АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.11
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 17
Комментариев: 28
Читательский охват: 15504
Фото: 322
230
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
декабре 2019
16.12.19 - 23.12.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Happy days в Бахрейне

Как и многие туристы нашего рейса, я со своим другом-попутчиком в Бахрейне были в-первые. Полет, продолжительностью 4.50 прошел нормально. Летели на Уральских авиалиниях, на "рабочей лошадке", но повторюсь, все прошло ОК! Довольно быстро получили багаж и прошли паспортный контроль. Визу получили прямо на стойке паспортного контроля,не заполняя никаких бумаг. Просто отдаешь 15 долларов и всё! Кстати, слышал в очереди опасения, что надо бы без сдачи, а то динарами не выгодно сдадут...Ничего подобного, сдали долларами, без проблем! Ничего особо не досматривали, по крайней мере сложилось такое впечатление, ввиду быстрого прохождения всей таможни.От аэропорта до отеля 20-30 минут. На ресепшне русскоговорящих сотрудников не было. Для меня это не проблема, как и для многих наших попутчиков, как я заметил. Мало-мальски каждый, вне зависимости от возраста, владел элементарным набором английских слов! Было видно, что приехали не новички... А что не получалось обьяснить, или понять, все приходили на выручку друг другу. Нам выдали ключ-карту от 502 номера на 5 этаже, настроили интернет каждому по индивидуальному коду и проводили до номера. Номер светлый, просторный, с высокими потолками и с прекрасным видом на Персидский залив. Да, обстановка не новая, но все работает без проблем.Есть розетка с переходником. Это к вопросу брать его с собой, или нет. В номере стандартный набор: чайник, чай, кофе, сахар, 2 кружки. В ванной набор шампуни-гели, 2 полотенца для рук, 2 - для ног и 1 банное полотенце. В баре 2 бутылочки с водой по 0.5. Телевизор, сейф, вешалки в шкафу. Перечисляю потому что на встрече с гидом вам выдадут список всех этих вещей в номере, с указанием их кол-ва, чтобы вы его подписали, проверив все, а при выезде никаких вопросов чтобы не возникало.

По оперативности реагирования персонала на возникающие проблемы отелю ставлю 5! Стоит только обратиться на ресепшн и через 10 минут у вас эту проблему устранят. В отеле есть бассейн на 12 этаже, пару раз мы там поплавали, правда, когда в 7 утра я хотел искупаться, бассейн был на замке. Стоит отметить, что как не раз уже здесь писалось, Бахрейн и Манама ночью практически не спят! В каждом отеле, не говоря уже о ночных клубах, работают дискотеки... В одном нашем отеле их было 3, с арабской музыкой, которые утихали только под утро! Во всяком случае это относится к "арабской ночи" на 12 этаже... Никаких неудобств по этому поводу мы не испытывали, спали нормально! В цокольном этаже дискотека с дорогущим баром, для гостей отеля вход бесплатный...Да и на 12 этаже мы тоже бывали из интереса. А для девушек в дискотеки вход бесплатен везде, плюс к тому, как комплимент бесплатный алкогольный коктейль... Особенно Бахрейн "гудит" в "арабские" выходные, в пятницу-субботу, когда из Саудовской Аравии тратить свои кровные приезжают арабы всех мастей! Мы попали как раз на дни Бахрейна 16-17 декабря, всюду флаги, в моллах скидки, говорят до 90% были!

По еде в отеле...Мы брали полу-пансион, завтрак-ужин.Завтрак однотипный, но как говорится, голодными не останетесь:яичный омлет, вареные яйца, что-то типа наггетсов с картошкой, или картошка по-домашнему, жареные колбаски, листья салата,помидоры,огурцы, вареная фасоль в томатной пасте (довольно вкусная), чай, яблочный сок, кофе,тосты, хлопья с теплым молоком, арбуз... На ужин салаты из капусты с майонезной заправкой, вкусный рис с овощами, картофель, обжаренный кубиками, макароны в томатном соусе,жареная курица и порезанный кубиками арбуз! Бывало как-то и мясо... Но не оголодаете точно! Хотя, разговаривая с туристами из других отелей, таких как Дива, Новотель и Аман, пришли к выводу, что ассортимент далеко не в нашу пользу!

По обмену валюты... В принципе, курс везде в обменниках стабильный, 1 БД=2,65-2,7 $ USA... Недалеко от отеля, влево от него, по направлению к гипермаркету Карфул есть 2 обменника, они друг напротив друга, через дорогу... Так вот, лучше меняйте в обменнике по левой стороне дороги по направлению в Карфулу, т.к. в обменнике по правой стороне моему попутчику поменяли на 100 баксов всего 35 с копейками... Видимо, комиссию вычли! А напротив я получил 37.65 за ту же сотку...

На пляж Марасси есть трансфер, небольшой автобус сначала возил в 9.00 и в 14.00 обратно. Но по мере наполнения отеля добавили еще и большой автобус в 10.00 и в 15.00 обратно. Мы ездили туда один раз, хорошо покупались, хотя было прохладно довольно таки! Поэтому, чтобы не особо зависеть от трансфера, мы нашли свой альтернативный вариант с Корал бей, где и зависали все дни! Привет официантке американского ресторана Эми из Кении, с которой от души пели народную кенийскую "Джамбо бвана"!)))

По алкомаркету здесь много тоже писалось... Да, цены кусачие, но ничего уж такого страшного нет. Виски, бренди 0.350 от 3.300бд, 0.7 от 6.600, 1л-7.800-8400, пиво от 0.95, по-моему банка, оптом дешевле, по вину тоже...

Из покупок домой приобрели финики, конечно же специи и парфюм! Кстати, недалеко от отеля находится известный во всем арабском мире магазин "Ajmal". Это в-право, по направлению к центру, недалеко от отдела полиции и мечети. Спросите в ТЦ Goose moll, если что, он тоже там недалеко...

Из экскурсий брали одну:"Весь Бахрейн"! По-моему мнению-эта экскурсия обязательна к посещению! Очень емко и информативно, да и по времени в самый раз! А тем более с таким гидом, как наша умница-красавица Татьяна, так вообще блеск!!! Стоимость 50 долларов, но уверяю, не пожалеете! Хотя, тут писалось, что с гидом не повезло кому-то... Не знаю, у нас было все супер! Где и что посетить в Манаме здесь все и всё подробно описали! Мне, например, еще раз интересно будет посетить Бахрейн, т.к. не везде мы успели побывать! И могу сказать, что не особо согласен, когда пишут, что Бахрейн для одноразового посещения и глядеть особо нечего! Мне там очень понравилось и обязательно приеду еще!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Всемирный Торговый Центр

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Конференц-залы

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение номера персонал
Минусы отеля
Особо не искал
Добавлено 04.03.20 14:39 (5 877 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (17)