Регистрация: 15.06.10
Отзыв об отеле Blue Night (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхала в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Отдыхали с другом в отеле c 13 по 25 мая. Выбрали его...

Отдыхали с другом в отеле c 13 по 25 мая. Выбрали его, исходя из соотношения цена- туристический рейтинг, который был выше 4-ки.

На самом деле отель находится в поселке Конаклы Аланийского региона - до центра самого Конаклы 2-3 километра, можно прогуляться, если не часто, либо доехать на долмуше (аналог наших маршруток пару лет назад). До Алании ножками уже не прогуляешься, но за 2 доллара доедешь на том же самом долмуше. А в Аланию днем съездить обязательно рекомендую, там очень красиво, можно посмотреть местные достопримечательности - крепостную стену, Красную башню, башню Алаетдина Кейкубата, бухту с яхтами, красивый муниципальный парк. А ночью в Аланию, конечно, проще будет съездить с аниматорами, если они предлагают такой сервис (обычно в отелях 5-10 баксов), и на дискотеках потусить, и ночную Аланию посмотреть, там классно. Диско в Алании бесплатные, поэтому приехав с аниматорами на одну дискотеку, вы спокойно можете сходить на другие, главное – вернуться ко времени отхода вашего автобуса туда, куда вас привезли, а это, как правило, 3 ночи. Можно и самостоятельно ездить в ночную Аланию, просто долмуши уже не ходят, а ночной тариф такси выше, и с аниматорами это будет дешевле, чем самостоятельно на такси.

Что касается отеля - в принципе он оправдал наши ожидания во всем, кроме наличия мясных блюд на ужин, точнее их частоты.

Сам отель находится на горе, спуститься на пляж из отеля - 3-5 минут, спуск пологий. Рядом находится прекрасная дикая бухта с песчаным пляжем, туда наведываются туристы изо всех соседних отелей, даже тех, который удалены от нашего отеля на км и более. Пляж отеля Blue Night - ближайший к этой бухте. На пляже матрасы, зонтики - бесплатно, полотенца захватите свои. В баре на пляже подаются безалкогольные напитки - вода, порошковые соки, кофе, какао, черный чай, а также зеленый горный чай, который по Вашей просьбе сделает бармен. Очень обходительный человек, он же отвечает за весь пляж, принесет вам матрасы туда, где будете загорать. Вход в море для большинства отдыхающих, конечно, представляется сложным – это каменистые глыбы, в некоторых местах поросшие зелеными водорослями. Мне – в кайф, я люблю почувствовать настоящую природу, но детям безусловно будет сложно, согласна. Поэтому у отеля тут же есть пирс, с которого прекрасно заходится в море, что я и делала в дни больших волн. Так же в баре на пляже настоящая турецкая бабушка с голубыми глазами печет вкусные лепешки – с сыром или с картошкой, мне больше нравились с картошкой, но это кому как. Поэтому обычно на завтраке думаешь – как бы себе еще места оставить для этой вкусной горячей лепешечки 

Номера приличные, мы жили на 5 этаже, прекрасный вид на море, почти все номера отеля выходят на море. У нас в номере был ковролин, читала, что на каких-то этажах плитка, мне лично приятнее для ног ковролин. Горячая вода была всегда (в некоторых отелях бывают перебои с горячей водой). Горничные тоже свою работу выполняли исправно.

Интерьер ресторана очень уютный, розовые стены с колоннами, удачно развешенные картины. Ресторан закрытый, вид, как и из номеров, на море. Еда хорошо приготовленная, но минус – очень редко мясо, точнее, как такового мяса вообще не было, только соевые котлетки в различных вариациях и курица - 1 раз в 3-4 дня. Это нас неприятно разочаровало, конечно, потому как от отеля с рейтингом выше 4, мы ожидали иного. Видимо, экономят на закупках мяса. Кстати, для многих является знаком качества, если владелец отеля вместе с семьей живет в отеле и питается в этом же ресторане, так вот здесь так и было. И владелец отеля, и его жена и дети, и управляющий состав – все питались в этом же ресторане, но баранины с говядиной мы так и не увидели 

Персонал – просто супер, такие все приветливые, услужливые, и работоспособные, просто диву даешься. Успевают выполнять несколько функций – и в ресторане, и в баре у бассейна, и еще у туристов поинтересуются, все ли хорошо, турецкому поучат, с проблемой помогут. Кстати, среди персонала ресторана есть и девушки, первый раз в турецком отеле вижу среди официантов – девушек.

Анимация – мы попали на период смены анимационной команды, а переходные времена – всегда не самые лучшие. Поэтому пару дней вообще никакой анимации не было, на детской анимации вышли с детишками мамы танцевать, и я вышла на подмогу, пробовавший в тот день свои силы аниматор просто не вылез из диджейской будки . Его, конечно же, не взяли на работу. Потом пришла турецкая пара, и вроде как все нормализовалось. Как положено – шуточные представления, конкурсы мисс отель, лото. Они работают очень слаженно, девушка прекрасно проводит вечернюю детскую анимацию. Раз в неделю приезжают представители из кожаного магазина, демонстрируют свои модели, и в качестве подарка привозят девушку, которая исполняет танец живота. В общем, если вы не планируете кожу себе покупать, можете смело в этот день идти гулять, если у вас были какие-то планы.

Что касается развлечений вне отеля – это экскурсии самые разные, разнообразные. Приобретайте на улице, если с пляжа пойдете не сразу в отель, а по дороге налево, то там есть местное турагентство, где по более низким ценам, чем у представителей туроператоров, вы приобретете путевки и на рафтинг, и на Памуккале, и на все, что покажется интересным. А в ночное время – дискотека в отеле Tivoli (соседний отель), в 15 минутах ходьбы от отеля – местное диско Bistro Tommi, и в центре Конаклы – час пешком или на такси – ночной клуб Summer Garden. Классный клуб – по интерьеру круче, чем клубы в Алании. Как и клубы в Алании – он открытый, поэтому прекрасно проветривается, при входе аквариум с двумя акулами (обратите внимание, а то я только в эту поездку с ними наконец-то поздоровалась ), когда спускаешься вниз на сам танцпол и бар – журчащие фонтаны в виде водопадов. Вот так 

Да, забыла про территорию отеля сказать и бассейн. Территории практически нет, отель очень компактный, находится на горе, одна скала горы служит стеной бара у бассейна – очень интересная задумка. В бассейне есть горка, работает по графику, покататься несколько раз можно 

спуск в бухту

номер

дорога к пляжу

парк в Алании

нижний пляж - у самого моря, большая часть пляжа и бар наверху

вид из номера

тоже парк в Алании

один из видов из ресторана

дорога к пляжу, вид на наш пляж и бар (крыша на заднем плане)

дорога к пляжу

ванная комната

в самой бухте

Добавлено 15.06.10 23:20 (6 108 символов в тексте)