Регистрация: 02.09.19
феврале 2020
15.02.20 - 26.02.20

3.5

без питания

HILLSIDE дешево и сердито))

Проживание с 15 по 26 февраля 2020г.

Скажу сразу, если ищите крутой отель, то Вам не сюда!

Нам нужно было только переночевать и оставить вещи. Брали путевку у Анекс-тура за неделю до вылета за 58т.руб на двоих, через пару дней стало еще дешевле. Выбирали отель по цене и месторасположению, чтобы все было приблизительно одинаково. Честно говоря больше всего соблазнила цена. (В прошлом году были на Пхукете "Тони Резорт" за 135т.руб, нормально, но дороговато) Нас заселялось в отель сразу 16 человек часов около 11 дня, номера давали сразу, некоторых попросили подождать до 12, чтобы сделать уборку в номере. Депозит при заселении: 2000руб, 1000бат, 50 или 100 долларов. Мы оставили 2000руб. Нам дали сразу номер на нечетной стороне (кстати стройка там вроде бы закончилась, и собаки я не слышал), начитавшись отзывов, попросил четный номер . Предложили №408, но за доплату в 1000 бат, попытка поторговаться до 500 бат не получилась, и мы согласились. У нас взяли чемоданы и понесли на 4-й этаж, предупредили, что еще не убран, но к 12:00 все будет ок. По отзывам ожидали увидеть все намного хуже. Номер как номер, сплит (кстати сплиты везде вроде бы, чуть лучше, чуть хуже - но сплиты), телевизор старенький включали раза три за все время (русский канал №32), холодильник, за дверью Wi-Fi роутер бесплатно (они висят на каждом этаже посредине возле 8-х номеров). Да, ремонт старенький, мебель тоже, но матрас уже современный, жестковат правда и подушки так себе. Проблема действительно есть с хлопающими дверями, тамбура в номере нет, соответственно нет и звукоизоляции, дверь сразу в коридор, а чтобы ее замкнуть, нужно нажать на кнопку изнутри и захлопнуть, как ни старайся, все равно хлопает. (Ну поскольку мы ложились поздно и быстро засыпали, то особо не раздражало.) Муравьи (мелкие-мелкие комашки) появились лишь после того, как однажды мы оставили открытую еду на столе.( На следующий день, когда мы принесли 1000 бат за номер, нам предложили переехать без доплаты в 206 номер, так нам и лучше - меньше по лестнице подниматься и 1000 бат сэкономили.)

Мы сразу переоделись, убрали деньги и документы в чемодан под замочек, оставили 20 бат на кровати (остались с прошлой поездки) и ушли на пляж.

Когда мы вечером вернулись все было чистенько, хорошие простыни, наволочки. Мы каждый день оставляли по 20 бат, и в номере было убрано, постели заправлены, полотенца меняли каждый день. Брали с собой удлинитель, но почему то в этом номере не было ни одной нормальной розетки. На ресепшене без проблем дали их универсальный удлинитель. В других номерах были универсальные розетки.

Покупались на Джомтьене возле башни у Паттайя парк, вода и песок как в Азовском море на центральном пляже Ейска. Брали 2 лежака за 80 бат. На следующий день пошли на Кози бич (это вниз по нашей улице, в самом конце пустырь и идите по правой тропинке вдоль забора и потом ориентир на "Шоколадную фабрику", там левее лестницы вниз. А вот на Кози бич на дне попадаются небольшие острые камешки, и два лежака стоят уже 200 бат) Мы брали один лежак, и одну подстилку приносили с собой загорать. Лежаки все в тени стоят. Да и не забывайте средством для загара пользоваться, мазаться лучше еще в номере, дабы не сгореть и испортить себе отдых.

Деньги можно поменять недалеко вверх за углом возле 7/11, но там курс всегда ниже, чем в других обменниках. Чуть выше курс сразу на 4-й улице за углом через дорогу. Самый лучший курс возле ночного рынка у Паттайя парк в желтом обменнике по 12-й улице (она же Русская улица), и по 4-й улице вниз возле "Черного замка" там два обменника рядом и они конкурируют друг с другом, и курс надо спрашивать)). Последний раз меняли по 31.60бат за доллар, сначала по 31,11. Кстати фрукты мы тоже брали на 4-й улице с машин (100 бат за 3кг манго, правда там чуть меньше было 2,7-2,8кг но все равно дешевле чем на рынке) и в самом низу стояла машина с косметикой по хорошим ценам, правда в последние дни он видимо переехал((

В Фэмели и 7/11 цены одинаковые, но в 7/11 есть ограничения по продажи спиртного по времени (с 11 до 14 и с 17 до 24). Оплата картой везде на сумму от 300 бат, но в маленьких Фемели можно оплатить любую сумму картой, надо спрашивать. Пиво Чанг 208 бат за 4 бутылки, СамСон стоит 305 бат, (В Дюти Фри на вылете 270 бат, поэтому домой можете купить там, и чемоданы будут легче и дешевле, и можно платить картой) У Анекс тура нельзя фрукты в ручную кладь, поэтому все корзинки упаковывали и в багаж в обогреваемый отсек, рекомендую взять для этого с собой упаковочную пленку и маркер.

На Валкин стрит ездили пару раз на мокиках по 50 бат за один, либо такси 150бат. Зашли там на Х-шоу 250 бат, но через 15 минут ушли, не интересно смотреть на это слегка эротическое шоу, с одетыми засыпающими у шестов девок, или трансов, кто их там разберет)). Заходили в клуб MIXX, на входе там проверяют сумки - со своим нельзя, и играет чистый бум-бум, тут уже на любителя. Блоу Джоб баров уже нет.

Поскольку Валкин стрит нам не понравился и далековато, поэтому мы после пляжа шли в номер, купались и шли ужинать на ночной рынок у Паттайя парк (работает с 12:00 до 01:00), там посередине рынка аллея со столиками, играет русская музыка, куча еды. Если не найдете свободного места, то выбирайте еду и просите столик у продавца. Из рыбы больше понравились тунец и окунь в соли (140-150бат), ну конечно креветки, еще в одной кафешке есть очень вкусный стейк свинина (шея) с картошкой и салатом за 100 бат, когда уже захочется съесть чего то родного)) Тусили там почти до закрытия в районе "Андрей бар" Потом брали с собой чего-нибудь выпить, закусить и шли в отель, садились возле бассейна в отеле выпивали, закусывали, купались. Никто нас не выгонял, покупать что нибудь у них тоже не заставлял. Единственно, когда собралась шумная компания, то попросили не шуметь, но это нормально, сами виноваты. (Кстати если надоест СамСон, то можно купить местные напитки там же в 7/11 или Фэмели с голубой этикеткой 40* за 118бат большая и 66 маленькая бутылка (хороший самогон типа чачи из каких то фруктов), зеленая этикетка что то наподобие по такой же цене, но нам не очень понравилась, и с красной этикеткой 28* за 160бат что то наподобие ликера.)

Вообще бассейн до 22:00 -они в это время туда доливают какую то жидкость, но все купались и позже без проблем.

Завтраки мы никогда не берем, спим долго. В 7/11 можно купить сосиски или еще чего нибудь и они тут же все разогреют, если хотите. В отеле только термоспот возле ресепшена, микроволновки нет. При выходе из отеля через дорогу есть недорогая кафешка (с 10:00 до 23:00), Том Ям там так себе, а остальное перекусить можно.

Рядом стоянка мотобайков. Мы не брали, а вот знакомые взяли в аренду байк, "улетели" на нем днем в кювет, отдали за ремонт 5000 бат, получили кучу ушибов и ссадин. Пытались дозвонится до отельного гида (зовут Турал), который на встречи говорил звоните в любое время при проблемах, а сам трубку так и не взял, а потом вообще выключил телефон, и потом так и не перезвонил((( Так что на его помощь не надейтесь.

На макашнице вечером купили скорпионов -200бат, кузнечиков и лягушек по 50бат. Что сказать... так себе, там есть нечего и вкуса особо нет... так если только галочку поставить, что я их ел))

На остров ездили один раз... Приехали на пирс в 12:05, а паром только ушел, они ходят каждый час с 7 утра до 17. И тут набежали на нас спидботы)) начали с 2500 бат на входе, а на самом пирсе уже предлагают 250 бат туда и обратно с человека. Набрали людей, каждому наклейку на майку и отвезли за 12 минут сразу на Манки бич, (не нужно было брать еще с пирса тук-тук) Получается чуть дороже бат на 110, но намного быстрее. Обратно отправлялись в 17:00 садят в любой спидбот, у них там наверное свой кооператив. Поэтому выбирайте сами, паром дешевле, но дольше или спидбот))

Выезжали в аэропорт из отеля в 6:00 утра. Депозит вернули без проблем. Единственно была проблема это добраться до автобуса метров 100 с груженными чемоданами в горку. Там идет ремонт дороги, да и 2-я улица узкая, большому автобусу не развернуться. Так я еле отдышался в автобусе от этого марафона с двумя чемоданами, если бы приехал минивэн к отелю, то проблем бы не было.

Советую:

Берите с собой новые доллары по 50 и 100 (мелкие купюры меняют дешевле)

Солнцезащитный крем. Можно и там купить, но дороже.

Выучите пару слов - здравствуйте, спасибо и улыбайтесь, поверьте помогает везде.

Скачайте из Гугл плей тайский разговорник, переводчики и карты Гугл и Яндекс, карты Maps.me, GRAB такси -все может пригодится.

Положите на местную симку ( по прилету дают одну симку на ваучер) 100 бат и активируйте доступ в интернет за 95бат на 7 дней (*900*8320# если не ошибаюсь, у гида уточните) 2,5ГБ на 512 kbps -вполне достаточно для работы ВатсАпа и местоположения и переводчика.

Возьмите с собой электронный кантарь (он маленький и не дорого стоит, рублей 250-300), чтобы взвесить багаж, потому что при перевесе больше 1кг заставляли в аэропорту вскрывать чемоданы и перекладывать вещи. Ручную кладь как то особо не трогали.

Да и не ложите в багаж никакую электронику особенно где есть батарейки и аккумуляторы, заставят вытаскивать, все в ручную кладь!!! Ни туда ни обратно.

Фен и удлинитель брали с собой.

Брали с собой палку колбасы и кусочек сыра в вакууме. Иногда на завтрак делали бутерброд, и пригодилось на обратной дороге в аэропорту (все очень! дорого, как и в наших аэропортах) и в самолете. Летели 9,5 часов, а кормили 1 раз, часа через 2-3 после взлета, потом только напитки пару раз.

Уходя из номера выключайте кондер, иначе снимут с депозита по 100 бат/день без предупреждения.

Если пригласите гостей на ночь - 300 бат.

Сейф на ресепшене -50 бат/день

Вернемся ли мы сюда еще??? Если будет сюда такая же низкая цена, то да... Если будет одинаковый выбор, то поселимся ближе к ночному рынку на 4-й или 5-й улице.

Буду рад, если чем то помог Вам)) Приятного отдыха!

Анатолий оценил сервисы

цена бассейн
старенький ремонт мебель нет сушилки для вещей подушки
Добавлено 03.03.20 20:48 (9 902 символов в тексте)

10:40 06.03.20

Хороший отзыв ! Но не понятно на какую помощь от гида хотели рассчитывать туристы , когда берут байк в аренду без опыта вождения в Паттайе ? Максимум это то, что он подскажет вам в какую больницу по дешевле обратиться, но если вы будете переломаны, то вас скорая увезет в самую дорогую без вашего предпочтения, а там уж сумму выставят нереальную и не дай бог , если будет алкоголь в крови.

11:26 06.03.20

От гида они хотели посильную помощь в улаживании конфликта, поскольку не говорят ни по английски, ни по тайски тем более. И опять же он (гид) говорил про активацию страховки, и вообще при возникновении любых сложных ситуаций, чтобы обращались к нему. Но ему наверное интересно только одно: продать побольше экскурсий.

13:37 06.03.20

Ну, конечно же продать по больше экскурсий и если вы купили у него , то ещё может быть он и откликнется на ваши мелкие вопросы . А они звонили на горячую линию своего туроператора , вы не в курсе ? Вообще , насколько знаю , то в страховке должен быть указан пункт на право вождения тс в стране, куда вы едете и нужны либо международные права, либо тайские с категорией А, а если ничего этого нет, то и страховка недействительна.
Ещё легко отделались , а что было бы , если переломались ? И походу и без полиции обошлись.

15:10 06.03.20

Да они как раз накануне раскритиковали экскурсию))) вот он и не взял трубку, но тем не менее должен был. Это характеризует его как не очень хорошего человека и сотрудника Анекс тура.

01:03 07.03.20

Насчёт перевеса, я протянул пять паспортов мне показали укладывать багаж за всех разом, устроили тетрис из чемоданов, кое-как разместили, такая внушительная гора получилась. Он видать прикинул среднее арифметическое остался доволен, хотя один чемодан был с перевесом прокатило.

10:43 07.03.20

Ну да группы людей взвешивают общим весом, мы тоже положили два чемодана, получилось 41 700, нас не тронули. А вот перед нами человек несколько перепаковывали чемоданы. Перекладывали вещи в ручную кладь, ручную кладь почему то не взвешивали, хотя там должно быть не более 5кг, зимние вещи не считаются.

Все отзывы Анатолий К (3)