Регистрация: 03.05.18
феврале 2020
05.02.20 - 17.02.20

Отель для неприхотливых

В 10 утра прибыли в отель. Заселение в 14-00. Оставили вещи на ресепшене, переоделись и пошли на море. Отель находится на 3-й линии в переулке. До моря идти минут 7-10 не спеша. Улица оживленная торговлей, рестораны на каждом шагу.

Номер небольшой, светлый. Кровать, стол, стул, небольшой холодильник, сейф, телевизор с 1-м русским каналом, чайник, фен, кондиционер. В первый же день перегорел фен, заменили без проблем. Wi-Fi отличный, на каждом этаже свой. Санузер разделен с душевой стеклянной перегородкой, вода с душевой заливала весь пол в туалете. В номере 2 окна (в комнате и в туалете), открывались только на режим проветривания вниз! За окном стена. Удобно было сушить купальник, цеплять за ручку окна. В туалете небольшая сушилка и так же удобно было сушить вещи на перегородке в душевой.

Зубные щетки, пасту, ватные палочки, кофе, чай, воду питьевую выкладывали каждый день без напоминаний. Последние дней 5 нашего проживания в отеле были перебои с полотенцами. Уборку проводили в первой половине дня, забирали грязные. Новые приносили только к 4 часам. Поэтому, приходя с моря, нечем было вытираться после душа. Уборка в номере мин 5 от силы. Поверхностная. Пляжных полотенец нет, утюга в отеле тоже нет.

Столовая находится на 13-м этаже. Работает с 6-30 до 10-00. Шведский стол. Ассортимент блюд примерно одинаковый каждый день. Жаренные яйца, суп Фо, овощи на пару. Некоторые блюда даже не могу описать- что именно это было. Из мясного или/или сосиски, свинина, курица (что-то одно). Было несколько дней когда мясного вообще не было. На бутерброды нарезка из 2-х видов рулетов.Из фруктов по 2 вида в день (или/или арбуз, драгон-фрукт, бананы, маракуйя), овощи -помидоры, огурцы, капуста, ростки всякие. Чай, кофе, сок, тосты, масло, сладкий рулет, сливки, сгущенка -всегда в наличии. Голодным не останетесь.

Рядом с отелем 2 массажных салона. В тот, что ближе к проезжей части не ходите- отвратительно делают массаж. Цены одинаковые с 1-3 линию. Парадокс, но если уйти глубже 3-й линии -массаж дороже в 2 раза.

Уличной едой не увлекались. Питались в кафешках. На улице продают жаренную рыбу (50 донгов за шт) очень вкусная, даже не ожидали. Фастфуды и креветки в тесте, пельмени обжаренные-не вкусные, не советую пробовать.

Недалеко от отеля (по направлению движения к морю) есть кафешка "Лаврушка". Они усиленно раздают рекламные листовки с комплексными обедами. Можете смело проходить мимо. Абсолютно не вкусно. Борщ без майонеза, "типо" салат даже сложно салатом назвать (листик салата, маленький кусочек перчика и огурчика, без соли и без майонеза/масла). Мало того мы ждали его час. Официанты русские парни то ли с глубокого похмелья, то ли сами по себе такие, не знали кому что выносить, ходили по столикам и спрашивали, заказывали ли мы это. Не рекомендую данное заведение.

Посещали индийский ресторан. Интересная подача блюд, вкусно очень. Были первый раз, не знали что к чему, назаказывали каждому по лепешке. Они очень большие. Одной на двоих вполне достаточно. Рыба изумительная, наимягчейшая.

Изделия из жемчуга покупала в Сокровищах Ангкары на 3-й линии (на углу рядом с Гриль Гарден). Магазинчик маленький, но в отличии от других этого же бренда, в нем выложена целая гора браслетов по низким ценам. Я прикупила за 480 руб. Сережки-гвоздики из речного жемчуга 300 руб.

Фруктовых лавок много. Недалеко от отеля идет бойкая торговля. Только там весы накрученные. Обвешивают, да еще и обсчитывают. Пройдя 2 квартала в сторону Гриль гардена, будет скопление фруктовых лавок, там цены дешевле и можно расплатиться банковской картой.

В магазинах можно расчитываться банковской картой, в кафешках -не во всех. Если сумма менее 100 донгов в супермаркетах не принимают к оплате карты. Кроме Сапфиров-там не смотрят на сумму. Кстати, в Сапфире можно обменять валюту по выгодному курсу.

Входной билет в Винперл покупали у экскурсионных фирм на улице. Оплачивала банковской картой. Далее сами на автобусе добрались. По дороге в автобус зашли вьетнамки и обменяли наши заранее купленные карты-билеты на другие. Обменивайте смело. Те, что продают в городе -они действуют сроком на 2 недели, они же обменивают на те, что действуют только в день замены. Не покупайте билет с трансфером и гидом. И то и другое абсолютно лишнее. Ориентироваться по карте очень легко.

Волны на море не высокие, но с ног сбить могут. Водичка теплая, чистая. Пляж чистый. Лежаки по 300 руб/шт. Но можно и договориться за 2 шт дешевле.

Наши друзья проживали недалеко от нашего отеля в отеле ALE. Отличнейший отель за такие же деньги, что и у нас. Есть бассейн на крыше, номера с балконами, шведский стол разнообразнее.

В целом отель LOVE неплохой. Но если вы любитель повышенного комфорта, то вам не в этот отель.

Если есть вопросы -задавайте. Эмоций от отдыха много, всего охватить слов не хватит.

приветливый персонал расположение
для нетребовательного туриста
Добавлено 05.03.20 07:51 (4 916 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (2)