Регистрация: 17.11.13
феврале 2020
25.02.20 - 02.03.20

3.3

отдых в Шарме, февраль 2020

Всем доброго дня. Я - бывалый турист, меня сложно чем-то испугать или удивить, в Египте 8й раз. Была и в 5*, и в 4*, и в 3*. Летели 25 февраля с Тез Туром из Днепра , на 7 ноч, а реально на 6 дней за 600дол на двоих . Считаю эту цену неоправданно высокой, так как за эти же деньги и тоже с Тез Туром летела из Днепра на свой Д.Р. в мае 2019 , в сезон, в пятерку Regency Plaza Aqua Park and Spa Resort. Цена явно завышена, ожидания не оправдали себя. Поскольку отдых был спонтанным , а бюджет небольшим, решили все-таки остановиться на 4* в Шарме, в Хадабе. Расположение у отеля отличное: 4минуты до моря к платному пляжу Риф Бич(3долл) , 10минут до Иль Меркато, МакДональдса и Лейла ва Лейла, в шаговой доступности аптеки, супермаркет и магазины. Быстро ознакомились со свежими отзывами о Шарминг Инне, были удивлены, что всем и все нравится . Волей случая я снова оказалась в Sharming Inn спустя 2 года , с того времени кое-что изменилось : есть анимация для взрослых туристов, освоена и заселена территория, что за амфитеатром, появились три горки, которые работают после обеда , там же 2 небольших бассейна с подогревом для деток и взрослых. Сейчас возят несколько раз в день комфортабельным автобусиком по расписанию на коралловый пляж Эль Тауэр. Пляж интересен обилием кораллов и множеством рыбок . Заходить в море нужно аккуратно и только в спец.обуви, иначе скользко , пару метров и вас ждет шикарная фауна Красного моря. На пляже есть бар , в нем напитки спрайт, кола, чай и кофе. На территории отеля есть 2 бара с напитками , в т.ч. и алкогольными.

А теперь о том, что не понравилось. При заселении дали номер 310 ,а так же предложили за доплату номер с видом на бассейн. У подруги 26 февраля был день рождения, о чем наш турагент сообщала при бронировании .Собственно по этому поводу мы спонтанно и прилетели в Шарм в 7 вечера. Проснувшись утром, мы распахнули окно и увидели хоз.двор и мусорку. Вам совсем не дороги ваши туристы? Комплимента от отеля , а ,как правило, это маленький тортик, в праздничный день подруга так и не дождалась. Хотя я встретила менеджера отеля и сообщила о том, что у подруги праздник, юбилей. Нужно отметить, что он сразу предложил сменить номер, но настроение было уже испорчено.

Пляж - лежаков хватало всем , но половина их них без матрасов, поэтому не комфортно. В отель с 4звездами можно было бы и докупить матрасы. Понтон сломан, вход только с берега по коралловому рифу .

Номер - стандартный, две раздельные кровати , ТВ, горячая вода всегда, есть фен, мыло, отсутствует шампунь. В некоторых номерах , со слов туристов, есть гладильная доска, утюг и халаты. Но не в номере 310 ))

Еда - концепция "голодным не будешь, но и сытым тоже". Лично мне не понравились скудные завтраки: вареные яйца , через день омлет, три вида капусты и огурцы, иногда помидоры, несъедобная соевая колбаса и такой же сыр. Спасал йогурт и булочки с вареньем. Обед и ужин оставляют желать лучшего. Кто хочет добавки, всегда может подойти еще раз, не откажут . Фруктов достаточно ( иногда гранат , гуава, мандарины, апельсины, финики, физалис. В последние два дня кормежка намного улучшилась, даже сменили ассортимент по выпечке. Что удивило - у Шарминг Инна ПОЛНОЕ заселение по отелю. Туристы в основном украинцы, белорусы, казахи и поляки и даже из Бразилии!

Хочу отметить работу персонала отеля: официантов в ресторане, барменов, аниматоров, убощиков, водителя автобуса, секьюрити на входе в отель. Все улыбаются, ни в чем не отказывают, помогают в любой просьбе, стараются сделать наш отдых комфортным несмотря ни на что. За это всем огромное спасибо.

Вывод каждый сделает сам, но на мой субъективный взгляд - это хорошая тройка. Желаю всем хорошего отдыха

территория пляж анимация бассейн с подогревом три горки
еда
Добавлено 03.03.20 21:20 (3 712 символов в тексте)

11:31 05.03.20

Dear Our lovely guest,
Warm greeting from sharming inn,

Thank you for your positive comments about the hotel sharming inn & we wish to welcome you and your family again at sharming inn.

Thanks.

Management

12:19 07.03.20

Спасибо за отзыв!Фото отличные!

Все отзывы Ольга (14)