Эйлате. Действительно, как правильно заметил автор отзыва, для категории 3 звезды очень даже неплохо. Но, конечно, это актуально для экономных и лишенных пафоса туристов...:)