АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2397
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
феврале 2020
15.02.20 - 26.02.20
- Воздержался

3.5

3 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

HILLSIDE дешево и сердито))

Проживание с 15 по 26 февраля 2020г.

Скажу сразу, если ищите крутой отель, то Вам не сюда!

Нам нужно было только переночевать и оставить вещи. Брали путевку у Анекс-тура за неделю до вылета за 58т.руб на двоих, через пару дней стало еще дешевле. Выбирали отель по цене и месторасположению, чтобы все было приблизительно одинаково. Честно говоря больше всего соблазнила цена. (В прошлом году были на Пхукете "Тони Резорт" за 135т.руб, нормально, но дороговато) Нас заселялось в отель сразу 16 человек часов около 11 дня, номера давали сразу, некоторых попросили подождать до 12, чтобы сделать уборку в номере. Депозит при заселении: 2000руб, 1000бат, 50 или 100 долларов. Мы оставили 2000руб. Нам дали сразу номер на нечетной стороне (кстати стройка там вроде бы закончилась, и собаки я не слышал), начитавшись отзывов, попросил четный номер . Предложили №408, но за доплату в 1000 бат, попытка поторговаться до 500 бат не получилась, и мы согласились. У нас взяли чемоданы и понесли на 4-й этаж, предупредили, что еще не убран, но к 12:00 все будет ок. По отзывам ожидали увидеть все намного хуже. Номер как номер, сплит (кстати сплиты везде вроде бы, чуть лучше, чуть хуже - но сплиты), телевизор старенький включали раза три за все время (русский канал №32), холодильник, за дверью Wi-Fi роутер бесплатно (они висят на каждом этаже посредине возле 8-х номеров). Да, ремонт старенький, мебель тоже, но матрас уже современный, жестковат правда и подушки так себе. Проблема действительно есть с хлопающими дверями, тамбура в номере нет, соответственно нет и звукоизоляции, дверь сразу в коридор, а чтобы ее замкнуть, нужно нажать на кнопку изнутри и захлопнуть, как ни старайся, все равно хлопает. (Ну поскольку мы ложились поздно и быстро засыпали, то особо не раздражало.) Муравьи (мелкие-мелкие комашки) появились лишь после того, как однажды мы оставили открытую еду на столе.( На следующий день, когда мы принесли 1000 бат за номер, нам предложили переехать без доплаты в 206 номер, так нам и лучше - меньше по лестнице подниматься и 1000 бат сэкономили.)

Мы сразу переоделись, убрали деньги и документы в чемодан под замочек, оставили 20 бат на кровати (остались с прошлой поездки) и ушли на пляж.

Когда мы вечером вернулись все было чистенько, хорошие простыни, наволочки. Мы каждый день оставляли по 20 бат, и в номере было убрано, постели заправлены, полотенца меняли каждый день. Брали с собой удлинитель, но почему то в этом номере не было ни одной нормальной розетки. На ресепшене без проблем дали их универсальный удлинитель. В других номерах были универсальные розетки.

Покупались на Джомтьене возле башни у Паттайя парк, вода и песок как в Азовском море на центральном пляже Ейска. Брали 2 лежака за 80 бат. На следующий день пошли на Кози бич (это вниз по нашей улице, в самом конце пустырь и идите по правой тропинке вдоль забора и потом ориентир на "Шоколадную фабрику", там левее лестницы вниз. А вот на Кози бич на дне попадаются небольшие острые камешки, и два лежака стоят уже 200 бат) Мы брали один лежак, и одну подстилку приносили с собой загорать. Лежаки все в тени стоят. Да и не забывайте средством для загара пользоваться, мазаться лучше еще в номере, дабы не сгореть и испортить себе отдых.

Деньги можно поменять недалеко вверх за углом возле 7/11, но там курс всегда ниже, чем в других обменниках. Чуть выше курс сразу на 4-й улице за углом через дорогу. Самый лучший курс возле ночного рынка у Паттайя парк в желтом обменнике по 12-й улице (она же Русская улица), и по 4-й улице вниз возле "Черного замка" там два обменника рядом и они конкурируют друг с другом, и курс надо спрашивать)). Последний раз меняли по 31.60бат за доллар, сначала по 31,11. Кстати фрукты мы тоже брали на 4-й улице с машин (100 бат за 3кг манго, правда там чуть меньше было 2,7-2,8кг но все равно дешевле чем на рынке) и в самом низу стояла машина с косметикой по хорошим ценам, правда в последние дни он видимо переехал((

В Фэмели и 7/11 цены одинаковые, но в 7/11 есть ограничения по продажи спиртного по времени (с 11 до 14 и с 17 до 24). Оплата картой везде на сумму от 300 бат, но в маленьких Фемели можно оплатить любую сумму картой, надо спрашивать. Пиво Чанг 208 бат за 4 бутылки, СамСон стоит 305 бат, (В Дюти Фри на вылете 270 бат, поэтому домой можете купить там, и чемоданы будут легче и дешевле, и можно платить картой) У Анекс тура нельзя фрукты в ручную кладь, поэтому все корзинки упаковывали и в багаж в обогреваемый отсек, рекомендую взять для этого с собой упаковочную пленку и маркер.

На Валкин стрит ездили пару раз на мокиках по 50 бат за один, либо такси 150бат. Зашли там на Х-шоу 250 бат, но через 15 минут ушли, не интересно смотреть на это слегка эротическое шоу, с одетыми засыпающими у шестов девок, или трансов, кто их там разберет)). Заходили в клуб MIXX, на входе там проверяют сумки - со своим нельзя, и играет чистый бум-бум, тут уже на любителя. Блоу Джоб баров уже нет.

Поскольку Валкин стрит нам не понравился и далековато, поэтому мы после пляжа шли в номер, купались и шли ужинать на ночной рынок у Паттайя парк (работает с 12:00 до 01:00), там посередине рынка аллея со столиками, играет русская музыка, куча еды. Если не найдете свободного места, то выбирайте еду и просите столик у продавца. Из рыбы больше понравились тунец и окунь в соли (140-150бат), ну конечно креветки, еще в одной кафешке есть очень вкусный стейк свинина (шея) с картошкой и салатом за 100 бат, когда уже захочется съесть чего то родного)) Тусили там почти до закрытия в районе "Андрей бар" Потом брали с собой чего-нибудь выпить, закусить и шли в отель, садились возле бассейна в отеле выпивали, закусывали, купались. Никто нас не выгонял, покупать что нибудь у них тоже не заставлял. Единственно, когда собралась шумная компания, то попросили не шуметь, но это нормально, сами виноваты. (Кстати если надоест СамСон, то можно купить местные напитки там же в 7/11 или Фэмели с голубой этикеткой 40* за 118бат большая и 66 маленькая бутылка (хороший самогон типа чачи из каких то фруктов), зеленая этикетка что то наподобие по такой же цене, но нам не очень понравилась, и с красной этикеткой 28* за 160бат что то наподобие ликера.)

Вообще бассейн до 22:00 -они в это время туда доливают какую то жидкость, но все купались и позже без проблем.

Завтраки мы никогда не берем, спим долго. В 7/11 можно купить сосиски или еще чего нибудь и они тут же все разогреют, если хотите. В отеле только термоспот возле ресепшена, микроволновки нет. При выходе из отеля через дорогу есть недорогая кафешка (с 10:00 до 23:00), Том Ям там так себе, а остальное перекусить можно.

Рядом стоянка мотобайков. Мы не брали, а вот знакомые взяли в аренду байк, "улетели" на нем днем в кювет, отдали за ремонт 5000 бат, получили кучу ушибов и ссадин. Пытались дозвонится до отельного гида (зовут Турал), который на встречи говорил звоните в любое время при проблемах, а сам трубку так и не взял, а потом вообще выключил телефон, и потом так и не перезвонил((( Так что на его помощь не надейтесь.

На макашнице вечером купили скорпионов -200бат, кузнечиков и лягушек по 50бат. Что сказать... так себе, там есть нечего и вкуса особо нет... так если только галочку поставить, что я их ел))

На остров ездили один раз... Приехали на пирс в 12:05, а паром только ушел, они ходят каждый час с 7 утра до 17. И тут набежали на нас спидботы)) начали с 2500 бат на входе, а на самом пирсе уже предлагают 250 бат туда и обратно с человека. Набрали людей, каждому наклейку на майку и отвезли за 12 минут сразу на Манки бич, (не нужно было брать еще с пирса тук-тук) Получается чуть дороже бат на 110, но намного быстрее. Обратно отправлялись в 17:00 садят в любой спидбот, у них там наверное свой кооператив. Поэтому выбирайте сами, паром дешевле, но дольше или спидбот))

Выезжали в аэропорт из отеля в 6:00 утра. Депозит вернули без проблем. Единственно была проблема это добраться до автобуса метров 100 с груженными чемоданами в горку. Там идет ремонт дороги, да и 2-я улица узкая, большому автобусу не развернуться. Так я еле отдышался в автобусе от этого марафона с двумя чемоданами, если бы приехал минивэн к отелю, то проблем бы не было.

Советую:

Берите с собой новые доллары по 50 и 100 (мелкие купюры меняют дешевле)

Солнцезащитный крем. Можно и там купить, но дороже.

Выучите пару слов - здравствуйте, спасибо и улыбайтесь, поверьте помогает везде.

Скачайте из Гугл плей тайский разговорник, переводчики и карты Гугл и Яндекс, карты Maps.me, GRAB такси -все может пригодится.

Положите на местную симку ( по прилету дают одну симку на ваучер) 100 бат и активируйте доступ в интернет за 95бат на 7 дней (*900*8320# если не ошибаюсь, у гида уточните) 2,5ГБ на 512 kbps -вполне достаточно для работы ВатсАпа и местоположения и переводчика.

Возьмите с собой электронный кантарь (он маленький и не дорого стоит, рублей 250-300), чтобы взвесить багаж, потому что при перевесе больше 1кг заставляли в аэропорту вскрывать чемоданы и перекладывать вещи. Ручную кладь как то особо не трогали.

Да и не ложите в багаж никакую электронику особенно где есть батарейки и аккумуляторы, заставят вытаскивать, все в ручную кладь!!! Ни туда ни обратно.

Фен и удлинитель брали с собой.

Брали с собой палку колбасы и кусочек сыра в вакууме. Иногда на завтрак делали бутерброд, и пригодилось на обратной дороге в аэропорту (все очень! дорого, как и в наших аэропортах) и в самолете. Летели 9,5 часов, а кормили 1 раз, часа через 2-3 после взлета, потом только напитки пару раз.

Уходя из номера выключайте кондер, иначе снимут с депозита по 100 бат/день без предупреждения.

Если пригласите гостей на ночь - 300 бат.

Сейф на ресепшене -50 бат/день

Вернемся ли мы сюда еще??? Если будет сюда такая же низкая цена, то да... Если будет одинаковый выбор, то поселимся ближе к ночному рынку на 4-й или 5-й улице.

Буду рад, если чем то помог Вам)) Приятного отдыха!

Анатолий оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

2.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
цена бассейн
Минусы отеля
старенький ремонт мебель нет сушилки для вещей подушки
Добавлено 03.03.20 20:48 (9 902 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:40 06.03.20

Хороший отзыв ! Но не понятно на какую помощь от гида хотели рассчитывать туристы , когда берут байк в аренду без опыта вождения в Паттайе ? Максимум это то, что он подскажет вам в какую больницу по дешевле обратиться, но если вы будете переломаны, то вас скорая увезет в самую дорогую без вашего предпочтения, а там уж сумму выставят нереальную и не дай бог , если будет алкоголь в крови.

11:26 06.03.20

От гида они хотели посильную помощь в улаживании конфликта, поскольку не говорят ни по английски, ни по тайски тем более. И опять же он (гид) говорил про активацию страховки, и вообще при возникновении любых сложных ситуаций, чтобы обращались к нему. Но ему наверное интересно только одно: продать побольше экскурсий.

13:37 06.03.20

Ну, конечно же продать по больше экскурсий и если вы купили у него , то ещё может быть он и откликнется на ваши мелкие вопросы . А они звонили на горячую линию своего туроператора , вы не в курсе ? Вообще , насколько знаю , то в страховке должен быть указан пункт на право вождения тс в стране, куда вы едете и нужны либо международные права, либо тайские с категорией А, а если ничего этого нет, то и страховка недействительна.
Ещё легко отделались , а что было бы , если переломались ? И походу и без полиции обошлись.

15:10 06.03.20

Да они как раз накануне раскритиковали экскурсию))) вот он и не взял трубку, но тем не менее должен был. Это характеризует его как не очень хорошего человека и сотрудника Анекс тура.

01:03 07.03.20

Насчёт перевеса, я протянул пять паспортов мне показали укладывать багаж за всех разом, устроили тетрис из чемоданов, кое-как разместили, такая внушительная гора получилась. Он видать прикинул среднее арифметическое остался доволен, хотя один чемодан был с перевесом прокатило.

10:43 07.03.20

Ну да группы людей взвешивают общим весом, мы тоже положили два чемодана, получилось 41 700, нас не тронули. А вот перед нами человек несколько перепаковывали чемоданы. Перекладывали вещи в ручную кладь, ручную кладь почему то не взвешивали, хотя там должно быть не более 5кг, зимние вещи не считаются.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анатолий К (3)