Регистрация: 21.08.19

сентябре 2019
11.09.19 - 18.09.19

Замечательный отдых))

Это была наша первая с мужем поездка в принципе за границу, свадебное путешествие)Начну с того, что прилетели мы в аэропорт Антальи примерно к 16:00 часам, получили багаж,поменяли в аэропорту доллары на лиры по крайне невыгодному курсу!(это конечно же мы поняли уже потом., как оказалось, можно было поменять деньги в других местах по минимальной комиссии), после всех организационных нюансов(это заняло буквально мин 15), нас посадили в автобус, через 2-2,5 часа мы были уже в отеле. Приехали часам к 7 вечера, нас быстро заселили в отличный номер с одной большой кроватью и одной односпальной кроватью,хотя нас было только двое, также в номере было большое зеркало, шкаф, сейф(при желании можно было оплатить пользование сейфом и wi-fi на ресепшене),телевизор, еще один комод, всё новое и чистое, на балконе столик с плетеными стульями, сушилки. Довольные тем, что достался хороший номер пошли на ужин (перед поездкой не раз наткнулась на негативные отзывы про номера в отеле,поэтому переживала). Отель большой, красивый, вечером так вообще всё светится,красота). Приходим мы в 19:00 на ужин, голодные, уставшие и вымотанные после дороги, в первый раз на отдыхе по системе "всё включено", мы пришли в полный восторг от ужина! большое разнообразие гарниров, мясных блюд, овощей, фруктов и десертов, напитков..и всего прочего, из напитков: пиво(было слабоалкогольное), большое разнообразие коктейлей, вино, шампанское, ликеры(но разнообразное алко на баре у бассейна именно в столовой ассортимент скромнее). В общем мы были довольны. Пошли купаться в бассейн (время было больше 8 вечера, как выяснилось потом, купаться после 20:00 запрещено). После бассейна пошли в номер, по пути продавцы на территории отеля (кажется на нулевом этаже) звали пробовать вино,сладости и зайти в их магазины что-то купить, ценник там высокий конечно (но это в сравнении с магазинными ценами в городе Аланьи(местными имею ввиду)). У одного из продавцов мы купили простые сланцы(на наши за 400 руб) и с нами поделились паролем от wi-fi (который в отеле платный)))по утрам в отеле в определенное время была аквааэробика, какая-то программа с конкурсами и призами, другие игры, вечером дискотеки, которые я просыпала, т к после насыщенного дня к полуночи валилась с ног) порадовал аквапарк, который находился рядом с отелем, работал в определенные часы, там угощали лепешками очень вкусными, дама одна их пекла и каждый раз когда мы хотели взять по лепешке нескромно намекала на чаевые, это подбешивало немного)) на какой-то из дней отдыха приехал наш гид и рассказал об экскурсиях. Мы сами ездили в город, мин. 20 в душной маршрутке и вы в Аланьи(стоимость проезда 1 доллар, но можно оплачивать и лирами. Вообще менять деньги необходимости нет, без проблем принимали везде долларами). Так своим ходом ездили на пляж Клеопатры, недалеко от него по канатной дороге поднялись к Красной крепости (пожалели только о том, что не взяли гида!там неописуемые виды, множество очень старых захоронений, стоит съездить обязательно), также выходили в открытое море, гуляли по большому базару (который недалеко от местного вокзала), там же по магазинам с одеждой. В последний день пребывания в отеле сходили в рыбный ресторан аля карт (только заранее записывайтесь, можно даже по приезду в отель), было вкусно! но из всего поданного больше понравился десерт - лимонное мороженное, мороженое и в Африке мороженое, но каким-то очень вкусным оно мне показалось)) . Ходили в хамам, а после на массаж, тоже обалденно) В целом все 7 дней пребывания в отеле были насыщенными, было чем заняться, да и вне отеля мы находили чем себя занять)

Отель рекомендую, было сыто, весело и временами пьяно))) Голодными кстати точно не останетесь, всегда было где покушать, если не в основном зале, где проходили завтраки, обеды и ужины, то в лобби баре, либо на пляже) в номерах в теч. 7 дней отдыха наводили поверхностную уборку, меняли полотенца (только нужно бросать их на пол,чтоб поменяли), восполняли запас гелей для душа,шампуней,бумаги)

Отдых вспоминаю с теплом, нам всё очень понравилось, единственный недостаток по мнению мужа-отсутствие свинины))))) Кстати как позже выяснилось, в этом же отеле примерно в тот же период времени отдыхали наши друзья друзей и они сказали, что им было мало еды! и вот вопрос: либо мы такие неискушенные туристы, либо они зажравшиеся) это я к тому, что всё субъективно, но по моим меркам всё было достойно)

Юлия оценила сервисы

еда номер обслуживание
Добавлено 02.03.20 09:39 (4 400 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)