Регистрация: 02.07.14
феврале 2020
22.02.20 - 29.02.20

Неожиданно открыли для себя зимний отдых в Турции.

Нам с подругой очень хотелось уехать куда-нибудь от суеты, забот и устроить маленький "девичник" :)

Смотрели разные варианты, отзывы и в итоге остановились на Акке, о чем ни разу не пожалели.

1. Персонал

Многие пишут о невероятном гостеприимстве и дружелюбии персонала. Это действительно так. Все были приветливы, старались помочь и казалось, что они это делают искренне от всей души, а не потому что это их работа. Очень благодарны всем сотрудникам отеля! Большое спасибо за ваше радущие и теплый прием!

2. Расположение и пляж

Для зимнего отдыха очень хорошее расположение. Сравнительно близко от аэропорта (40 мин езды), высаживают одними из первых, а забирают последними. У отеля остановка маршрутки и легко можно уехать в Анталию или Кемер. Слева и справа от отеля есть небольшой променад, намного скромнее, чем в Гейнюк, например. Но разок пройтись можно.

Если выйти из отеля и идти направо, то чуть дальше Риксоса расположен симпатичный парк с общественным пляжем.

Вход в море галечный, без тапок заходить сложновато, но зимой это не актуально, хотя некоторые купались (температура воды примерно 17 градусов)

3. Питание и напитки

Многие уже писали, что выбор еды большой.

Вино и шампанское приличное, наливают из бутылок. Пиво обычное турецкое, остальное не пробовали.

Из ресторана разрешали брать с собой в номер чай, пирожные, фрукты, никто не останавливал.

Глобально к другим отзывам добавить нечего.

4. Анимация

Ребята работали качественно, старались, чтобы все желающие были втянуты в процесс.

Отдельно хочу обратить внимание на прогулку в каньон по четвергам. Это изумительно!

Только надо обязательно заранее на нее записаться, т.к. от отеля вывозят на автобусах, а далее уже пешком.

Надо взять с собой 9,5 лир или 2 доллара наличными. Карты и т.д. не принимают.

Почти каждую ночь мы отрывались на дискотеке. Народа было немного, но нам было очень хорошо :)

5. СПА

Прилагаю фото с перечнем услуг и расценками СПА отеля.

Мы очень любим хамам и в первый же день записались на программу хамам + массаж за 80$ 1,5 часа.

Сделали хорошо. Не супер восхитительно, но очень даже прилично.

Далее мы просто ходили в сухую сауну и влажную парную, остались довольны.

Особенно впечатлил вид на территорию и море из окна сауны, приятно лежать и смотреть в окошко.

6. Общее впечатление

Мы впервые ехали зимой в Турцию, не ожидая ничего сверхъестественного.

Но неожиданно нам очень понравилось.

За неделю мы успели многое: позагорать на пляже, помочить ножки в море, порыбачить, подняться в горы (экскурсия 40$ на фуникулер в Кемер того не стоит, только подъем впечатляющий, на самой горе особо делать нечего, в Сочи лучше и дешевле), прогуляться по каньону (потрясающе), открыть для себя старый город в Анталии, танцевать до упаду, устроить спа-релакс и, конечно, шопинг (он был настолько удачным, что пришлось купить вакуумные пакеты и попросить принести в номер пылесос)!

Мы остались очень довольны отдыхом и возможно сделаем его ежегодным.

Из пожеланий к отелю на будущее:

1. Добавить к ванному набору кондиционер для волос

2. Куриный суп из детского ресторана дублировать во взрослом (он вкусный и приходилось невольно объедать детей)

3. Мед на обед и ужин ставить не только в детском, но и во взрослом ресторане

4. В распечатке с анимационной программой прописать необходимость предварительной записи на прогулку в каньон

СПА

Дарья оценила сервисы

Добавлено 03.03.20 15:45 (3 369 символов в тексте)

15:23 04.03.20

Дд! Подскажите бассейн без подогрева?

15:54 04.03.20

В бассейне на открытом воздухе вода без подогрева.
В крытом скорее всего с подогревом, там много детей с родителями купались.
Я нет, потому что ненавижу сильный запах хлорки, который там по понятной причине есть.
Мне и без бассейна было, чем заняться :)

16:04 04.03.20

Спасибо за быстрый ответ!