Регистрация: 08.09.13
феврале 2020
23.02.20 - 01.03.20

3.3

нормально на один раз

Скажу сразу, что перед поездкой внимательно изучила все отзывы по данному отелю, и заочно впечатление сложилось двоякое - кто-то расхваливает, что все просто отлично, кто-то недоволен категорически. В любом случае, была готова к некоторым "особенностям" иорданского "олл инклюзива", так что шока не было, хотя недоумения по поводу некоторых вещей это не убавило.

По порядку, если уже начинать с того самого "олл инклюзив". Все понятно, что в данной стране такие правила, что первая услуга в день заселения - ужин, последняя в день выселения - завтрак. Ну ладно. Хотя, не думаю, что отельеры сильно разорились бы, если бы накормили голодных и уставших людей по приезду, или при отъезде - на дальнюю дорожку. А впечатление у гостей все-таки сложилось бы лучше. Нас не затронуло, тк. уезжали из отеля в 10.15, успели позавтракать, но видела, как люди маялись по полдня на ресепшен, не имея право даже на стакан воды в баре. Это стыдно. Далее: бары, напитки и питание. По факту, работает одновременно только один бар, и то с перерывом: с 11 до 17 на пляже, с 19 до 23 на веранде Сансент (так было при нас). В пляжном баре постоянно стоит очередь и никогда не заканчивается, чему несколько причин: 1. народу много, и и пить хотят все. 2. бармен только один 3.напитки наливаются в малюсенькие стаканчики, в строго ограниченном количестве. 4. ни столиков, ни стульев нет. То есть это по сути не бар, а просто точка выдачи напитков. Бери свой стаканчик и иди на свой лежак, как-то так. При этом в отеле работает еще два бара - один на пляже, другой на респшен, где есть и столики и столы и проч., но они не входят в концепцию, т.е. работают за деньги. И там всегда пусто, само собой. Напитки полагаются: 2 вида сока (иногда было 3), вода, чай, кофе, водка, виски, пиво. Из всего алкоголя пить можно только пиво, его наливают из банок, строго по 3 маленьких стаканчика в руки, когда оседает пена, по факту получается два глотка:))

Питание. Соглашусь, что довольно однообразное, за неделю приелось, но все было вкусно, много. Питание достаточно длительное, даже ужин заканчивается в 22.30, и все это время постоянно пополняют недостающее, лотки с едой всегда стоят полные. Много острых блюд, надо выбирать, если кто не любит. Есть супы и каши, много зелени и овощей, мясо, курица, рыба (одного вида всегда, но вкусная). В общем, за питание твердая 4.

Номер. Был на 3 этаже южного корпуса, боковой вид на море. Номера и сами корпуса очень старые и грязные. Мебель давно просится на покой, ушатанная донельзя. Шумоизоляция - это что-то. Нам повезло, в первые дни в соседнем номере никого не было, но вот потом туда заселилась дружная иорданская семья и это было круто... Мне казалось, что живут они просто в нашем номере. К счастью, нам уже надо было уезжать. Уборка номеров чисто формальная, даже когда мы въехали, везде лежала пыль, белье и полотенца поменяли, правда, когда я поймала уборщика и попросила. А так, вся уборка - это поставить в ванную новые бутылочки и 2 бутылки воды в номер. Грязно в номерах и вообще в корпусах - это правда.

Территория и бассейны. Территория, как много здесь писали, действительно, очень большая и красивая, дорожки подметают, кусты красиво пострижены, в общем уход за территорией ведется. Оттого еще больше недоумение - почему так убого в номерах:(. Бассейны без подогрева в это время года были холодные, основной бассейн на ремонте (и судя по темпу работ - двое работают, пятеро наблюдают))), еще долго будет на ремонте. Один бассейн - видовой, очень красивый, в сезон в нем купаться будет здорово. У бассейнов классные лежаки размером с двухспальную кровать, нигде такого не видела.)) Бассейн с горками (горки не работали) - с подогревом, в нем вода очень теплая.

Пляж также большой, белый мягкий песочек, пальмы, навесы, красиво. Лежаки и матрасы на пляже также ушатанные, как и мебель в номерах,но лежать можно.

Понравился сам район Тала бэй, он совсем небольшой, несколько отелей, но на территорию каждого можно спокойно проходить, район очень симпатичный, красивый заливчик с яхтами, много деревьев, красивые дорожки, гулять там одно удовольствие. В соседнем отеле Марина Плаза обслуживают в баре по нашим браслетам, там же есть так называемый Спа центр. Говорю так называемый, потому что это смешно. В один из дней был дождь, решили сходить в Спа. Там нас ждала едва прогретая сауна, размером 2*2, четыре человека еле влезли. Рядом такого же размера комнатка, типа хамам, но он вообще включен не был. Кулер не работает, душ протекает, на ресепшене спит иорданец. Три или четыре комнаты для массажа. Массаж (один сеанс) 50-60 динар, вроде, это примерно 5000тыс.руб. Нужен вам такой или нет, думайте сами, но комнаты пустовали:) Вот и весь спа. Даже говорить не о чем:)

Конечно, мы ехали за впечатлениями, морем и солнцем, и их мы и получили. Вода в море, да, не слишком теплая, но надо только решиться зайти, а потом и выходить не хочется. Впечатления от Иордании и иорданцев положительные, спокойные, приветливые люди, приятно удивило что почти все сносно говорят по-английски, что говорит о неплохом уровне образования. В магазинчике, даже если вы купите всего лишь магнит, вам предложат чашку вкуснейшего чая с лимоном и кардамоном, да еще и проводят с улыбками, как дорогого гостя. Ждали автобуса на остановке, подошли несколько иорданцев, разговорились, начали нас угощать орешками, да еще и вручили подарок - плюшевое сердечко Просто так:). Мелочь, а приятно.

Я не хотела бы, чтобы мой отзыв выглядел таким уж отрицательным, т.к. стремилась к позитивному отдыху и получила его Но в данном отеле, дейсвительно, много недостатков, да и отношение к гостям совсем не айс. При бронировании был заявлен бонус на мой День Рождения! Никакого бонуса я не получила, в этот день в номере даже уборки не было. Подходить на ресепшен и ругаться об этом? зачем... но как показатель отношения к гостям я отмечу. Кстати, во время нашего пребывания в отель приехала группа представителей Корал трэвел, вот для них накрывались красивые столы в барах и ресторане (из-за чего на один из ужинов пускали по очереди - ползала было накрыто для дорогих гостей), работали официанты, и все прочее. Конечно, отелю важно сделать себе рекламу и показать себя с лучшей стороны, но все-таки работает он для гостей-туристов, разве нет? Подводя итог, могу сказать, что снова в этот отель я не поеду, если не изменится очень многое. Надеюсь, что информация была полезной

территория пляж питание
грязные номера старая мебель равнодушное отношение к гостям организация работы баров
Добавлено 02.03.20 14:45 (6 406 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)