Регистрация: 18.11.19
феврале 2020
16.02.20 - 01.03.20

Средненько.

Всем привет. Вчера вернулись с Кубы, по горячим следам пишу сразу отзыв.

Отдыхали с мужем вдвоем, без детей. Перелет отличный с Азур, кресла удобные, фильмов хватает. Единственное кормят один раз, но кто в курсе...берут с собой еду.

В отель приехали около 9-10 утра, полностью весь автобус. Все с письмами от ТопХотелс))))) Они ничего не дают. У нас было письмо+деньги женщине с лева от ресепшен...поэтому браслеты хорошие были получены. Плюс в этих браслетах есть однозначно, нет очереди в ресторан, отдельный пляж с баром. Но и платить 13 долларов за сутки с человека, я бы не стала за эти браслеты. Заселение было с 16.00. Но мы подошли в 15.00 и нам дали карточки. Самое печальное из всего это номер. Две недели я не могла там спать. Вонь просто ужасная. Пахнет старьем и плесенью. Запах ничем не проветривается, балкон вообще не закрывали. Кондиционер тоже воняет. Я даже не знаю, как описать этот запах....наверное,как в старой квартире бабушки. Кто скажет, что на Кубе влажно и это нормально...не соглашусь. В Гаване был номер с видом на океан. Номер идеально чистый, и с приятным запахом свежего белья. Мебель старая, ванна с пятнами плесени, но нам не принципиально. Если бы не запах, то номер можно считать отличным. Жили в корпусе 37, это почти у моря. Этаж второй, т.к. боюсь всяких ползущих насекомых). Уборка в номере средненько. Как в Турции не ждите) Постель заправили...и все. Полотенца мы сушили на балконе, т.к. их не меняют. Один раз уборщица не заметила их и решила сделать приятное...принесла скомканные грязные...со свежими следами от ног))) Видимо кто-то бросил на пол...она нам принесла). Территория отеля огромная. Лично мне это показалось минусом. Т.К. она не нужна вообще. только приходится идти километр в столовую. Нет уюта. Но мы привыкли и не напрягались особо. брали байки в аренду, и специально съездили в отель, который тоже рассматривали. Он дешевле, но территория вдоль пляжа, из корпуса сразу в океан, очень уютно и зелено. Про питание. Нам все понравилось. Единственное они не умеют готовить мясо на гриле, не проживать. Но кроме этого другой еды полно. Фруктов нет вкусных. Креветки раз в неделю. Рыба постоянно была. В ресторане официанты сразу бегут к Канадцам. Это правда, многие об этом пишут. Мы не гордые, кофе, чай сами наливали))) Вино брали пару раз, не понравилось. В барах перепробовали все коктейли. Больше всего понравились ромпонч и флайгорила. Другие тоже вкусные, надо все пробовать. С погодой нам не очень повезло. Хотя девочка с турфирмы гарантировала и говорила, что 100 процентов в это время отлично все. Были и дожди, и ветер сильный холодный, и температура 19 градусов два дня. В итоге из 14 дней выпало около 6. Но мы 2 из них были на экскурсии. По поводу экскурсий. В отеле от Анех Сергей и Алла. Ребята отличные. Сергей немного нервный))) Алла разрулит любую ситуацию. Так вот...изначально начитавшись отзывов была уверена, что поедем в Гавану только индивидуально, с частником. Даже контакты были и отзывы ребят. Но Сергей уговорил, а мы дураки полные, что повелись и выбросили 400 баксов на ветер. Сказал, что это супер экскурсия, что у частников плохие машины и.т.д...(кстати, в ретро автомобилях старый только кузов, движки все от современных авто...но об этом мы узнали позже) Взяли двухдневную в Гавану. Первый день 5 часов в автобусе, посмотреть какую то непонятную пещеру...даже в Абхазии круче))) Еще было пару остановок на ферме частной сигар...там уверяли, что дешевле самодельных не найдем...врут безбожно)) Остановка у скалы расписной на 10 минут...и какая-то смотровая площадка. Вечером приехали в Гавану. Гостиница хорошая была. Поспали день без вони. Второй день еще больше разочаровал. Была площадь революции, старая Гавана, дом Хемингуэя и арбат. Так вот....за день мы Гавану не увидели вообще. В старой Гаване стояли у каждой стены по пол часа. Гид нудно что-то рассказывал. Мы не однократно просили сообщить, когда встречаемся, чтоб уйти спокойно, на что он отвечал, у нас групповая экскурсия. В старом городе часа 2 на одной улице...дом Хемингуэя тоже утомил. На все это можно тратить намного меньше времени. Короче вернулись мы очень злые....мы практически НИЧЕГО не увидели. Так что будьте бдительны, не выбрасывайте деньги Анексу, за эти деньги можно отлично посмотреть Гавану, и главное увидеть ее. Брали еще двухдневную Тринидад и водопады. Она очень понравилась. Посмотрели два города, купались в водопаде, гоняли на Зилах военных. Природа там шикарная, всем рекомендую. С нами были и дети и пожилые...все в восторге. И Яхта! Это день отрыва...накупались, с масками, с дельфином поплавали..много пили и танцевали. Рекомендую компаниям от 4 до 6 человек. Хоть и говорят до 10 чел., но тесновато будет. Яхта подходит всем...от 20 до 65 лет однозначно!

В общем отдыхать всегда хорошо. На Кубу однозначно не вернусь в ближайшее время. Азия больше по душе. Считаю, что за эти деньги можно лучше отдохнуть. Гостиница не стоит этих денег...и экскурсии очень дорогие. На три экскурсии и байки на сутки потратили примерно 1100 евро на двоих. Связь брали Теле2. Работает отлично, поговорить можно хорошо по вотсап.

Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу, что знаю.

Ekaterina оценила сервисы

Подходит для отдыха

Пляж океан.
Номер обслуживание.
Добавлено 03.03.20 15:14 (5 151 символов в тексте)

11:55 04.03.20

добрый день!
подскажите сколько денег давали девушке с письмом ,если не секрет )
и много ли к ней подходило людей со всего автобуса?)

09:10 06.03.20

Добрый день, Анна!
Спрошу и Вас про ситуацию с короновирусом)))) как там на Кубе?))) Уже оплачен отдых в июле, а в мире начинает твориться что-то страшное в плане эпидемиологической обстановки((((( Заранее благодарна

10:56 06.03.20

Добрый день. Пока там тихо. Нет ни одного случая. В масках никто не ходит. Только работники аэропорта.

12:02 06.03.20

Большое спасибо за ответ

23:36 10.03.20

Сколько надо заплатить за хороший браслет?

18:50 13.03.20

Добрый вечер! За программа Даймонд Клаб взрослые платят 13.20 cuc за ночь и за человека и 6,60 детей ( до 11,99 лет) за ночь и на человека.

20:38 13.03.20

Спасибо.

Все отзывы Ekaterina Stekacheva (5)