Регистрация: 02.03.20
феврале 2020
24.02.20 - 04.03.20

3.3

Впервые в Доминикане, вероятно, это не самый лучший отель

Мы сейчас в этом отеле, семьёй. Оператор Пегас. Раньше в Доминикане не были, привыкли к Европе, поэтому не знали, что сюда нужно брать наличные доллары мелкими купюрами. Прилетели в Пуэрто-Плата, сели с 3 захода - огромный Боинг 777, аэропорт маленький, плотные облака. Отстояли очередь на паспортный контроль, нашли свой автобус. Оказалось, весь автобус едет в Плайябачата. По приезде обнаружили, что до нашего уже несколько автобусов привезли, всего 240 туристов, так что в очереди на заселение стояли больше часа. Номер дали очень далеко, за 5 евро (все, что было наличными) поменяли на такой же в ближайшем к бассейну корпусе. Номер стандарт маленький, ремонт давнишний, но в принципе чисто, смутило только, что на 4х у нас были 2 полутораспальные кровати, придвинутые в сплошную друг к другу.

Что прекрасно в отеле - это территория, очень зелёная, ухоженная и красивая. Пляж тоже хороший, но у берега очень мелко, по пояс от силы, а дальше - полоса кораллов. На пляже пальмы и другие деревья, так что всегда можно найти тень. Лежаков хватает.

Больше половины отдыхающих - канадские пенсионеры. Шума от местных в выходные не было, их немного.

Питание - никакое. Все невкусно, жёсткое, подгоревшее. Хороши только ананасы. Зубочисток нет в принципе, в солонках в начале была соль, смешанная с рисом (чтобы не слеживалась), потом остался только рис, на просьбу добавить соли официанты потрясли солонку и показали, что несколько крупинок соли все же высыпалось 😂. это мелочи, конечно. Не голодали на обед в ресторане остатки вчерашнего ужина в качестве основного блюда.

На вечерние шоу из-за разницы во времени не ходили, днем из анимации была бачата уровня "для пенсионеров" и пляжный волейбол, 27 февраля - это национальный праздник - прошло карнавальные шествие.

Персонал дружелюбный, но абсолютно неторопливый, расслабленный, но это в целом характерно для доминиканцев.

Из экскурсий выбрали Райский остров у Пегаса. Платили с долларовый карты, но сумму почему-то списали в песо, комиссия 7%!!! Обошлось в 420$ за 4х. Экскурсия понравилась, хотя, по большому счету, ни о чем - остановка на отели с шампанским прямо в море, сам остров микроскопический, несколько групп одновременно его полностью заняли, но поплавали с масками, множество разноцветных рыбок. Потом поплыли вблизи мангровых зарослей, пообедали с лангустами, все весело и с музыкой.

А на следующий день пошёл дождь. Льёт как из ведра 2й день подряд, заняться совершенно нечем, завтра по прогнозу снова дождь, а послезавтра уезжать. Все сидят на ресепшен и ловят вай-фай, на всех не хватает 😆

В целом впечатления от отеля смешанные, красиво и в отеле, и вокруг, но и минусов много.

Территория пляж.
Маленькие номера никакая кухня.
Добавлено из отеля 02.03.20 16:53 (2 671 символов в тексте)

09:21 04.03.20

Мы были в 2018 году....для первого раза в Доминикане нам понравилось...

19:49 04.03.20

почему не купаетесь справа???????????

09:53 06.03.20

Если Вы пишите, что привыкли к Европе, то должны знать, что зубочистки не ставят на столы. Они на столиках официантов на выходе.

Все отзывы Анастасия (1)